Автор Тема: Как вам ярмарка?  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как вам ярмарка?
« Ответ #15 : Сентября 12, 2010, 16:59:22 »
да дура она и не эксперт, все дано знают что через 25-30 лет экономика китая будет одной из сильной в мире, поэтому все умный дядьки, туда миллиарды вбахивают я кода магнитолу брал на савке очень удивился что "мистреи" это наша русская компания, а про-во стоит в китае
Как-то сапожки в Терволине покупала, мне честно сказали, что дизайн итальянский, сырье наше и крой, а отшив китайский. Но все же Китай производит массовый товар, дорогие бренды там не шьют.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Как вам ярмарка?
« Ответ #16 : Сентября 12, 2010, 17:04:07 »
да дура она и не эксперт, все дано знают что через 25-30 лет экономика китая будет одной из сильной в мире, поэтому все умный дядьки, туда миллиарды вбахивают я кода магнитолу брал на савке очень удивился что "мистреи" это наша русская компания, а про-во стоит в китае
Как-то сапожки в Терволине покупала, мне честно сказали, что дизайн итальянский, сырье наше и крой, а отшив китайский. Но все же Китай производит массовый товар, дорогие бренды там не шьют.
ну само собой ламборджини и феррари не будут делать, хотя 30% запчастей для мерсов делают там

Оффлайн Соник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам ярмарка?
« Ответ #17 : Сентября 12, 2010, 18:53:53 »
Я в том году там часы купил типо наши (гдето в Москве делают)
Ну когда я принёс их чтобы укоротить браслет в мастерскую ,окозалось чистый Китай, даже браслет нельзя укоротить.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Как вам ярмарка?
« Ответ #18 : Сентября 14, 2010, 20:50:09 »
да дура она и не эксперт, все дано знают что через 25-30 лет экономика китая будет одной из сильной в мире, поэтому все умный дядьки, туда миллиарды вбахивают я кода магнитолу брал на савке очень удивился что "мистреи" это наша русская компания, а про-во стоит в китае
Как-то сапожки в Терволине покупала, мне честно сказали, что дизайн итальянский, сырье наше и крой, а отшив китайский. Но все же Китай производит массовый товар, дорогие бренды там не шьют.

В Китае шьют и очень дорогие бренды:) Например, та же Берберри, Селин, Труссадри, Вьюиттон, Эскада попадается и даже Гуччи:) Я работала в сфере ВЭД, говорю по-китайски. Вы даже не представляете, что и сколько там производится. Качество - это вопрос контроля. Покупатель называет цену продукции, вот на эту цену китайцы и производят. А технологи должны сидеть днями и ночами, контролировать процесс. А наши коммерсы хотят за 3 копейки товар купить, на отгрузку и то не всегда приезжают. А европейцы там днюют и ночуют. У японцев там крутые заводы, контроль мощнейший. В общем, сейчас почти все производится в Китае. А экспорт оборудования из Китая давно превысил разумные рамки. Да и невыгодно частенько производить в России, потому и размещаются в Китае.
ЗЫ: сейчас гречка китайская на подходе:)))

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как вам ярмарка?
« Ответ #19 : Сентября 14, 2010, 20:52:43 »
ЗЫ: сейчас гречка китайская на подходе:)))

Устаревшие сведения. Сейчас на подходе "исключительно" российский телефон тайваньской сборки