Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 49122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц, и в мыслях не было Вас подкалывать (тем более, что это запрещено правилами форума), просто подчеркнул, что мы с Вами разные, - мне голых рук точно не хватит в условиях, когда мне реально потребовалось бы вытащить огнестрел. Я благодарен судьбе, что мне не пришлось проверять свою удачливость и выживаемость в реальных боевых условиях.

Под "реальными" условиями я подразумевал бой с превосходящими силами шпаны в глухом и темном переулке. Они также могут быть вооружены свободно продаваемым огнестрелом.

Или Вы надеетесь, что ствол при свободной продаже будет только у Вас?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
как наверняка известно всенародно признанному бойцу (пусть и невидимого,но всё же фронта) штирлицу - банда шпаны тем и сильна,что знает,что ей не дадут отпора - как только при помощи огнестрела шансы уравняются и добропорядочный гражданин,паче чаяния,поняв,что отступать ему некуда,  начнет стрелять в упор первым  - после одного-двух завизжавших от боли или просто тихо упавших сотоварищей - очень велика вероятность того,что у остальных гопников вдруг резко возникнут неотложные дела,призывающие их бежать сломя голову в разные стороны (проверено в паре реальных встреч с расстановкой сил примерно 2/8-10  ;естественно без огнестрелов,просто жестоко ломался первый,решивший стать героем,гопник) .... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вспомнилось давно прочитанное (цитирую по памяти):

Одного известного мужика ограбили в Нью-Йорке поздно вечером. Мужик вышел купить то ли пива, то ли еще чего... Короче при выходе из магазина ему дали по башке и ограбили.
Полицейский, давая ответы на вопросы журналистов, сказал:
- Помилуйте! Он совершил три ошибки. Первую: когда вышел из дома после захода солнца. Вторую: когда вышел один. И третью: когда прилюдно открыл бумажник, набитый долларами.

Так ведь это было в стране, где можно свободно носить оружие!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
как наверняка известно всенародно признанному бойцу (пусть и невидимого,но всё же фронта) штирлицу - банда шпаны тем и сильна,что знает,что ей не дадут отпора - как только при помощи огнестрела шансы уравняются и добропорядочный гражданин,паче чаяния,поняв,что отступать ему некуда,  начнет стрелять в упор первым  - после одного-двух завизжавших от боли или просто тихо упавших сотоварищей - очень велика вероятность того,что у остальных гопников вдруг резко возникнут неотложные дела,призывающие их бежать сломя голову в разные стороны (проверено в паре реальных встреч с расстановкой сил примерно 2/8-10  ;естественно без огнестрелов,просто жестоко ломался первый,решивший стать героем,гопник) .... 8)

Фрогги, мне вот непонятно - с чего ты взял, что гражданин успеет этот ствол вытащить?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
мужик ,наверное был туристом, и не имел привилегии ходить с магнумом,как аборигены.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
мужик ,наверное был туристом, и не имел привилегии ходить с магнумом,как аборигены.....

Опять двадцать пять!

Если шпалер лежит в кармане, а тебя неожиданно шарахнули кирпичом сзади, сильно тебе этот магнум поможет?
А если ты будешь прилюдно держать его в руках, тебя уже вполне законно может грохнуть полиция/милиция.
Превентивно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
От внезапного нападения (особенно если оно подготовлено и нацелено на конкретного человека) защититься практически невозможно. А когда все вооружены, надо всем искренне, дружелюбно улыбаться, не делать резких движений и держать руки на виду.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

Если шпалер лежит в кармане, а тебя неожиданно шарахнули кирпичом сзади, сильно тебе этот магнум поможет?
А если ты будешь прилюдно держать его в руках, тебя уже вполне законно может грохнуть полиция/милиция.
Превентивно.
ох и любишь ты всё утрировать! ну хорошо - одного ухандокали кирпичом по черепу сзади,а второй турыст,успел обернуться и всадить нехорошему люмпену с фрагментом твёрдого стройматериала в занесённой руке свинцовую пилюлю в живот,которую тот вряд ли переварит - вот уже 50% добропорядочного населения спасено,хеппи-енд  и торжество справедливости!  :s35:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
От внезапного нападения (особенно если оно подготовлено и нацелено на конкретного человека) защититься практически невозможно. А когда все вооружены, надо всем искренне, дружелюбно улыбаться, не делать резких движений и держать руки на виду.

Ага. Представил себе картину:
Метро "Комсомольская" в час пик. Все улыбаются и держат руки на виду.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
От внезапного нападения (особенно если оно подготовлено и нацелено на конкретного человека) защититься практически невозможно. А когда все вооружены, надо всем искренне, дружелюбно улыбаться, не делать резких движений и держать руки на виду.

Ага. Представил себе картину:
Метро "Комсомольская" в час пик. Все улыбаются и держат руки на виду.  :s03:

И кто не хочет жить в таком мире?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ох и любишь ты всё утрировать! ну хорошо - одного ухандокали кирпичом по черепу сзади,а второй турыст,успел обернуться и всадить нехорошему люмпену свинцовую пилюлю в живот,которую тот вряд ли перварит - вот уже 50% добропорядочного населения спасено,хеппи-енд  и торжество справедливости!  :s35:

Ну, Фрогги, за то я не идеализирую ни людей ни ситуации.
Вишь в чем фишка - те, кто ратуют за либерализацию оборота "стволов", в глубине души надеются, что оружие само по себе способно решить массу проблем.
Между тем, оружие (огнестрел) по большому счету - обычная бездушная железяка.
Инструмент.
И им надо уметь владеть.
Хотя бы на психологическом уровне.

Если человек психологически не готов идти до конца, защищая себя и близких - оружие бесполезно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ага. Представил себе картину:
Метро "Комсомольская" в час пик. Все улыбаются и держат руки на виду.  :s03:

И кто не хочет жить в таком мире?

А кто хочет?
Невозможно все время улыбаться и держать руки на виду.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....
Вишь в чем фишка - те, кто ратуют за либерализацию оборота "стволов", в глубине души надеются, что оружие само по себе способно решить массу проблем.

ну не верю,что они сами тебе ето сказали !!!!!!! ну почему ты так любишь брать на себя право решения за других, и на основании етого делать выводы,кажущиеся незыблемыми и единственно верными разве что тебе самому ?!    ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Оружие вообще часто (или почти всегда) бесполезно. Но горе тому, у кого его не будет в нужную минуту.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Оружие вообще часто (или почти всегда) бесполезно. Но горе тому, у кого его не будет в нужную минуту.
Истинно так !
Fortuna non penis, et manus non denis......