Автор Тема: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд  (Прочитано 15764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #15 : Октября 18, 2010, 11:47:32 »
Молодец борись, дай бог тебе удачи и крепких нерв :s85:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #16 : Октября 18, 2010, 11:48:53 »
денег предложите- быстрее отыщутся. а так, какой кайф, по судам таскаться за бесплатно ради незнакомого человека?
Обидно, что все считают моя хата скраю, каждый может оказаться в такой ситуации ^_^
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #17 : Октября 18, 2010, 12:02:04 »
Молодец борись, дай бог тебе удачи и крепких нерв :s85:

если верить автору, то енто нарушение стоит 1,5 килорублей

или барышня элементарно быковала с гайцами или жаба её задушила
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #18 : Октября 18, 2010, 12:11:35 »
меня тоже гайцы задержанием прав и лишением пугали за разворот через сплошную ...
пришлось им напомнить, что разворот под лишение никак не тянет, полторашка максимум ... чота они после этого шустро выписали мне постановление-квитанцию на 800 руб. и быстренько отправили восвояси ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #19 : Октября 18, 2010, 12:57:59 »
Молодец борись, дай бог тебе удачи и крепких нерв :s85:
и много деньг,чтоб на таксо кататься!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #20 : Октября 18, 2010, 13:44:22 »
5 октября спешила к своему грудному сынишке из московского вуза. 5 часов в пробках, сынишка, вместо того чтобы спать, бился в истерике дома у моей мамы.  Свернула на станцию, по Железнодорожной улице выехала на Рогачеку (там же знак поворот налево запрещено) далее хотела съехать на ул. Парковую, где у нового знакомого участок, чтобы там развернуться. 

...и таким образом видимо вклиниться в поток и так хотя бы частично объехать собравшуюся там пробку? а остальные, те, кто за перекрестком с парковой стоят - пусть и дальше себе стоят? у них же видимо нет дома грудного сынишки или еще кого, ради кого хочется побыстрее домой приехать? и после этого искать добрых людей, кто поможет права вытащить в суде? чтобы снова "так" ездить?

печально все это...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #21 : Октября 18, 2010, 13:47:32 »
если верить автору, то енто нарушение стоит 1,5 килорублей

а разве (совсем недавно) разворот и поворот налево через сплошную не приравняли к езде по встречке? или типа закон издали, но он еще в действие не вступил?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #22 : Октября 18, 2010, 14:41:15 »
если верить автору, то енто нарушение стоит 1,5 килорублей

а разве (совсем недавно) разворот и поворот налево через сплошную не приравняли к езде по встречке? или типа закон издали, но он еще в действие не вступил?
По новому КОАП разворот и объезд четко отнесены в отдельный пункт именно потому, что раньше это было спорным моментом. А по описанию дорожной ситуации я понял, что дама никому не мешала, хотя, я так и не осознал, что значит Т образный разворот, обычно, разворот П образный.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #23 : Октября 18, 2010, 14:46:56 »
меня тоже гайцы задержанием прав и лишением пугали за разворот через сплошную ...
пришлось им напомнить, что разворот под лишение никак не тянет, полторашка максимум ... чота они после этого шустро выписали мне постановление-квитанцию на 800 руб. и быстренько отправили восвояси ...
если верить автору, то енто нарушение стоит 1,5 килорублей

а разве (совсем недавно) разворот и поворот налево через сплошную не приравняли к езде по встречке? или типа закон издали, но он еще в действие не вступил?
По новому КОАП разворот и объезд четко отнесены в отдельный пункт именно потому, что раньше это было спорным моментом. А по описанию дорожной ситуации я понял, что дама никому не мешала, хотя, я так и не осознал, что значит Т образный разворот, обычно, разворот П образный.
12.15.ч3 четко прописано что подлежит штрафу. ТОчнее говоря любое пересечение сплошной, кроме движения против встречного потока.

