Автор Тема: Он все же подкрался, внезапно  (Прочитано 11477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #75 : Августа 26, 2010, 11:46:26 »
вот объясните мне - это что, особенность менталитета - хватать то, чего мало? можно подумать что гречка это продукт первой необходимости. Я еще понимаю сахар по осени хватают - заготовки как никак.
А я гречку очень люблю. Ем 3-4 раза в неделю. А разбирают, потому что она долго хранится и очень питательна. Так сказать про запас. У меня у бабушки раньше в буфете всегда были тушенки разные, крупы, сахар, хотя дефицит давно кончился. Просто 90-е не так давно закончились и еще пройдет не одно поколение, что бы это забыть.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #76 : Августа 26, 2010, 12:15:34 »
раньше, в годах 90-х, на торжество подавалась курица, за ней долго бегали по магазинам, покупали, готовили, и вот она красавица, а теперь придешь в гости, а там... гречка.
скажишь шикуют однако

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #77 : Августа 26, 2010, 12:22:12 »
и еще навеяло, тут сын семи лет играя у бабушки нашел карточку покупателя( помните такие были, там еще фотка, без них ничего не давали) и у нас состоялся диалог:
сын: мам смотри ты маленькая на карточке
я: да
с: а зачем ты приклеила свою фото на картонку
я: нам такие выдавали, чтобы продукты, вещи покупать
с: как в Метро
я: только по этой карточке во всех магазинах продавали
с: и даже в Ашане, Копейке, Дикси и т.д. что по одной карточке во все магазины пропускали?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #78 : Августа 26, 2010, 12:36:07 »
вот объясните мне - это что, особенность менталитета - хватать то, чего мало? можно подумать что гречка это продукт первой необходимости. Я еще понимаю сахар по осени хватают - заготовки как никак.

а то. пустить слух, что скоро перловка станет в дефиците, и народ начнёт её ящиками скупать. прозапас чтоб. и пофиг, что дома её никто не жрёт не жрал и жрать не собирается. нехай себе стоит на случай ядерной войны.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #79 : Августа 26, 2010, 12:45:09 »
и жучок все пожрет
как обычно

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #80 : Августа 26, 2010, 12:57:28 »
и жучок все пожрет
как обычно

надо пустить слух, что жучок скоро станет в дефиците :s03:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #81 : Августа 26, 2010, 18:22:22 »
все равно через некоторое время те кто затарился гречку в помойку понесут

несите мне, у меня собака гречку уважает очень))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #82 : Августа 26, 2010, 18:36:36 »
Его вся страна уважает :)

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #83 : Августа 27, 2010, 11:57:06 »
"Карусель", что в Лиге, представляет тот же ассортимент, что и "Перекресток"
посмотрите юр название карусели и перекрестка. станет понятно почему так
пусто

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #84 : Августа 27, 2010, 18:33:23 »
вчера в ТР1 гречка была по 75 рэ. Добрая продавщица сказала - берите сейчас, а то новый завоз уже по 90 рэ.... а до этого она стоила 30 ...
Для меня беда прям.
Ибо без гречки, как алкоголик без водки, жить не могу :(

хотя как вспомнишь 98 год... почему запомнилось, что скупали масло подсолнечное и прокладки гигиенические , так как были в шоке от взлета цен на них и бегали по всей Москве искали дешевые и впрок набирали ;D
Все будет хорошо!

ElenaDm

  • Гость
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #85 : Августа 27, 2010, 18:38:05 »
Мне без гречки тоже тяжело,после больницы нашей неделю только ее ела в основном.Но закупать в прок не буду,народ накупится неуемный и все равно снизят до нормальной цену.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #86 : Августа 27, 2010, 19:16:03 »
Муж сегодня взял в Окее по 44.90

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #87 : Августа 27, 2010, 21:01:51 »
гречка - рулит
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

ElenaDm

  • Гость
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #88 : Августа 28, 2010, 07:17:15 »
И не только гречка,в "АБК" и рис по 3-4 пачки берут.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Он все же подкрался, внезапно
« Ответ #89 : Августа 29, 2010, 22:57:09 »
точка зрения

Как же вы все меня достали за эти дни. Нет душе моей приюта. Я разочарован, огорчён, взбешён, разгневан, удручён, разъярён, преисполнен ненависти. Вы все ведёте себя недостойно. Как вы могли меня разочаровать? Предать? Кинуть? Несложно догадаться, что я говорю сейчас о гречке. О той самой пресловутой гречке, которую вы всю скупили. И вы только и делаете теперь, что треплетесь об этом. Моё терпение лопнуло! Сейчас вы узнаете всё!

