Автор Тема: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ  (Прочитано 11503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #15 : Марта 23, 2005, 03:00:00 »
Всё-таки быстрая техника чтения порой бывает лишней... напрочитают, навалят в одну кучу - потом, как выдадут! Хоть стой, хоть падай...

- про пенсионеров - это была цитата из вышенарисованного ответа, я всего лишь в качестве цитаты привела. Уж не до такой степени моё сознание разрывают противоречия - сначала ненавижу, потом дифирамбы пою. Здесь однозначно - пенсионеров я лю и жалею. По ходу дела Вы-с сЫрота (пенсионерам при таком отношении и в седьмой воде на киселе наблюдаться противопоказано), но отнюдь не голодранец.  ;)

- причинно-следственные связи поняла, я свой образец цепочки привела из тех же реплик, которая на мой взгляд более законченна и понятна... Для примера: я дую в штаны, потому что на дворе мороз! Переставляй-не переставляй слова, а смысл то один - иди меняй памперсы, раз горшком пользоваться не научили! И вот какой парадокс - оппонент ведь явно в курсе, что перспективы светлого будущего закладываются в туманном настоящем - себе кубышку-то сообразил. А общегоссударственная кубышка складывается из налогов, для тех, кто не в курсе. Если их совсем уж не платить, то не то, что на перспективу, долги прошлого оплатить не хватит! Так почему же то, что для своего кармана облизательно, для Рассейского неприемлимо? Себя не обделил, а Родина? А фиХ с ней, другие пусть плОтют...

- человек явно наивный спрашивает о том, и де доведённая до ума пенсионная реформа и в таком духе, таком разрезе? Деточка! А покажите мне хоть один документ, принятый обдуманно и готовый к полноценному внедрению в жЫсть? Кодексы, ни один! Уголовный, жилищный, налоговый, таможенный... Ну я Вас умоляю... не смешите мои сандальки... В России реформы красиво начинаются, а потом гремят под фанфары...  :(

- ну ё-маё! В Саввы Морозовы себя записал... Мамонтов как минимум! Энтак на нём усё держится! Оплот и светоч... в окошке!  ;D

- в отношении холдигов и корпораций. Мой диплом был пЫсан по РАО "Газпром", так что  о монополистах не понаслышке... Перспективу обрисовали "радужную", готова поспорить, что государственность была-есть-и будет. Тот же Юкос - банальный пример капиталистического монополиста, катящегося в небытиё, и что теперь? Как скоро его подомнёт под себя "многожрущий нихренанеделающий государственный аппарат дармоедов"? На куски уже рвут, вопрос времени...  8)

пЫсЫ: у Вас очень хорошо получается гнать запчасти ОТТУДА, чем рассуждать о том, что творится ЗДЕСЬ... Кстати, ну хоть таможенные пошлины при пересечении границы плОтите? Какой-никакой сбор, а в копилку Родины падает...  ;D
Лан, драться по эНтому поводу можно ещё долго и нудно... Кого забидела уж особливо сильно - пардону-с просим, не со зла...  :-* Для себя тему закрыла - пустое...  :) Когда начинается цеплятельство к словам, то это перелив из пустого в порожнее...  :(
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #16 : Марта 23, 2005, 03:00:00 »
мдя... что-то не так или не тем или не тому я аргументирую. ну никак не пойму - как может при государственной системе каждому достатся (на пениссии) по заслугам (работая сейчас). именно по заслугам а не так как решит мое мудрое государство. один жопу рвет на работе, платит кучу налогов как исправный гражданин, второй спит в полглаза на своей любимой "сутки через трое" (сарказм, не дай бог кого непосредственно обидеть) и что? первый получит 8000 пенсии, а второй 6000 (условно говоря). это нормально? все (первые) так готовы? я - нет. за других не скажу - дело личное.

