Автор Тема: Маршруты сдачи в ГиБДД  (Прочитано 12708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

natleart

  • Гость
Маршруты сдачи в ГиБДД
« : Октября 06, 2010, 13:15:28 »
кто -нить знает по каким маршрутам сдают экзамены в ГИБДД???!?! и на чем валят обычно?!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #1 : Октября 06, 2010, 14:15:17 »
До недавнего времени было 3 маршрута:
1 - От автодрома по Букинскому шоссе направо, далее поворот на Промышленную около "Невского", около пожарки поворот на Чехова направо, с Чехова около "Копейки" поворот направо на Ленина, далее до поворота на Букинское шоссе на Москвиче и по Букинскому до автодрома обратно.

2- От автодрома по Букинскому до Москвича, поворот на Ленина направо к Ш1 и тут же налево на ул.Дружбы. По Дружбы до упора, там поворот направо в сторону Дома творчества, дальше до упора в гаражи и снова направо, поворот налево на Мирную, по Мирной до Катка, направо и до Ленина, поворот направо на Ленина. Далее до перекрестка с Букинским на Москвиче налево и по Букинскому до автодрома.

3 - От автодрома направо по Букинскому, прямо до перекрестка с Ленина на Москвиче, направо и прямо по Ленина до Дворца спорта, поворачиваем налево, у катка снова налево и прямо по Мирной до перекрестка с ул.Дружбы. На перекрестке налево на ул.Дружбы и прямо до Ленина, дальше нужно изощриться вывернуть с Дружбы на Ленина и, перестроившись тут же в крайний левый ряд, повернуть обратно на Букинское шоссе, а там традиционно назад на автодром.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #2 : Октября 06, 2010, 14:44:03 »
Сдавала несколько месяцев назад. Мантисса всё правильно написала. По третьему маршруту гоняют крайне редко, говорят, что только один из принимающих ГАИшников. Когда я сдавала, практически всех по первому отправляли, но говорят, что обычно по 1/2 маршруту - 50 на 50 отправляют.
Ну а придираются ко всему, к чему только можно придраться. Особенно спорны, на мой взгляд, ситуации с пешеходами)) Например, мне гаишник сказал, что пешеходом был человек, который и до пешеходного перехода еще не дошел)) соответственно я, пока он подойдет, не ждала. Но свою правоту доказывать бесполезно.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #3 : Октября 06, 2010, 15:19:38 »
Засады и придирки по маршрутам знаю и помню не все, давно было дело, но вкратце следующие (кто сдавал недавно - дополните пожалуйста):
Общие придирки:
- неуверенный (или наоборот, опасный) выезд с автодрома на Букинское шоссе. Здесь нужно стараться ловить удобный промежуток в транспорте, который притормаживает на рельсах и лежачем полицейском у перехода.
- низкая скорость движения по городу. Когда я только училась и сдавала, те 30км.\ч для меня были сродни скоростям Формулы-1, но достаточными для инструктора, чтобы влепить "галочку". Хотя удавалось аргументировать низким качеством асфальта  ^_^
- не пропуск пешеходов на зебрах. Здесь придется или отрастить пару временных глаз или стараться смотреть не только на дорогу перед собой, но и на обочины. Многим моим согруппникам оказалось достаточным "не пропустить" даже просто стоящих на бровке пешеходов. Это нарушение - практически 100% пересдача. Не любят все принимающие.
- заглох на красном свете, при страгивании или на подъеме (такой коварный подъем есть при выезде с автодрома на Букинское, а остановиться там придется наверняка). Так что отработать "эстакаду" и мягкое страгивание нужно до автоматизма и не жалеть времени.
- не использование поворотников при маневрировании. По некоторым маршрутам есть места где ширина в одну полосу переходит в нормальную двухполосную без какой-либо разметки. Если занять левую или правую полосы без поворотника, 100% можно получить "галочку". Так что стараться использовать их нужно при любом мало-мальски небольшом смещении относительно тротуара или разделительной полосы.
- аккуратно преодолевать лежачие полицейские с инспекторским телом на борту, без резкого торможения или прохода на скорости, достаточной, чтобы его тряхнуло. Очень не любят  ^_^
- обязательное, тупое, но полное и дотошное соблюдение ВСЕХ ограничений скорости на маршрутах.