ЗЫ это самое приятное нововведение в коап за последнее время, потому что ооооочень, даже оооооооочень часто, товарищи гибддуны любили вместо 12,15 ч3 в писать часть 4ую, которая как раз лишенческая за езду по встречке
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #24 : Октября 18, 2010, 15:25:11 »
вот уточнил:

02 июля 2010, 16:25
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, принятые в пятницу Госдумой РФ в третьем чтении, не предусматривают ужесточения наказания за нарушение ПДД, связанное с поворотом налево или разворотом через двойную сплошную линию разметки. Ошибочная информация о том, что разворот через двойную сплошную приравняли к выезду на встречную полосу движения, и теперь это нарушение будет караться лишением прав, а не денежным штрафом в размере 1-1,5 тысячи рублей, появилась в информационных агентствах в пятницу утром.

Поправки в КоАП действительно предусматривают изъятие из статьи 12.15 части, в которой было отдельно прописано наказание за разворот через двойную сплошную линию разметки, что и вызвало предположения об ужесточении наказания. Однако, одновременно с этим, КоАП предлагается дополнить новой статьей 12.16, состоящей из нескольких частей. В одной из них содержится следующая формулировка: "Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

Оффлайн Ekotler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #25 : Октября 18, 2010, 20:07:48 »
меня тоже гайцы задержанием прав и лишением пугали за разворот через сплошную ...
пришлось им напомнить, что разворот под лишение никак не тянет, полторашка максимум ... чота они после этого шустро выписали мне постановление-квитанцию на 800 руб. и быстренько отправили восвояси ...

Молодца! Быстро соорентировались! А у меня опыта общения с ГИБДД пока малова-то. Стараюсь не нарушать. Надо было мужу звонить, но не сообразила.

Оффлайн Ekotler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #26 : Октября 18, 2010, 20:09:32 »
5 октября спешила к своему грудному сынишке из московского вуза. 5 часов в пробках, сынишка, вместо того чтобы спать, бился в истерике дома у моей мамы.  Свернула на станцию, по Железнодорожной улице выехала на Рогачеку (там же знак поворот налево запрещено) далее хотела съехать на ул. Парковую, где у нового знакомого участок, чтобы там развернуться.  

...и таким образом видимо вклиниться в поток и так хотя бы частично объехать собравшуюся там пробку? а остальные, те, кто за перекрестком с парковой стоят - пусть и дальше себе стоят? у них же видимо нет дома грудного сынишки или еще кого, ради кого хочется побыстрее домой приехать? и после этого искать добрых людей, кто поможет права вытащить в суде? чтобы снова "так" ездить?

печально все это...
конечно печально. Но кто-то поворачивает на переезде под знак, кто-то ищет где развернуться, кто-то едит через луговую. Кто-то тупо стоит. Каждый выбирает сам. ЧС малентким ребенком выбора меньше.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #27 : Октября 18, 2010, 21:37:26 »
кто-то едит через луговую.

4 года уже как забыл про лобненский переезд. дорога через луговую занимает на 9км больше. а это при средней скорости на том участке 60км/ч (где-то 120, где-то 40) добавляет к дороге сколько? правильно, 10 минут. казалось бы, где логика? :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #28 : Октября 18, 2010, 22:21:50 »
кто-то едит через луговую.

4 года уже как забыл про лобненский переезд. дорога через луговую занимает на 9км больше. а это при средней скорости на том участке 60км/ч (где-то 120, где-то 40) добавляет к дороге сколько? правильно, 10 минут. казалось бы, где логика? :)
логика проста. и рыбки поесть, и сковородку не мыть :s13:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #29 : Октября 18, 2010, 22:34:40 »
.....Кто-то тупо стоит......
а кто-то постоянно торопится и "остро" прёт по обочинам,разворачивается через сплошные,гонит по торотуарам, а потом так же "остро" лезет сбоку,чтобы его,такого умного и неотложно торопящегося пустили обратно в "тупой" поток....... >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......