кстати, у вас же, милейшая, внизу написано мое лиюбимое "не говорите мне...". так как? вам нравится что государство говорит вам сколько и в какой фонд платить, а не дает вам возможность самому решать - куда и сколько. вам было бы удобно если бы на рынке или в магазине в ответ на вопрос сколько стоит картошка или молоко вам бы ответили - да вы не волнуйтесь - мы сами залезем вам в карман и вытащим столько сколько сочтем нужным и уж поверьте дадим вам именно столько картошки на сколько вытащили денег. вот как выглядит сейчас государство.

про реформы я так и не понял вас до конца. вы ж их сами не очень то приветствуете. не пойму таки вашего отношения к аппарату - вы ему доверяете или нет. не пойму, чесслово ;)

а юкос не монополист (по крайней мере пока есть лукойл, ТНК, да тот же газпром+роснефть). а вот по части электроэнергии с толиком трудно тягатся. и ничего, здравствует. даже подорвать его банально и то проблематично - куда уж там государству ;)

запчасти ОТТУДА гоню не я а фирма на которой я работаю (она не маленькая и я не занимаю на ней ключевой руководящей должности, по крайней мере пока). и как она платит на таможне  - не мой дело, но уверен, что там все "нормально" ;)

а цеплятся к словам и правда не стоит. стоит "следить за базаром", мыслью, не пренебрегать логикой, не следовать догмам, если претендуешь на оригинальность или по крайней мере на авторство своего мнения. ну и конечно и не опускатся до оскорблений. для того форум и существует, чтоб на нем можно было горяче поспорить, а потом дружно в "каскаде" выпить саке и закусить суши ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #17 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Пенсионерам делать нечего вот они и качают права. Достали уже!!


Это из серии: "вы просто не умеете их готовить!"

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #18 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Да-а-а-а, интересный на форуме народ тусуется!

Есть такая уверенность у меня, что:
- Государство наше было, есть и будет есть.
- налоги будут собираться всегда! Причем тенденция такова, что собираемость стремится к 100%.
- налоги платить никто не любит (99% людей на Земле не хотят платить налоги), однако, есть Закон и его исполняют. Полной собираемости не будет никогда.
- государство всегда будет заботиться о пенсионерах, даже когда взносов граждан в ПФ не будет хватать для его формирования.
- справедливость размера пенсионных выплат вызывает от недоумения до ненависти, поэтому наше поколение в отличии от НАШИХ стариков может сделать выводы и подсуетиться (а вообще каждый человек может это сделать, даже пенсионер).

To wizus:
Возможно род вашей деятельности позволяет вам получать вознаграждение за свой труд не декларируя его. Но в большинстве случаев, это приходится делать, и тут больше зависит от работодателя, какую часть зп он выплатит через белую кассу.
А вдруг вам предложат высокую должность с хорошей оплатой в достойной компании? Вы что откажитесь, только потому, что там подоходный налог удерживается?  

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #19 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Робяты!

Да чтобы нарисовать хоть какую-то стратегию, надо определиться с основными понятиями.

Для начала хочется получить ответ (не у самого себя, у себя я давно получил, а, скажем так "общероссийский") на вопрос: Человек человеку - кто?..  

И отсюда уже будет видно, как жить, по-понятиям или по-закону. Пока у нас живут по-понятиям, а жить по-закону вроде как показывают, что хотят, но нихрена не делают, чтобы измениться.

Помнится по ТВ у г-на Малышкина (КПРФ аккурат) спросили:
- ТовариЩЬ! А скока у Вас машин  :)
- Нискока :'(  Бедую, на транвайчике с народом в госдуму...
- А вот некая Х. Х. утверждает, что у ВАс их 19шт  :o
Ну помялся г-н Малышкин да и раскололся.
- Ну, мол, раритеты, типа Гелендвагенов ....  не в счет...
Кароче, оказалось правда.

Если он заплатил налоги, хрен-ли он тогда скрыл это???

А так - купил на честно заработанные (сп..женные).

И смотрел бы он на народ честными глазами.