1 Маршрут - помню несколько сложных моментов:
 - Поворот с Букинского на Промышленную. Он осуществляется на основной зеленый. Нужно поймать безопасный интервал во встречке. Но если его до переключения на красный не было, а ты уже стоишь на перекрестке, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно завершить начатый маневр! Если остаться стоять - то сразу пересдача.
- На Чехова вдоль школы всегда куча припаркованных машин стоит. Желательно не ехать из-за них посередине, а маневрируя и работая поворотниками, с учетом встречного транспорта, объезжать "припаркованцев" и вновь возвращаться на свою полосу.
- Около "Копейки" дерут за пешеходов и непропуск машин, идущих со станции

2 Маршрут:
- При подъезде к светофору на перекрестке Букинского шоссе с ул.Циолковского (около Звонницы) желательно занять левый ряд. Несмотря на то, что там нет знаков движения по полосам, придираются, что встал в правый ряд, помешав таким образом, осуществлять поворот направо, на Циолковского.
- При повороте с Ленина на ул.Дружбы (у Квартала) ОБЯЗАТЕЛЬНО не забыть про пешеходов, там дебильно расположенная зебра, но ничего не поделать.
- При повороте с Дружбы направо к Дому творчества на углу стоит знак "Поворот налево запрещен". Он весь в ветках и его не видно. Нужно запомнить, что он там есть!
- При левом повороте на Мирную помним, что там РАВНОЗНАЧНЫЙ перекресток и нужно руководствоваться помехой справа. Если слева кто-то шпарит по привычке, не сбавляя скорость (почему-то считается, что Мирная - главная, а этот выезд на нее - второстепенный), можно пропустить. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО аргументировать инспектору причину - нарушение правил ДРУГИМ участником ДД и если я(сдающий) поеду, это приведет к аварии. Таких объяснений лучше избегать и надеяться что повезет и никто там не попрется в этот момент.  :s13:
- При повороте от Дворца спорта на Букинское шоссе направо надо помнить, что поворачиваем по зеленой стрелке при основном красном. И если найдется едущий по Ленина, пожелавший развернуться обратно в центр, его нужно пропустить. На этом засыпалось 2 из моей группы.

3 маршрут:
- На Ленина при движении ко Дворцу спорта лучше сразу занять левую полосу. Так избегаете лишнего перестроения (а значит, и лишней нервотрепки) и мешающего обществ.транспорта на правой полосе. Все равно поворот к Катку - из левого ряда.
- на Мирной ближе к Магнолии, как только проезжаете знак "остановка запрещена" инспектора часто просят найти место для остановки. Нас учили, что можно либо на противоположной стороне улицы, либо на прилегающей территории. дворах и т.д. Прежде чем это делать. озвучьте эти варианты инструктору и спросите, где он предпочитает. Я из-за полностью упаркованной противоположной обочины полезла сдуру во дворы, где застряла. На что инспектор сказал - "Я вас заезжать не просил. Вы бы мне рассказали, я бы понял, что вы все знаете и мы поехали бы дальше" Завалил на этом  :s03:
- Выезд с Дружбы на Ленина и тут же поворот на Букинское - вопрос везения и сноровки. Для меня это было самое сложное. Там часто плотно стоят, да еще и подъем приличный. Можно заглохнуть.

Кто-то из принимающих инструкторов (не помню уже, кто именно) при возвращении на автодром просит не сворачивать на него, а проехать чуть дальше, за рельсы к строительно-хозяйственному магазу, там развернуться и уже на базу. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед пересечениием рельс не забыть посмотреть направо-налево типа "не видать ли поезда?"
Вроде все, что отложилось в голове и еще помню.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #4 : Октября 06, 2010, 19:31:42 »
а чо, денег не берут нынче?  :s31:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

natleart

  • Гость
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #5 : Октября 18, 2010, 17:43:01 »
а мой инструктор меня только по 2ому маршруту возит!!!

спасибо,хоть буду знать ,что ещё 2 есть)

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #6 : Октября 18, 2010, 19:35:46 »
нет денег нонче не берут  :s13:
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #7 : Октября 18, 2010, 21:28:38 »
а чо, денег не берут нынче?  :s31:
Это все для тех, у кого нет лишних или принципиально не хотят платить. Я вот не платила и не собиралась. Ехала по маршруту через старый Москвич и мимо Дворца спорта. На светофоре заглохла разок. Пешеходов пропускала. И сдала с первого раза и в нашей группе таких было немало. (и тех, кто не платил, и тех, кто сдал с первого раза). Но тех, кто сразу заплатил за сдачу, все-равно было больше...было очень противно, что народ даже теорию оплачивал, не удосужились выучить даже билеты...

