Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496836 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1875 : Апреля 28, 2011, 15:35:05 »
Цитировать
вы поддерживаете необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
Предлагаю свой вариант перевода на великий и могучий:
Цитировать
необходимость и нужность для перспективного развития нашего города строительства таких по типу и целевому назначению капитальных объектов, как планируемые в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная-теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту
о, получилось?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
у меня тоже есть вариант!
Цитировать
вы поддерживаете необходимость и нужность (нужность и необходимость делают предложение перегруженным, так что оставляем необходимость, т.к. нужность более разговорное слово) для перспективного развития нашего города строительства (тут немного перепутаны члены предложения - необходимость (чего?) строительсства (во имя чего?) для перспективного развития города капитальных объектов по типу и целевому назначению как в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная- теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту. Т.е. как вы считаете такие объекты нужны горожанам, неважно где и в каком месте , а также какого размера.
Вы поддерживаете необходимость строительства для перспективного развития города таких по типу и целевому назначению капитальных объектов, как планируемые в границах улиц Ленина-Некрасова-Промышленная-теплотрасса в принципе, без привязки к конкретному месту
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
2OAO LOSK:
Много раз писали уже - мы НЕ ПРОТИВ таких объектов в городе, как спортзалы, детские клубы, боулинг, большой бассейн, аквапарк, хорошие рестораны.
Но категорически против их размещения в и без того тесном центре города, не способном принять ещё большую транспортную нагрузку.
И категорически против уменьшения даже на 1 кв.м площади зелёной зоны города.

В любом другом месте, на окраинах, на обширных заброшенных полях - пожалуйста. Но только с умом и в меру, пожалуйста...
Не надо строить боулинги, как в свое время на каждом углу тыкали сотовые салоны, потом мебельные магазины, потом супермаркеты, потом аптеки...
Избавьте город от необдуманного "клонирования" вроде и нужных, но не в таком количестве, заведений!
(это я к слову о 3-х планируемых боулингах в городе)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
2OAO LOSK:
Много раз писали уже - мы НЕ ПРОТИВ таких объектов в городе, как спортзалы, детские клубы, боулинг, большой бассейн, аквапарк, хорошие рестораны.
Но категорически против их размещения в и без того тесном центре города, не способном принять ещё большую транспортную нагрузку.
И категорически против уменьшения даже на 1 кв.м площади зелёной зоны города.

В любом другом месте, на окраинах, на обширных заброшенных полях - пожалуйста. Но только с умом и в меру, пожалуйста...
Не надо строить боулинги, как в свое время на каждом углу тыкали сотовые салоны, потом мебельные магазины, потом супермаркеты, потом аптеки...
Избавьте город от необдуманного "клонирования" вроде и нужных, но не в таком количестве, заведений!
(это я к слову о 3-х планируемых боулингах в городе)
В тех местах, куда мы их хотим "загнать" в боулинге можно будет устраивать только боулинг, никакие хитрые бутики или офисы туда не пойдут. Риски высоки. Вдруг мало кто захочет играть в боулинг. Ну кому, скажем, на поле в Катюшках нужны 8 обувных рядов?  Там как ни крути, придется "жениться". А в парке можно только пообещать, а может и жениться, но потом развестись.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Обещанная анкета:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
"Территория, прилегающая к парку" Вот же  >:D
Слушания проводились по участку, являющемуся частью территории парка. Раз не тот участок, значит, и слушания неверные.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Напоминает антиутопию (не помню автора): Правительство РФ проводило референдум с основной целью, по-моему, взять гигантский кредит, но замаскировало главный вопрос среди отвлекающих, среди которых были варианты типа "отдать Курилы Японии" или "отдать всю Россию Японии", а доведенный до ручки народ взял да и прикололся. Короче, действие разворачивается на бескрайних просторах Японии...
Как напишут все "памятник" Губке-Бобу, что делать будут, а ? ;D

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Напоминает антиутопию (не помню автора): Правительство РФ проводило референдум с основной целью, по-моему, взять гигантский кредит, но замаскировало главный вопрос среди отвлекающих, среди которых были варианты типа "отдать Курилы Японии" или "отдать всю Россию Японии", а доведенный до ручки народ взял да и прикололся. Короче, действие разворачивается на бескрайних просторах Японии...
Как напишут все "памятник" Губке-Бобу, что делать будут, а ? ;D
Это Лукьяненко, "фугу в мундире".