Нет, не переведутся у нас на Руси дураки и дороги.
Слов нет - одни междометия...

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #20 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

To wizus:
Возможно род вашей деятельности позволяет вам получать вознаграждение за свой труд не декларируя его. Но в большинстве случаев, это приходится делать, и тут больше зависит от работодателя, какую часть зп он выплатит через белую кассу.
А вдруг вам предложат высокую должность с хорошей оплатой в достойной компании? Вы что откажитесь, только потому, что там подоходный налог удерживается?  


мдя... Вы ведь понимаете, что чтобы фирме не платить налоги (за себя и за сотрудников) - приходится давать взятки. с точки зрения расставания с деньгами - "те же яйца только в профиль". так вот и мне все равно - куда фирма отдает деньги чтоб мне платить "без налогов". так вот если мне предложат "высокую оплату" (в какой должности и в какой компании меня меньше всего интересует), но проинформируют что зарплата белая, то меня будет волновать не полная сумма а сумма выдаваемая мне на руки. а сколько там свех этого они в пенсионный фонд отдадут - мне абсолютно все равно, хоть 200%. я работаю за ту часть что получаю "на руки" - остальное меня не касается.

для примера, скажем сейчас я получаю 2000уе (не в белую). если мне предложат 2500уе вбелую, но налогов там будет 750уе - не соглашусь. а если 100 - соглашусь (при прочих равных). простая арифметика ;)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #21 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


мдя... Вы ведь понимаете, что чтобы фирме не платить налоги (за себя и за сотрудников) - приходится давать взятки. с точки зрения расставания с деньгами - "те же яйца только в профиль". так вот и мне все равно - куда фирма отдает деньги чтоб мне платить "без налогов". так вот если мне предложат "высокую оплату" (в какой должности и в какой компании меня меньше всего интересует), но проинформируют что зарплата белая, то меня будет волновать не полная сумма а сумма выдаваемая мне на руки. а сколько там свех этого они в пенсионный фонд отдадут - мне абсолютно все равно, хоть 200%. я работаю за ту часть что получаю "на руки" - остальное меня не касается.

для примера, скажем сейчас я получаю 2000уе (не в белую). если мне предложат 2500уе вбелую, но налогов там будет 750уе - не соглашусь. а если 100 - соглашусь (при прочих равных). простая арифметика ;)


ну истессно, при поступлении на работу вам сообщают сумму которую вы будете получать на руки (или ее можно посчитать).
т.е. получается, что не платите вы подоходный не по убеждению, а по стечению обстоятельств. И в другой ситуации могли бы "кормить пенсионеров".  Для людей фактор размера белой зп далеко не основной при выборе работы. Главное, чтобы платили.

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #22 : Марта 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
т.е. получается, что не платите вы подоходный не по убеждению, а по стечению обстоятельств. И в другой ситуации могли бы "кормить пенсионеров".


скажем так - меня не интересует в принципе - платится налог или нет. меня интересует только то, что я получаю на руки. т.е. сообщение мне вдруг вот прям щас (к примеру) что оказывается за меня все это время кто-то куда-то платил (в пенсионный, рэкету, крыше, органам, в налоговую или еще куда - все это одного поля ягоды) в 2-3-4 раза больше чем мне никак меня не потревожит. я получил то, что заработал и не люблю считать чужие деньги (а в данном случае они чужие, так как платились не мной и не мне)

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #23 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
День добрый, уважаемые
Кстати, для интересующихся, съезд КПРФ состоялся, кажется 10 июня 2005г., митинг в Лобне (уже 2-ой) один из серии протестных акций, идущих по всей стране, связанных с началом действия 122 закона и грядущей реформе здравоохранения и образования. Об "избитости" фраз можно ответить "избитой" цитатой: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, о перспективах левого движения вообще, то они очень даже радужные, ибо пружина не может сжиматься до бесконечности.