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #8 : Октября 18, 2010, 22:24:03 »

Это все для тех, у кого нет лишних или принципиально не хотят платить. Я вот не платила и не собиралась. Ехала по маршруту через старый Москвич и мимо Дворца спорта. На светофоре заглохла разок. Пешеходов пропускала. И сдала с первого раза и в нашей группе таких было немало. (и тех, кто не платил, и тех, кто сдал с первого раза). Но тех, кто сразу заплатил за сдачу, все-равно было больше...было очень противно, что народ даже теорию оплачивал, не удосужились выучить даже билеты...
А когда я сдавала, одна "ученица" после "сдачи" теории и автодрома спросила: при выезде на Букинское ш. с автодрма ручечку вверх или вниз, чтобы поворот показать? :s16: После этого мне что-то не очень хочется ездить и дорогу перехожу теперь очень внимательно  :s03: Мало ли кто там за рулем  :o

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #9 : Октября 19, 2010, 00:31:33 »
.......
 - Поворот с Букинского на Промышленную. Он осуществляется на основной зеленый. Нужно поймать безопасный интервал во встречке. Но если его до переключения на красный не было, а ты уже стоишь на перекрестке, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно завершить начатый маневр!
Позвольте! Там же стоп-линия есть. А как гласит п.13.7 пдд :"водитель,въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора,должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако,если на перекрестке перед светофорами,расположенными на пути следования водителя,имеются стоп-линии (знак 16.6),водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора"Я там всегда стою спокойно на красный у стоп-линии с включенным левым поворотником и жду зеленого. Я самовар и нарушитель спокойствия?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #10 : Октября 19, 2010, 11:48:45 »
А когда я сдавала, одна "ученица" после "сдачи" теории и автодрома спросила: при выезде на Букинское ш. с автодрма ручечку вверх или вниз, чтобы поворот показать? :s16: После этого мне что-то не очень хочется ездить и дорогу перехожу теперь очень внимательно  :s03: Мало ли кто там за рулем  :o
После того, как я получила права и посмотрела, как учится и сдает экзамены народ в ГИБДД, тоже очень внимательно дорогу перехожу...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #11 : Октября 19, 2010, 11:57:29 »
Я самовар и нарушитель спокойствия?!  ???
Ага.
На этом прекрестке так поворачивают: вылезаешь чуток влево на зеленый. При включении красного быренько завершаешь поворот. Так учат в автошколе и в ГИБДД так принимают. Вот такие местные понятия.
 ;D

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #12 : Октября 20, 2010, 01:35:24 »
Я самовар и нарушитель спокойствия?!  ???
Ага.
На этом прекрестке так поворачивают: вылезаешь чуток влево на зеленый. При включении красного быренько завершаешь поворот. Так учат в автошколе и в ГИБДД так принимают. Вот такие местные понятия.
 ;D
ясно, но я уж как-нить по правилам .....хотя бы на етом повороте...... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #13 : Октября 20, 2010, 08:50:37 »
Сдавала:выезд с автодромам на Букиское шоссе,до  перекрёстка у 5-ой школы,пересекала и вдоль "Чайки",до "Дома творчества"(бывший Дом пионеров),до дворца спорта,направо и обратно через перекрёсток к автодрому!
Засада случилась со мной в том,что на перекрёстке шёл какой-то ремонт дороги,машины ехали по встречке,я просто вообще застопорилась как ехать,но решила,что пока передо мной машина едет,то я за ней! :)
Ещё инспектор пару раз спросил,почему я еду на первой скорости.А просто боялась ехать быстрее на тот момент,мне тоже казалось,что я нереально гоню при 20 км\ч.Ну я нашлась только на такой ответ:Я движению не мешаю,а в правилах не написано,с какой скоростью ехать,главное никому не мешать общему потоку. :)


Ещё важен был такой момент.Дорога с автодрома,на мой взгляд,выглядит широкой нехоженной тропой,а не полноценной дорогой с правилами.
В общем многие сыпанулись на том,что трогаясь,не включали поворотнник и не смотрели в зеркало задневого вида.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Маршруты сдачи в ГиБДД
« Ответ #14 : Октября 20, 2010, 09:36:51 »
Нужно нацеливаться - сдать во что бы то ни стало, выучить все эти маршруты наизусть, прокатать их по несколько десятков раз (я с мужем по ночам накатывала круги), а вот как сдадите, то можно уже и начинать учиться ездить, потому как научиться сдать экзамен и научиться ездить - 2 совсем разные вещи :)
Я сдавала по маршруту через Пожарку, проехала весь, на лежачем возле Пожарки заглохла, как ни при чем завелась и дальше поехала - сдала с одной ошибкой!
ЗЫ Я в то время уже беременная была, мне ваще было все пофигу, спокойная как удав, может поэтому и сдала ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)