Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497029 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
за тир с ружжом - отзову свою подпись с демократора и буду кажный день по два часа на этом форуме восхвалять МФСЦ!
Я за рыбалку
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Всем добрый день.
Страсти у вас тут нешуточные.
Маманечка, Пискарева, Бабайка и Владимирович прошу не переживать обязательно отвечу на ваш вопрос по обоснованию места строительства центра, только сразу предупреждаю что придется включить воображение и рассмотреть не только зеленый забор а гороздо больший круг земель.
Так же перед этим обсуждением хотелось бы окончательно понять, для себя и не отвлекаться на обсуждение этих воросов потом, вы поддерживаете необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
На сегодня больше писать не могу. Продолжу завтра. Жду ваших ответов для подготовки завтрашнего диалога.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
включить воображение и рассмотреть не только зеленый забор а гороздо больший круг земель.
Прощай, роща! не зря ты стала свалкой и болотом!
Цитировать
вы поддерживаете необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
объекты типа МФСЦ конечно нужны городу и горожанам (имхо), и очень важно - где и какого размера!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Всем добрый день.
Страсти у вас тут нешуточные.
Маманечка, Пискарева, Бабайка и Владимирович прошу не переживать обязательно отвечу на ваш вопрос по обоснованию места строительства центра, только сразу предупреждаю что придется включить воображение и рассмотреть не только зеленый забор а гороздо больший круг земель.

ачуметь, баобабищи в африканской саванне выкорчевывать не собираетесь?
боюсь, нашего воображения на все ваши аппетиты не хватит

второй абзац, к сожалению, для русскоязычных нечитабелен. и вы эти НЛП-шные штучки бросайте
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Если получиться ближе к вечеру попробую здесь разместить графику к докладу на градсовете, для более простого и точного  осмысления функционального назначения помещений  МСЦ.
По другим зданиям инфы нет, так что включайте воображение сами.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Если получиться ближе к вечеру попробую здесь разместить графику к докладу на градсовете, для более простого и точного  осмысления функционального назначения помещений  МСЦ.
По другим зданиям инфы нет, так что включайте воображение сами.
уймись, моя фантазия! неужели тир с ружжом будет?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
ЛОСК, в центре медклиника будет, какая и в каком блоке?
Не считаю данные объекты первой необходимостью: гораздо нужнее сады, медцентры, водоочистительные сооружения. Закрытых площадок для спорта и фитнеса в городе достаточно, не хватает открытых. Аквапарк считаю ненужной роскошью при нашей воде в принципе, в любом месте города. Боулингов планируется три - считаю, это многовато для Лобни, т.к. этот вид досуга - на любителя. Хватит одного хорошего центра с кинозалом, кафе, диско-залом, боулингом и бильярдом, необязательно в центре города.
При этом, если уж есть частные инвесторы, готовые все это построить (понятно, до нужной инфраструктуры им дела нет) - что ж, это неплохо, пусть строят в любых количествах не в ущерб комфорту жителей и экологии (не в жилых и зеленых зонах, не на имеющиеся коммуникации).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
В городе надо: удвоить (если не утроить с отбором всех садов из незаконного непрофильного использования) количество детсадов, удвоить детскую поликлинику, все зеленые заросли (деревьев, трав, кустов) площадью более 25 м2 в черте городской застройки обозвать скверами, облагородить и придать им такой статус, чтоб не один Лоск или лоточник не мог ни по какому кодексу и близко подойти, реализацию генплана до 20 года начать с дорог и инженерной инфраструктуры (не может администрация построить очистные, с Областью на счет выездов из города договориться - не продавайте поля под многоэтажки, а то Кустов "Понастроить - это пожалуйста, а выезды - это нам не по силам" (уплотнит нам Лобню и поедет дальше, туда где кустов побольше),  "уполторить" количество школ, чтобы не было 3 смены, начать процесс по диверсификации источников питьевого водоснабжения (иначе это плохо кончится), развивать сооружения грандиозного размера только на соответствующих площадях с минимальной плотностью застройки (на недопроданных полях) или в промзонах,  сделать передвижения по всему городу "инвалидопригодными", чтобы переходы никогда не упирались в бордюры и ямы-лужи,  заставить ОВД следить за соблюдением пивных, пьяных, собачьих, парковочных и шумовых законов и норм. Разобраться с самозахватом и огораживанием общественных территорий (посрезать все цепи и столбики - пусть "такие какие они есть" потыркаются наравных с прочими гражданами), не принимать в эксплуатацию дома без полностью завершенного благоустройства согласно проекту и социальных обременений (кто Борисова принял с сопливым кабелем и засыпанной Вонючкой?), вывести вредные производства.
Сейчас скажут: "Это утопия. А в реальности вы за или против развития".
Я ПРОТИВ ТАКОГО РАЗВИТИЯ КАК СЕЙЧАС
ЭТО ПУТЬ в  :s38:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Watcher, +1. Это не развитие, а деградация - увеличить количество жителей в разы, и при этом снизить комфорт проживания в те же разы из-за отсутствия дорог, зелени, нормальной воды, садов, больниц и тд.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
это ты с кем сейчас разговаривал? спросили же (почти русским языком) - ты за объекты типа МФСЦ или против? (неважно где и в каком месте)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
это ты с кем сейчас разговаривал? спросили же (почти русским языком) - ты за объекты типа МФСЦ или против? (неважно где и в каком месте)
...развивать сооружения грандиозного размера только на соответствующих площадях с минимальной плотностью застройки (на недопроданных полях) или в промзонах...

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
это ты с кем сейчас разговаривал? спросили же (почти русским языком) - ты за объекты типа МФСЦ или против? (неважно где и в каком месте)
Piskareva, в посте ОАО ЛОСК очень хитро написано:
Цитировать
вы поддерживаете необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
Я допускаю мысль, что пропущена "так и" после запятой, но мои мысли это мои мысли. Как правильно написал Бабайка, в таком виде текст не читабелен и понимать его можно как угодно. Поэтому надо быть очень аккуратным в высказываниях.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Для обеда поздновато... А не допускаете такую мысль, что могут быть другие дела?
P.S. За название отдела в Администрации я не ручаюсь, т.к. слышала краем уха, но что что-то компьютерное и что люди нужны  - точно.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Я допускаю мысль, что пропущена "так и" после запятой, но мои мысли это мои мысли. Как правильно написал Бабайка, в таком виде текст не читабелен и понимать его можно как угодно. Поэтому надо быть очень аккуратным в высказываниях.
про что и речь, одна формулировка "неважно где и какого размера" чего стоит!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1874 : Апреля 28, 2011, 15:29:11 »
:s03: Мда уж. Медикам пообещали клинику, осталось еще пенсионерам пообещать клуб "кому за 60", филологам - библиотеку, айтишникам - интернет-клуб с бесплатным доступом в интернет... Тогда точно все за будут.
Вот только все забыли, наивные, что "обещать - не значит жениться"!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!