Автор Тема: Чем мы кормим своих детей  (Прочитано 4206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #15 : Октября 25, 2010, 16:56:02 »
А уж зачем это все давать в год-не понимаю. И без этой статьи понятно, что там куча добавок ненужных. Достаточно состав почитать. Там кстати везде пишут: для детей с 3 лет...
а кормить чем? супом на завтрак, на обед и на ужин?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #16 : Октября 25, 2010, 17:23:48 »
а кормить чем? супом на завтрак, на обед и на ужин?
Какой ответ вы предполагаете на этот вопрос? Разве нет больше блюд, кроме супа или растишек-здрайверов? Никого не собираюсь учить, чем кормить своих детей-я не вижу надобности в этих творогах, а может кто-то не может без них обойтись. Каждая семья это все для себя решает. Я вот стараюсь кормить здоровой (на сколько это в нашем современном мире возможно) и простой пищей. Между йогуртом и кефиром выберу кефир, а йогурт сделаю сама. Пользуюсь йогуртницей много лет. Между сосиской и домашней котлетой выберу котлету, которую сама сделаю. Сосиски покупаю может раза два в год. Фарш тоже кручу сама. и т.д...  Вроде никто в семье с голоду не пухнет...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #17 : Октября 25, 2010, 17:40:47 »
я не вижу надобности в этих творогах, а может кто-то не может без них обойтись. Каждая семья это все для себя решает.
не могу не согласиться, тут Вы правы на все 100.

Оффлайн punz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #18 : Октября 25, 2010, 17:46:47 »
ИМХО Вот если у ребёнка нет аллергий и диатезов, то никогда не задмываешься, чем кормить . А если пойдёт проблема за проблемой - начинаешь так строго читать все эти составы на упаковках. И творог сам делаешь и йогурт и хлеб печёшь. а потом посидишь на домашний диете и магазинная творожная масса кажется приторной, чипсы - сильно пересоленными, а хлеб  бумажным

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #19 : Октября 25, 2010, 17:51:42 »
Цитировать
Я вот стараюсь кормить здоровой (на сколько это в нашем современном мире возможно) и простой пищей. Между йогуртом и кефиром выберу кефир, а йогурт сделаю сама. Пользуюсь йогуртницей много лет.
а если ребенок ни в какую не пьет молоко, кефир и вообще любую молочку, а ест из молочного только творог агуша? 4 года нам

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #20 : Октября 25, 2010, 18:20:23 »
Здорово как.
Ага. Мы полностью искуственники..с рождения на сухих смесях и поэтому, наверное, за всё это время с рождения и по сей день порошково -химические ингредиенты из питания не мешают полноценному развитию, а наоборот помогают. Да, пьёт с удовольствием "Актимель" или "Имунеле" (для меня это при покупке одно и тоже..если нет одного - беру другое) и в 7 и в 8 утра, и когда приходится очень рано подниматься в 4- утра для поездки в дальний другой город, а ездим мы не менее 1 раза в месяц туда, тоже пару бутылочек выпивает и в машине снова засыпает сладким сном. Я не говорю и не призываю, что это клёво и здорово, но конкретно моему ребенку очень подходит и это для меня главное.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #21 : Октября 25, 2010, 18:57:40 »
эммм... искусственники наверное :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #22 : Октября 25, 2010, 19:04:01 »
Ага. Мы полностью естественники..с рождения на сухих смесях
Вы перепутали.  :-\Все-таки вы искусственники. Естественное-мамино молочко...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #23 : Октября 25, 2010, 19:30:33 »
ага.исправила. Вечер сказывается.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Чем мы кормим своих детей
« Ответ #24 : Октября 25, 2010, 19:43:11 »
Самоделка из хорошего молока эт конечно хорошо... а если ребёнок не ест, вот не ест она простой творог, сметану, кефир и прочее. Сырники и запеканки тоже.
В покупных творогах типа "Домик в деревне" вечно превышение кишечной палочки находят, про сырки ваще молчу. Да и не будет дочка их есть.
Просто, к сожалению, нет у нас чётких законов, которые бы предусматривали строгие санкции к производителям детского питания и чётких ГОСТов, которых они обязаны были бы придерживаться.
А состав читаю всегда, да ктож напишет, что "в упаковке использаваны токсичные полимеры..." или как их там... ((((((((
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main