Цитировать
я уже давно подметил - если человека в жизни не интерерсуют материальные ценности, если он не беспокоится за свое собственное будущее - он на каждом углу будет "поддерживать пенсионеров, правительство, государство". но уж извините мы не из этих ;) .........


Да уж, wizus, говорили о САМОСОВЕршенствовании, самосознании, а скатились к САМОЛЮБОВАНИЮ и САМООБМАНУ. Похоже, что анекдоты про "новых русских" или "новых украинцев"  опять в силе.
Или у Вас чертовщина в голове, вызванная головокружением от успехов, или САМОразвитие остановилось на некоей ступени, когда брюхо сыто, а об остальном и думать не хочется.
Кстати, подобный индивидуализм и практицизм более характерен для католиков, а еще, в Японии очень популярны Советские мультяшки "Варежка" и "Чебурашка", советую посмотреть на досуге.

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #24 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
День добрый, уважаемые
Кстати, для интересующихся, съезд КПРФ состоялся, кажется 10 июня 2005г., митинг в Лобне (уже 2-ой) один из серии протестных акций, идущих по всей стране, связанных с началом действия 122 закона и грядущей реформе здравоохранения и образования. Об "избитости" фраз можно ответить "избитой" цитатой: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков, о перспективах левого движения вообще, то они очень даже радужные, ибо пружина не может сжиматься до бесконечности.


Да уж, wizus, говорили о САМОСОВЕршенствовании, самосознании, а скатились к САМОЛЮБОВАНИЮ и САМООБМАНУ. Похоже, что анекдоты про "новых русских" или "новых украинцев"  опять в силе.
Или у Вас чертовщина в голове, вызванная головокружением от успехов, или САМОразвитие остановилось на некоей ступени, когда брюхо сыто, а об остальном и думать не хочется.
Кстати, подобный индивидуализм и практицизм более характерен для католиков, а еще, в Японии очень популярны Советские мультяшки "Варежка" и "Чебурашка", советую посмотреть на досуге.



хм... по предыдущим постам (еще на старом форуме) я считал Вас более продвинутым оппонентом в форумных баталиях. желаю быстрее набрать форму и не опускатся до прямых  оскорблений.  Ругатся не сложно, но не интересно. тоньше играйте! ;)

а по теме, раз уж в танке, поясню - с одной стороны САМОСовершенствование, с другой - САМОлюбование. но истина как обычно, где-то посередине. и я - возле нее потусуюсь пока, не отрицая не одного ни другого ;) люди настолько сложные организмы что отделить одно само- от другого в принципе не возможно. с другой стороны этому способствуют различные трактовки и вИдение одного и того же. вон даже одного и того же единого бога люди по разному видят.

вот вы по утрам для чего бреетесь и одеколоном взбрызгиваетесь? для самосовершенствования или для самолюбования (опосредственно в данном случае разумеется)? или может еще для чего?

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #25 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


тоньше играйте! ;)

но истина как обычно, где-то посередине. и я - возле нее потусуюсь пока, не отрицая не одного ни другого ;)



Артист из меня, ежели честно, хреновый; ирония и тонкость уместны там, где они уместны, в данном случае - нет.
огромнейшую дистанцию между самосовершенствованием и самолюбованием не заметит разве, что культурист, также трудно не заметить разницу между купцом и купчишкой, а тусуется "где-то посередине" лишь известная субстанция в проруби.
Вернувшись к теме, добавлю, что существует такое понятие, как социальная ответственность бизнеса, в стране, где разница доходов 10% самых бедных и 10% самых богатых 15 кратная, ни о какой ответственности речи быть не может, опять же человек, который считает, что он имеет обязательства лишь сам перед собой, не может быть ни солидным деловым партнером, ни достойным гражданином, ни даже хорошим отцом ли мужем.

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #26 : Марта 30, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

... а тусуется "где-то посередине" лишь известная субстанция в проруби.


субстанция-то известная, но вот связи между ней и нахождением на как раз известной "золотой" середине не вижу. не поясните свою логику?

