Автор Тема: Пособия для мамочек Лобни (работающих), актуальность сумм на 2010 год.  (Прочитано 46841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
ну там же общий стаж идет в зачет, а не у конкретного работодателя.
А если стаж с перерывом? Например, формально год не работала, а за 3-4 месяца до декрета устроилась? Из каких сумм будет расчет? Из минимальной з\п или из з\п по последнему месту работы?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
если общий стаж превышает 6 месяцев, то расчет пойдет из з/п по последнему месту работы. Справедливости ради надо отметить, что ФСС крайне настороженно относится к таким вот случаям, когда за 3-4месяца до родов :) Хотя лично по моей больничке в Лобне вопросов не возникло.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Shugar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
так все таки, подскажите пожалуйста, для малограмотных, сколько это получаетя всего единовременных денег и потом регулярно в месяц? посчитайте, пожалуйста, на примере: женщина встала на учет до 12 недель, стаж работы более 6 месяцев, одно место работы (без совместительства) оклад 50тр

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
так все таки, подскажите пожалуйста, для малограмотных, сколько это получаетя всего единовременных денег и потом регулярно в месяц? посчитайте, пожалуйста, на примере: женщина встала на учет до 12 недель, стаж работы более 6 месяцев, одно место работы (без совместительства) оклад 50тр

С 1 января 2010года размер данного пособия устанавливается в твердых суммах – 412,08 рубля.
Для того чтобы рассчитать декретные(140 дней больничного) надо знать зарплату, начисленную за последние 12 месяцев.

макс

  • Гость
а я слышала что из материнского капитала каждый год можно будет снимать по 12 000 рублей!?кто нибудь знает это правда или миф?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
а я слышала что из материнского капитала каждый год можно будет снимать по 12 000 рублей!?кто нибудь знает это правда или миф?

Если Вы очень хотите получить 12 тысяч из материнского капитала, внимательно читайте сроки подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты в Пенсионный фонд РФ:

если ребенок родился (был усыновлен) до конца сентября 2010 года, заявления будут приниматься не позднее 31 декабря 2010 года;
если право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010 года, заявления будут приниматься до 31 марта 2011 года.

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=12000-matkapitala

макс

  • Гость
и никто случайно не знает как будут выплачиваться детские деньги в декабре,за два месяца как в августе или за один?(в августе давали детские два раза в месяц перед 1 сентября)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а я слышала что из материнского капитала каждый год можно будет снимать по 12 000 рублей!?кто нибудь знает это правда или миф?
2 раза давали,про остальное не ясно\не слышно.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[2 раза давали,про остальное не ясно\не слышно.
 :o Вы хотите сказать, что если я уже получала один раз 12000, то я могу опять получить это пособие в 12000, но  я звонила в пенсионный и мне сказали, что это выплата единовременная, только один раз.?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[2 раза давали,про остальное не ясно\не слышно.
 :o Вы хотите сказать, что если я уже получала один раз 12000, то я могу опять получить это пособие в 12000, но  я звонила в пенсионный и мне сказали, что это выплата единовременная, только один раз.?
Смотря когда у вас наступило право выплат из мат.капитала.
У меня дочка июнь 2007 года,поэтому я дважды оформляла выплаты.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Смотря когда у вас наступило право выплат из мат.капитала.
У меня дочка июнь 2007 года,поэтому я дважды оформляла выплаты.



у меня дочка январь 2007 года, ну я один раз получала выплату

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибочки , сейчас звонила в пенсионный, сказали приходите. :s98:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибочки , сейчас звонила в пенсионный, сказали приходите. :s98:
Сегодня приёмный день,в 1-ое окно! ;)

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Девочки, а что "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком" до 1.5 лет (макс. размер которого чуть более 13тыс рублей), сеьми в которых доход больше прожиточного минимума, не будут амочки получать? Это везде так (в Москве, например)  или только у нас в МО?
Получается, что если родишь первого ребенка, получишь пособие по беременности и родам и всё?
Я думала, до 1.5 лет мы все будем получать пособие...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а где Вы такое прочитали? это пособие федеральное и выплачивается вне зависимости от прожиточного минимума.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!