Автор Тема: Экология леса в Депо  (Прочитано 1882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Экология леса в Депо
« : Ноября 15, 2010, 17:06:04 »
   Наболевший вопрос. В Депо очень много сорят в лесу, особенно вдоль дорожки, ведущей к станции! Вместо певчих птиц - стаи ворон каркают, по тропинкам нельзя пройти без того, чтобы не наступить на мусор. Когда я гуляю с малышом (он спит в коляске) и останавливаюсь на лесной тропинке, вороны начинают собираться вокруг меня с карканьем, ожидая, когда я уйду и им можно будет чем-нибудь поживиться. Они умные птицы и давно поняли, что люди в лесу оставляют после себя объедки.
   Как же с этим бороться? Уважаемые лобненцы, пусть каждый из нас подумает: а я когда-нибудь бросал мусор в лесу? И решить для себя, что не будем этого делать. Ведь не только нам неприятно смотреть на все это, а наши дети вырастают на этом бескультурье. Они видят, что в лесу свалка на каждом шагу, и в их сознании четко закрепляется, что так можно и даже нужно. Они станут взрослыми, но всю жизнь будут бросать везде мусор. У них формируется потребительское отношение к окружающему миру. А потом сформируется такое же отношение ко всему. О какой культуре тут может идти речь?! Они и к родному дому будут так относиться - только брать и пользоваться, а взамен - ничего. Кроме того, эта грязь вызывает негативные эмоции, что вообще вредно для духовного здоровья.
   Лес дает нам чистый воздух с ароматом хвои, которая еще и бактерицидна и убивает вредных микробов. Но люди не ценят этого.
   Обращаться в инстанции в данном случае ни к чему. Это мы, сами жители, должны решить эту проблему, потому что КТО-ТО из НАС ходит и постоянно оставляет следы после себя.
   Давайте хотя бы начнем с самих себя! Может, кто-нибудь перестанет это делать, и мусора поубавится?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #1 : Ноября 15, 2010, 17:08:22 »
Да мусора у нас просто ужас, еще и с помойки ветром мусор раздувает и что самое главное не смотря на то что дорога ведущая к ж/д достаточно людное место , там убираются только раз в году в субботник

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #2 : Ноября 15, 2010, 17:18:14 »
А еще летом народ регулярно додумывается заезжать на машинах на 5-10 метров вглубь леса от дорожки и устраивать там шашлыки с пьянками и кучей мусора.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #3 : Ноября 15, 2010, 18:09:38 »
А еще летом народ регулярно додумывается заезжать на машинах на 5-10 метров вглубь леса от дорожки и устраивать там шашлыки с пьянками и кучей мусора.
Шашлыки  устраивали даже летом, когда в Подмосковье была чрезвычайная ситуация с пожарами. В духоту свыше 30 градусов несколько раз жгли костры в этом лесу с шашлыками. Уж не говоря о том, что не было ни дуновения ветерка и дышать было нечем, а тут еще эта вонь.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #4 : Ноября 16, 2010, 15:13:01 »
Чего убирать если скоро постоят магистраль и леса не будет?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #5 : Ноября 16, 2010, 17:03:05 »
Чего убирать если скоро постоят магистраль и леса не будет?
нука нука поподробнее

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Экология леса в Депо
« Ответ #6 : Ноября 16, 2010, 17:18:13 »
Чего убирать если скоро постоят магистраль и леса не будет?
нука нука поподробнее

См. Генплан. Линк не буду размещать, т.к. у меня по мнению Свиридова конкурирующий ресурс... Поюзайте поисковики