Автор Тема: Пособия для мамочек Лобни (работающих), актуальность сумм на 2010 год.  (Прочитано 46972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А подскажите, если ребенку исполняется полтора года, перестаешь получать пособие и доход становится ниже прожиточного минимума, полагается пособие для малоимущих или нет?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
только подавайте примерно через три месяца, т. к. доход смотрят за последние 3 месяца(по крайней мере раньше смотрели)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
услышала что при рождении ребёнка ещё и область и город какую то сумму выплачивает. кто нибудь в курсе?

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По Моск. области до 2010 года были еще 10 тыс. от области при рождении первого ребенка, а с 2010 их отменили.  :( Мой карапуз родился в 2010, нам хоть и трудно было, но и без них обойдемся. Жадины!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ребенка в первую очередь для себя рожаем, и рассчитывать надо только на себя, а не на государство.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Конечно, для себя. Я и не рассчитываю на государство, и то хорошо, что оно дало мне бесплатное образование. Но они все равно жадины. :P

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А подскажите, если ребенку исполняется полтора года, перестаешь получать пособие и доход становится ниже прожиточного минимума, полагается пособие для малоимущих или нет?
полагается, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - вы должны принести справку с работы о своих доходах включая все выплаченные посоия - для первого раза - за предыдущие 6 месяцев - для повторного подтверждения статуса малоимущей - за 3 предыдущих месяца, также справу о доходах за предыдущие 6(3) мес с работы супруга.

Пособие назначают , если среднедушевой доход не превышает на сегодняшний день 7112 р. на члена семьи в месяц.
для тех кто оформляет повторно - учитывайте - что детское пособие выплачиваемое вам как малоимущим собесом  - тоже учитывается в вашем доходе..

На сегодня пособие составляет 2000 р/мес. справки подтверждают ваш статус на 6 мес, через 6 мес необходимо повторно принести справки о доходах

когда оформляете пособие впервые его выплачивают также за предыдущие 6 месяцев
т.е. оформляете в августе, справки принесли за м-цы - февр-июль, если все ок - то в сентябре вам начислят 14 000р. и далее ежемесячно по 2 т.р.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
дало мне бесплатное образование.
А с каждым годом бесплатного становится все меньше и меньше. А пособия как были мизерными так и остаются.

Вы видели этих теток в собесе? Такое очучение, что они из своего кармана выплачивают эти копейки..... хочется самой им доплатить чесслово.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По Моск. области до 2010 года были еще 10 тыс. от области при рождении первого ребенка, а с 2010 их отменили.

а я рожала в 2007 г, и область ничего не платила, как-то обошлись :s13: мы вообще пособия не оформляли, выкрутились сами.

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По Моск. области до 2010 года были еще 10 тыс. от области при рождении первого ребенка, а с 2010 их отменили.

а я рожала в 2007 г, и область ничего не платила, как-то обошлись :s13: мы вообще пособия не оформляли, выкрутились сами.
а зря,в пользу государства ушло,а не заслужили они...

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
еще вопросик,может немного не по теме,еще знаю,что положены какие-то бесплатные лекарства?кто-нибудь знает список?

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Лобне только бесплатные витамины выписывают и все. Мне витрум выписывали

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Лобне только бесплатные витамины выписывают и все. Мне витрум выписывали
знаю что беременным витамины, а по идее еще детям должны бесплатные лекарства выписывать .. но что-то умалчивают об этом успешно ..

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
pyca7ka, спасибо за подробный ответ!