Автор Тема: Мосэнергосбыт хочет денег  (Прочитано 68005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #15 : Октября 15, 2010, 16:30:35 »
так... ладно.... приду домой и письмо прочитаю... воспринял его со слов жены по телефону... а пока ничего не понял....  :s115: :s115: :s115:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #16 : Октября 15, 2010, 16:33:31 »
Если звонить по тел. что там написан, они отправляют в лобненское мосэнерго. Лучше подъехать и сверить, чтоб не платить лишнего. тел. в Лобне 8-985-220-13-67
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #17 : Октября 15, 2010, 16:35:29 »
Вы платите по счетчику, они делают анализ по вашей оплате и для вашего удобство выставляют счет исходя из прошлого года, а в новом году у вас больше или меньше получается. Если меньше у вас долг, потому что по их анализу  вы тратили больше в прошлом году. Если вы истратили больше чем в прошлом году при сверки показаний с счетчика разницу выставят, поэтому лучше пойти и показать квитанции.
Ничего не поняла  ???
Они делают анализ и в надежде кому не охота сверять ( идти в мосэнерго) просто срубить денег. Выставив долг
Но выставляя долг в надежде "просто срубить денег", нужно же иметь хоть какие-то аргументы обосновать его наличие?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #18 : Октября 15, 2010, 16:40:21 »
Вы платите по счетчику, они делают анализ по вашей оплате и для вашего удобство выставляют счет исходя из прошлого года, а в новом году у вас больше или меньше получается. Если меньше у вас долг, потому что по их анализу  вы тратили больше в прошлом году. Если вы истратили больше чем в прошлом году при сверки показаний с счетчика разницу выставят, поэтому лучше пойти и показать квитанции.
Тут перепутали теплое с мягким. Если вы платите по рекомендованным квитанциям, то платите за 100 кВт, а нагорело у вас 80, они вам должны вернуть их долг, если вы платите по факту за нагоревшие 80 по своей квитанции никто никому ничего не должен. Платить можно по любому типу квитанций и по тем, которые прислали они (они уже заполнены ) и по заполненным вами по факту.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #19 : Октября 15, 2010, 16:40:26 »
Вы платите по счетчику, они делают анализ по вашей оплате и для вашего удобство выставляют счет исходя из прошлого года, а в новом году у вас больше или меньше получается. Если меньше у вас долг, потому что по их анализу  вы тратили больше в прошлом году. Если вы истратили больше чем в прошлом году при сверки показаний с счетчика разницу выставят, поэтому лучше пойти и показать квитанции.
Ничего не поняла  ???
Они делают анализ и в надежде кому не охота сверять ( идти в мосэнерго) просто срубить денег. Выставив долг
Но выставляя долг в надежде "просто срубить денег", нужно же иметь хоть какие-то аргументы обосновать его наличие?
К этому письму прикреплены листы с квитанциями, в этих листах написана справа сумма за каждый месяц. Вы платите по факту, а кто-то платит ту сумму, которую они написали в квитанции. Если вас не устраивает вы идете разбираться, а кому-то так удобно. Короче я наверное не по русски объясняю, сходите сами спросите
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #20 : Октября 15, 2010, 16:41:55 »
Спасибо La fleur, просто я пыталась более подробно расписать от куда что и как
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #21 : Октября 15, 2010, 16:45:06 »
Хоспидя, ДОШЛО НАКОНЕЦ!
Они, похоже, начали внедрять в Лобне московскую практику расчета за электроэнергию. Мне в Мск.уже года 4 приходят такие псевдо-долги и квитанции с предложениями их погасить. В Мск. Энергосбыт рассчитывает СРЕДНЕЕ потребление энергии в месяц, исходя из предыдущего года или полугода потребления. И предлагает оплачивать не по факту, а по этой усредненке. Если платишь по факту, то они невзирая на это, присылают якобы долг от СВОИХ СРЕДНИХ данных. Приходится ходить и доказывать, что ты не верблюд.
