Автор Тема: Пособия для мамочек Лобни (работающих), актуальность сумм на 2010 год.  (Прочитано 46927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Девочки, а что "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком" до 1.5 лет (макс. размер которого чуть более 13тыс рублей), сеьми в которых доход больше прожиточного минимума, не будут амочки получать? Это везде так (в Москве, например)  или только у нас в МО?
Получается, что если родишь первого ребенка, получишь пособие по беременности и родам и всё?
Я думала, до 1.5 лет мы все будем получать пособие...

До 1,5 поучают все,суммы только разные.
Но если ваш общий доход ниже прожиточного мнимума,то вы можее оформить И ежемесячное пособие до 16 лет.Только теперь надо ,если не ошибаюсь,каждые полгода подтверждать доход справками.

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
а где Вы такое прочитали? это пособие федеральное и выплачивается вне зависимости от прожиточного минимума.

Я прочитала у annet27 в начале темы следующие:
"Ежемесячное пособие на ребёнка
Получать ежемесячное  пособие на ребенка имеют право граждане (в том числе иностранные), проживающие  в РФ, подлежащие обязательному страхованию, среднедушевой доход которых не превышает размер прожиточного минимума, установленного для данного субъекта РФ. Размер и порядок назначения ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и нормативными актами субъектов РФ, поэтому в разных регионах размер и условия выплаты пособия различны"

Может я и не так всё восприняла. annet27 выше ответила, что до 1.5 лет получают все. Это не может не радовать!
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!

Я прочитала у annet27 в начале темы следующие:

Вы работаете(вернее числитесь где то)?
Больничный получать на работе будете по БиР?
Вам бухгалтер ваш не объяснила про получения пособия до 1.5 лет и про то что надо будет прийти написать заявление на отпуск и на выплату ежемесячного пособия до 1.5 лет?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ежемесячное пособие на ребенка это совсем не то, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!

Я прочитала у annet27 в начале темы следующие:

Вы работаете(вернее числитесь где то)?
Больничный получать на работе будете по БиР?
Вам бухгалтер ваш не объяснила про получения пособия до 1.5 лет и про то что надо будет прийти написать заявление на отпуск и на выплату ежемесячного пособия до 1.5 лет?

Да я работаю, официально. Но я пока еще не ходила в бухгалтерию, не узнавала. Надеюсь, что бухгалтер мне всё разъяснит.
Девочки, спасибо большое за ответы! Вы такие отзывчивые!
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
пособие до полутора лет платиться ежемесячно работодателем из расчета 40% от зарплаты , но не больше 13 с чем-то тысяч ежемесячно!
пособие по уходу за ребенком до трех лет  - 50 рублей ежемесячно (вот только не понимаю, что этим хотят показать)
Все будет хорошо!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
пособие по уходу за ребенком до трех лет  - 50 рублей ежемесячно (вот только не понимаю, что этим хотят показать)

уточню, с 1.5 * до 3-х лет платится 50 руб ( это какая то компенсация), курам на смех. на пакет молока только и хватит.

*исправила, не с 1.5 лет, а начиная с выхода с больничного по БиР, то есть одновременно с получением пособия до 1.5 лет.

Оффлайн Ксения83

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
До 3-х лет 50 рублей, а после 3-х лет? Кто-нибудь знает? Раньше вроде что-то получали, а теперь?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
До 3-х лет 50 рублей, а после 3-х лет? Кто-нибудь знает? Раньше вроде что-то получали, а теперь?

После 3-х выходите на работу и получает зарплату))

По пособиям скажут точнее  в соцзащите, там платят пособия. Знаю, что если доход ниже прожиточного минимума на человека, то платят пособие и после 3-х лет.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
пособие до полутора лет платиться ежемесячно работодателем из расчета 40% от зарплаты , но не больше 13 с чем-то тысяч ежемесячно!
пособие по уходу за ребенком до трех лет  - 50 рублей ежемесячно (вот только не понимаю, что этим хотят показать)

Почему-то мне не перечисляют эти 50 рублей  :s13: С 1,5 лет вообще ничего не перечисляли... Куда обращаться? ;)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Почему-то мне не перечисляют эти 50 рублей  :s13: С 1,5 лет вообще ничего не перечисляли... Куда обращаться? ;)

В свою бухгалтерию.

Если не работаете, то в соцзащиту.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ
от 30.05.94 N 1110

«О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН»

(в ред. Указов Президента РФ от 08.02.2001 N 136,
от 17.04.2003 N 444)


В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:

1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)

студентам образовательных учреждений высшего и учащимся среднего профессионального образования, аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантурах при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, находящимся в академических отпусках по медицинским показателям;
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
2. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования и порядок назначения и выплаты предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа компенсационных выплат.

3. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, я в бухгалтерии спросила: начисляете?, они сказали: нет  :s13: И все...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Кать, я в бухгалтерии спросила: начисляете?, они сказали: нет  :s13: И все...

По закону должны. Пусть начисляют и выплачивают(только надо написать заявление). Указ есть выше.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, Катя. Конечно ерунда 50руб, но закон есть закон  :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Спасибо, Катя. Конечно ерунда 50руб, но закон есть закон  :s03:

 В год 600 рублей, лишними не будут))