А вопросы в анкете составлены.... Кроме двух пунктов (вы за) дается простор для фантазии.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Воткнули эти два вопроса типа в тему - жесть. Опять встает вопрос о дееспособности школьников, которые вероятнее всего (в силу возраста) выскажутся "за". Если они еще недееспособны, администрация и Лоск потом собираются оперировать мнением недееспособных граждан?
Опять же ошибки орфографические - постыдились бы...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Здесь все зависит от преподнесения информации. Знают ли дети, где именно, что именно построят, и что это можно построить и в другом месте? Что планируется еще несколько подобных объектов? И немаловажно как сами учителя к этому относятся, потому что в большинстве дети напишут то же самое, если только родители дома по-другому не обсуждают.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
н-да... во Франции, кажется есть такая законодательная норма, что если документ составлен с тремя и более ошибками (грамматика, пунктуация и остальное) то этот документ юридической силы не имеет, пора бы и нам такое ввести (вот анархия бы началась!)  в акценте тоже говорили "территория, прилегающая к парку", а кто-нибудь может рассказать, когда эта территория отмежевалась от парка?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Зачем нашими детьми стали манипулировать? Детей проще всего обмануть. Какой же ребенок откажется от аквапарка или «центра семейного досуга» (заметьте, не многофункционального) и не на территории парка, а на территории, прилегающий к парку (может быть, имеется ввиду ул. Промышленная?).

Хоть один ребенок написал, что он против аквапарка? А заботливые дяди и тети подписали: «на территории, прилегающей к парку».

Разумеется, у детей не спрашивали, нравится ли им что по распространенности онкологических заболеваний Лобня впереди и Московской области и России, хотят ли они новую детскую больницу, и нравится ли им часами сидеть в очередях в старой, понравилось ли им этой зимой сидеть три недели без горячей воды т тп.

Я не удивлюсь, что «неправильные ответы» на вопросы этой анкеты, могут напрямую отразиться на успеваемости учащихся.

В дальнейшем, следует ожидать по Лобненскому ТВ круглосуточной социальной рекламы, вроде этой (извиняюсь за перепост):  http://www.youtube.com/watch?v=mQkSccVk1Ig

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Здесь все зависит от преподнесения информации. Знают ли дети, где именно, что именно построят, и что это можно построить и в другом месте? Что планируется еще несколько подобных объектов? И немаловажно как сами учителя к этому относятся, потому что в большинстве дети напишут то же самое, если только родители дома по-другому не обсуждают.
Правильно говорите, что родители возможно дома и обсуждают, а дети к ним прислушиваются, ведь вы же не думаете, что все дома поносят этот семейный центр. 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Здесь все зависит от преподнесения информации. Знают ли дети, где именно, что именно построят, и что это можно построить и в другом месте? Что планируется еще несколько подобных объектов? И немаловажно как сами учителя к этому относятся, потому что в большинстве дети напишут то же самое, если только родители дома по-другому не обсуждают.
Правильно говорите, что родители возможно дома и обсуждают, а дети к ним прислушиваются, ведь вы же не думаете, что все дома поносят этот семейный центр. 

Думаю, большинство его вообще не обсуждает.
Назовите хотя бы школу, где анкеты раздавали?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Думаю, большинство его вообще не обсуждает.
Потому что не знают, что будет строится, информационного щита-то нет (бояцца или грамоте не разумеют). Большинство взрослых работающих людей, которых, я опросила уверены в том, что за забором построят открытую детскую площадку и тротуар. Когда слышат про центр, говорят "тьфу, всё им мало, ещё не нахапали!" А что анкеты, надо же решение градсовета выполнять, но вот почему школьников выбрали в качестве опрашиваемых?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III