Цитировать

Вернувшись к теме, добавлю, что существует такое понятие, как социальная ответственность бизнеса, в стране, где разница доходов 10% самых бедных и 10% самых богатых 15 кратная, ни о какой ответственности речи быть не может, опять же человек, который считает, что он имеет обязательства лишь сам перед собой, не может быть ни солидным деловым партнером, ни достойным гражданином, ни даже хорошим отцом ли мужем.


на счет понятия - слова-то громкие, мощные, мносложные практически ;) вот только мне интересно - кто его, это понятие придумал. может горлопаны с трибуны очередной непрошедшей к кормушке партии? или может какой-нить голодранец с утра с похмелу термином блестнул? что-то мне подсказывает, что не "бизнес" это придумал так точно. а на счет 10% бедных - а эти бедные, они что, под замком находятся? им что, кто-то работать не дает? мы постоянно на фирму новых людей ищем. а нету. вернее есть, но "то" что приходит - увы, отправляется в лучшем случае на повторный курс не понятно зачем окончившего института в котором оно штаны протирало в ближайшей пивнухе, а в лучшем случае ваще и мимо него не проходило. я понимаю - намного прикольнее в подъезде план тарить да девок портить, да рожи друг другу бить. учится это ж напрягатся надо, да еще за это и не платят (сразу по крайней мере). вот так и накапливается через поколение те самые 10% которые потом нафиг как работники никому не нужны. снег разве что убирать да чугун на станции грузить. на безрыбье казалось бы и сам раком станешь, но вторая беда (кроме дураков) не дороги, а те самые приезжие "нелегалы" которые таки потрудились нормально окончить вуз, да поработать успеть по специальности. канечно нормальный бизнесмен (который отдачу от работника считает превыше его георгафического происхождения) берет их на работу, даже рискуя получить по шапке от "органов". но кто не рискует тот не бизнесмен. да еще государство помагает таким бизнесменам, понимая, что сама таким образом стимулирует приток для себя этой же рабочей силы уже попроще, менее квалифицированой. к чему это я. а вот к чему - как раз эту силу "нелегальную" никто не учитывает в статистике по которой считают статистику расслоения общества на доходные группы. ну и уж тем более налогами не облагает. вот и получается указанный вами разрыв. кстати, учитывая правильность цифр которые Вы привели да мнения буржуйских социологов - у нас уже давно революция должна была бы быть. вот только не будет ее. ТА САМАЯ ЛЕНЬ КОТОРАЯ НЕ ПУСКАЕТ НАРОД ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ЗАМКА ОБРАЗОВЫВАТСЯ  А ПОТОМ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ДАСТ ;) парадокс да и только... ;)

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #27 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
Всем привет

Хотелось бы, wizus, хлопнуть тебя по плечу и по-приятельски сказать: Не прав, ты, не прав.

Однако по порядку.
Человек - существо общественное, вне общества  человек - животное, вне общества даже врожденные способности человека не проявляются. Материальное и духовное богатство любого общества создается трудом членов данного общества. Забота человека (и общества в целом) (с учетом наследованных человеком из животного мира инстинкта воспроизводства себе подобных) должна касаться детей (подрастающее поколение труженников, смена поколений) . А с учетом того, что человек является существом разумным он будет беспокоится и о немощных членах своего общества, заботиться о передаче следующим поколениям накопленного опыта трудовой и общественной жизни. К тому же, заботясь о стариках, мы готовим и себе счастливую старость.
государство же есть форма организации общества. для того, чтобы государство было мощным, экономически могущественным и обеспечило благосостояние своих граждан, оно, государство, должно сделать все от него зависящее  для того, чтобы его граждане, как единственные производители материальных и духовных благ, производили эти блага. (ЭТО ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ ИДЕАЛ)
Государство, как бы сильно и могущественно оно не было (если, опять же, не рассматривать его как аппарат подавления личности) не в состоянии облагодетельствовать всех и вся. Необходимо т.н. "социальное партнерство" , государство, общество и бизнес  в какой-то мере пересматривают сферы ответственности, отсюда и появляется "социальная ответственность бизнеса". Либерасты, вроде Гайдара, Чубайса и пр. поклонники г-на Фридмена рассматривают енто понятие лишь как возможность увеличения прибыли для акционеров (Вам, похоже, такая точка зрения ближе). Мне же ближе точка зрения, при которой бизнес ответственен перед обществом наравне с властью, опять же на взаимовыгодной основе.