Видимо, эта дебильная практика пришла и сюда.  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #22 : Октября 15, 2010, 16:46:42 »
НУ НАКОНЕЦ-ТО  :s20: :s20: :s20: :s20:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #23 : Октября 15, 2010, 16:47:24 »
В итоге вам может прийти долг только в случае оплаты по их рекомендованным квитанциям, если сумма нагоревшая в этом месяце больше чем в прошлом году, ибо она уже заполнена в квитанции как рекомендуемая к оплате. Если по факту платите и сами все заполняете, то долгов быть не может.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #24 : Октября 15, 2010, 16:48:05 »
Хоспидя, ДОШЛО НАКОНЕЦ!
Они, похоже, начали внедрять в Лобне московскую практику расчета за электроэнергию.
Ну да.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #25 : Октября 15, 2010, 16:48:39 »
Если по факту платите и сами все заполняете, то долгов быть не может.
Добавляется только гемор это доказать  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #26 : Октября 15, 2010, 16:49:22 »
т.е. если я в течении года вообще не буду потреблять электричество (среднее потребление в месяц= 0), то в следующем году могу за электричество вообще не платить?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #27 : Октября 15, 2010, 16:50:55 »
Если по факту платите и сами все заполняете, то долгов быть не может.
Добавляется только гемор это доказать  ^_^
Мне пока пакет с квитанциями не приходил и я все заполняю сама, правда листочков осталось чуть-чуть.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #28 : Октября 15, 2010, 16:51:27 »
Хоспидя, ДОШЛО НАКОНЕЦ!
Они, похоже, начали внедрять в Лобне московскую практику расчета за электроэнергию. Мне в Мск.уже года 4 приходят такие псевдо-долги и квитанции с предложениями их погасить. В Мск. Энергосбыт рассчитывает СРЕДНЕЕ потребление энергии в месяц, исходя из предыдущего года или полугода потребления. И предлагает оплачивать не по факту, а по этой усредненке. Если платишь по факту, то они невзирая на это, присылают якобы долг от СВОИХ СРЕДНИХ данных. Приходится ходить и доказывать, что ты не верблюд.
Видимо, эта дебильная практика пришла и сюда.  >:D
имхо расчет еще сделан на стариков, которые особо разбираться не будут! будут платить по этим квитанциям с постоянной переплатой!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #29 : Октября 15, 2010, 16:52:09 »
"Процедура расчетов за электрическую энергию для бытовых абонентов ОАО «Мосэнергосбыт» максимально удобна и необременительна. Для оплаты электроэнергии каждый абонент компании может воспользоваться заполненными извещениями, в которых уже указана сумма платежа.
ОАО "Мосэнергосбыт" рассылает такие извещения всем бытовым потребителям Москвы каждые полгода, а  бытовым потребителям Московской области – каждый год. Проставленные в этих документах суммы рассчитаны исходя из так называемого «среднего горения» – среднего уровня потребления энергии в предыдущие годы. Так, например, сумма за сентябрь текущего года рассчитывалась как среднее арифметическое от количества использованной Вами энергии в сентябре прошлого и позапрошлого годов. При расчетах уже учтены действующие тарифы и имеющиеся у Вас льготы.
Оплата электрической энергии по заполненным извещениям осуществляется, как и раньше, ежемесячно. Для этого компания направляет Вам сразу  5 извещений. В конце расчетного периода специалисты ОАО "Мосэнергосбыт" производят итоговый расчет с абонентами: сотрудники компании снимают контрольные показания счетчика. В случае недоплаты компания выставляет Вам корректирующее извещение. Если выяснится, что клиент оплатил больше энергии, чем потребил, сумма переплаты будет зачтена ему в следующих месяцах.
Такая система расчетов за электроэнергию не является обязательной. Если преимущества использования заполненных извещений для Вас не очевидны, Вы можете оплачивать электроэнергию традиционным способом – самостоятельно снимая показания счетчика и заполняя «пустые» извещения. Бланки последних прилагаются к комплекту заполненных извещений. При необходимости копии незаполненных извещений можно получить в местном отделении или распечатать с нашего сайта (см. раздел «Физическим лицам / Интернет-ресурсы»)."