Автор Тема: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)  (Прочитано 44940 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #225 : Августа 19, 2010, 15:03:16 »


когда человек приходит в хорошую фирму с претензией на хорошую з/п и карьерный рост, он обязан одеваться и вести себя так, как это принято в коллективе.

в моем отделе и компании никто в шортах и с пирсингом ходить не будет!

до работы  - пожалуйста, на работе - нет.

А если такая ситуация - пришел человек, прилично одет, блестяще прошел собеседование, послужной список великолепный. Хорошо, взяли его. Проработал год, зарекомендовал себя очень хорошо, без него никуда - незаменимый, стал каким-ниб замом, и вдруг его переклинивает - он прокалывает  уши, нос, заплел дреды и внагляк надевает джинсы с прорезями и бандану со скелетами и надписью "Metallica"? ;D А он принципиальный очень,на уступки не идет.Что тогда? Под зад?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #226 : Августа 19, 2010, 15:06:40 »

когда человек приходит в хорошую фирму с претензией на хорошую з/п и карьерный рост, он обязан одеваться и вести себя так, как это принято в коллективе.

в моем отделе и компании никто в шортах и с пирсингом ходить не будет!

до работы  - пожалуйста, на работе - нет.

Ни кто и не против, но каждая фирма себя считает солидно с того момента как колличество ее сотрудников переваливает за определенное число, у каждого это число свое).
и это не значит что она(фирма) действительна солидная.
Нанимающийся, опять же не может знать правил вашей фирмы вплоть до того момента пока в эту фирму не попадет, при условии что эта инфа не значится на входе в ваше заведение.
нанимающийся ЕЩЕ не сотрудник, а значит пока еще не подчиняется правилам фирмы, может быть в следующей фирме его именно из-за приличного(по меркам вашей фирмы) вида не возьмут на работу.
предлагаешь ему с собой чУмадан носить, чтобы перед каждой фирмой переодеваться в соответствующее ? ???

Абсурд на лицо...  :s13:

предлагаю ему иногда думать,куда он идет и чего он хочет.
если он не знает,например, что в сфере консалтинга ( а у меня сфера деятельности схожа) так одеваться нельзя (а особенно на встречу), то это его проблема. пусть покупает учебнике по этикету и читает! 

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #227 : Августа 19, 2010, 15:08:06 »


когда человек приходит в хорошую фирму с претензией на хорошую з/п и карьерный рост, он обязан одеваться и вести себя так, как это принято в коллективе.

в моем отделе и компании никто в шортах и с пирсингом ходить не будет!

до работы  - пожалуйста, на работе - нет.

А если такая ситуация - пришел человек, прилично одет, блестяще прошел собеседование, послужной список великолепный. Хорошо, взяли его. Проработал год, зарекомендовал себя очень хорошо, без него никуда - незаменимый, стал каким-ниб замом, и вдруг его переклинивает - он прокалывает  уши, нос, заплел дреды и внагляк надевает джинсы с прорезями и бандану со скелетами и надписью "Metallica"? ;D А он принципиальный очень,на уступки не идет.Что тогда? Под зад?

абсолютно правильно.
под зад.


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #228 : Августа 19, 2010, 15:09:06 »
предлагаю ему иногда думать,куда он идет и чего он хочет.
если он не знает,например, что в сфере консалтинга ( а у меня сфера деятельности схожа) так одеваться нельзя (а особенно на встречу), то это его проблема. пусть покупает учебнике по этикету и читает! 
Видимо у вас зарплаты агромные, раз позволяете себе так относиться к соискателям.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #229 : Августа 19, 2010, 15:13:34 »
предлагаю ему иногда думать,куда он идет и чего он хочет.
если он не знает,например, что в сфере консалтинга ( а у меня сфера деятельности схожа) так одеваться нельзя (а особенно на встречу), то это его проблема. пусть покупает учебнике по этикету и читает! 
Видимо у вас зарплаты агромные, раз позволяете себе так относиться к соискателям.


скажем так, достойные. все зависит от занимаемого положения. но все одеваются достойно.
сам каждый день меняю рубаху, как по правилам :) 

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #230 : Августа 19, 2010, 15:15:39 »
абсолютно правильно.
под зад.

в кабинете директора, без вазелина

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #231 : Августа 19, 2010, 15:18:59 »

абсолютно правильно.
под зад.


Ну чтож работодатель всегда прав :s13: Жалко только, что у вас поговорка "встречают по одежке, а провожают по уму" только наполовину применима. Видимо престиж компании (будь хорош во всем) очень трепетно соблюдается. А ведь не всегда незаменимых сотрудников не бывает и все познается в сравнении. :(

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #232 : Августа 19, 2010, 15:22:26 »

скажем так, достойные. все зависит от занимаемого положения. но все одеваются достойно.
сам каждый день меняю рубаху, как по правилам :) 

Конспиратор :) А вакансий там у Вас(в компании, имею ввиду :)) не предвидится? Хочу достойную зарплату!

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #233 : Августа 19, 2010, 15:35:11 »

скажем так, достойные. все зависит от занимаемого положения. но все одеваются достойно.
сам каждый день меняю рубаху, как по правилам :) 

Конспиратор :) А вакансий там у Вас(в компании, имею ввиду :)) не предвидится? Хочу достойную зарплату!


не знаю,я не кадровик )
могу спросить) а чем ты занимаешься?)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #234 : Августа 19, 2010, 15:35:48 »
Сколько раз ходила на собеседование в костюме или брюки и блузка, но никак не в коротком топе и юбке чуть ниже пояса.
А уж как одеваться в коллективе, это скажут сразу же. По крайней мере у нас было так.
 Первое место работы - вообще была униформа. Придя на другое место работы, просто спросила можно ли,например, в джинсах ходить. На что мне было сказано, что директор ходит и нам можно))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #235 : Августа 19, 2010, 15:38:01 »

сам каждый день меняю рубаху, как по правилам :) 

;D ;D ;D ;D
вот удивил... не повериш, я футболки тоже каждый день новую одеваю ... и шорты тоже, но не так часто...
а вот носки редко меняю  :-\
потому что редко одеваю  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #236 : Августа 19, 2010, 15:39:38 »
не знаю,я не кадровик )
могу спросить) а чем ты занимаешься?)

Чем только не занимаюсь ;D
Так понимаю, работа в Москве? Сбросите в личку адрес сайта компании? Я сама посмотрю вакансии.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #237 : Августа 19, 2010, 15:39:58 »
темболее что, будущий работник пришел не на работу, а только еще наниматься на работу.
Где было сказано,"что пришёл только наниматься"?  ???

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #238 : Августа 19, 2010, 15:41:57 »
а вот носки редко меняю  :-\
потому что прилипают ;D

Оффлайн DIL GROUP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Достали! (тема о лобненцах и для лобненцев)
« Ответ #239 : Августа 19, 2010, 15:44:11 »
Приходит начальник в отдел кадров, вытаскивает из пачки 20 личных дел, говорит: -Этих уволить ! -За что??? - удивляются в отделе -Не люблю неудачников! :)