Вы! Гадкие блудливые простолюдины! Вы идиоты! Вы уже порядком ******* всех своими охами, ахами, соленьями на зиму и причитаниями "только бы не было войны". Да вам молиться надо, чтоб прилавки опустели вообще под ноль! Тогда наконец-то повторятся 90-е годы. Новые производители гречки! Передел рынка гречки! А потом и всего остального! Лучше, чтоб вообще еды не было, страна стояла на пороге голодного вымирания, а напротив Кремля был палаточный лагерь из нищих людей. Всё это вернёт долгожданную атмосферу начала 90-х. Мои родители протупили эту эпоху и ничего не достигли. Они ноль! А мы, дети таких вот нулей, сейчас страдаем. Так это же шанс. Разруха, голод, бедлам, беспорядок — это идеальная питательная среда для того, чтобы мы смогли исправить несправедливость и поделить рынок в свою пользу. Производители гречки разоряются, гречки нет. Здорово! Хорошо бы, вообще бы ничего не осталось в стране, даже хлеба. Вот тогда можно активным и предприимчивым повторить успех активных и предприимчивых начала 90-х. ХОРОШО, ЧТО ГРЕЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ.

Вы! Гадкий блудливый средний класс! Вы держитесь за свои кредитомобили и ипотекоквартиры. Вы хотите стабильности, как никто другой. Но извините, у меня папа — тупой шофёр, у меня из-за этого ничего нет, и мне терять тоже нечего, так что я буду ссать кипятком от счастья, проходя мимо ваших изможденных голодом тел и сгнивших каркасов кредитных авто на фоне постапокалиптического ландшафта. Я не разделяю с вами ваши идеи стабильности, потому что мне нечего сохранять. Поэтому я рад, что вы всё потеряете. И начнется это хотя бы с гречки, без которой ваши противные тела начнут чахнуть не по дням, а по часам. ХОРОШО, ЧТО ГРЕЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ.

Вы! Гадкие блудливые олигархи! Да я гораздо лучше вас всех! Я хитрый, злой, коварный, алчный, подлый, ничего не имеющий против воровства и убийств. Но я не мог делить страну в 90-е вместе с вами потому, что ходил в это время в школу. А мои родители ввиду полного отсутствия ума так и не смогли замутить бизнес в 90-е. Теперь времена изменились, и молодежи предлагают идти в инновации и модернизации. А я вот эту вашу *****на *** вертел. Мне нужны те же возможности, что и в 90-е. А если это невозможно, то мне бы хотелось, чтобы и у олигархов их не было. И когда я во время голодной зимы схлестнусь в драке с Дерипаской за последнюю пачку гречки (а я непременно выиграю), то именно тогда я буду самым счастливым человеком на свете. ХОРОШО, ЧТО ГРЕЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ.

Вы! Уважаемый Главный! Я против Вас лично ничего не имею, но Вы, являясь ровесником моего папы, прожили при этом 90-е с пользой для себя и своих семей. И стали Главным. Подумайте, смогли бы ли Вы стать Главным, если бы родились на 30 лет позже, и Вас бы сегодня потчевали модернизациями и одевали в нашистские футблолки. Вряд ли, да? Вот видите. Ну а когда закончится гречка и вообще вся еда, и страна покатится в пропасть, молодые ребята вроде меня получат шанс сделать то, что Вы и Ваша команда сделали в 90-е, и повторить Ваш успех. ХОРОШО, ЧТО ГРЕЧКИ БОЛЬШЕ НЕТ.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...