С перерывами на основную деятельность готовил данное послание практически 2 часа, пока закругляюсь, будет заинтересованность, продолжу.

По-поводу "субстанции"
Самоопределение в социуме считаю одним из этапов самосовершенствования, "золотая же середина" - всего лишь мнение большинства и не всегда оно верно.

Всех благ

wizus

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #28 : Марта 31, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Человек - существо общественное, вне общества  человек - животное, вне общества даже врожденные способности человека не проявляются.

возможно покажусь необразованным, но все же полюбопытствую – о каких именно врожденных особенностях идет речь? письмо? язык? это имеется ввиду? или нечто более высокое (типа религии)?
Цитировать

А с учетом того, что человек является существом разумным он будет беспокоится и о немощных членах своего общества, заботиться о передаче следующим поколениям накопленного опыта трудовой и общественной жизни.

а что должно послужить стимулом данного описанного явления?
Цитировать

К тому же, заботясь о стариках, мы готовим и себе счастливую старость.

Мой метод обеспечения свой счастливой старости кажется мне более практичным, надежным а главное предсказуемым и поддающимся планированию.
Цитировать

(ЭТО ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ ИДЕАЛ)

о! Первое, с чем пока согласен. Жаль не по существу ;)
Цитировать

Мне же ближе точка зрения, при которой бизнес ответственен перед обществом наравне с властью, опять же на взаимовыгодной основе.

о! Вот тут и попробую зацепиться – «взаимовыгодняя основа». Что получит общество от бизнеса – понятно ;) а вот что бизнес в таком случае получит от общества (чего бы он не получил бы в обратном случае если бы сам не оказывал таких вот выгод)?

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: КРЕМЛЬ,съезд КПРФ
« Ответ #29 : Апреля 04, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

возможно покажусь необразованным, но все же полюбопытствую – о каких именно врожденных особенностях идет речь? письмо? язык? это имеется ввиду? или нечто более высокое (типа религии)?


ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ способности: способность ощущать, воспринимать, мыслить, переживать, принимать и осуществлять решения  и  запоминать.
Общие сложные способности это способности к общечеловеческим видам деятельности: труду, учению, игре, общению друг с другом.

Цитировать

а что должно послужить стимулом данного описанного явления?


Вы, Wizus , не похожи на человека, живущего только натуральным хозяйством, большинство из того, чем Вы пользуетесь в жизни, создано трудом предшествующих поколений. А забота о детях - это забота о будущем. Цивилизованное общество пока не придумала иного, часть доходов ныне работающих идет на обеспечения пенсионеров (ответственность поколений). Ваш метод обеспчения старости, увы, не для ВСЕХ ПРИЕМЛЕМ.

"взаимовыгодная основа" - это тот самый "менеджмент и маркетинг", Ваш руководитель похоже это понимает, иначе не платил бы Вам большого жалованья (хотя это может быть лишь интуиция, т.е. способность почувствовать ж.... то, что еще не осознала голова)

Напоследок, некая печальная статистика

в России порядка 20 млн. экономически активных мужчин (все население 143 с небольшим миллионов) из них 1 млн - на зоне, 1 млн. - наркоманы, 4 млн.- алкоголики, 4 млн. - под ружьем. Ежегодно население России уменьшается на 800 тысяч.

очень интересная ссылка
http://www.mk.ru/numbers/1572/article51195.htm