Автор Тема: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить и удалить гемангиому у ребенка. Очень хочется услышать ваши советы и отзывы, дорогие форумчани. Очень боюсь я такой процедуры. :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #1 : Июня 21, 2010, 22:35:48 »
Зависит от типа гемангиомы. Самые простые вообще не удаляют, они сами рассасываются к году примерно - это которые капиллярные. Сложные гемангиомы - кавернозные, лечат путем близкофокусного рентгеновского облучения, путем склерозирования, ну и хирургически. Еще лечат лазером. Еще криодеструкцией - прижигание.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #2 : Июня 21, 2010, 22:49:13 »
Нам уже годик, гемангиома не исчезла. А какой способ менее болезненный для ребенка?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #3 : Июня 21, 2010, 22:51:23 »
У вас какая гемангиома? Где наблюдались?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #4 : Июня 21, 2010, 22:56:23 »
Педиатры в нашей поликлинике сказали до годика не трогать, если в размерах не увеличивается. У нас размер прежний, так что не знаю к какому виду относятся наша гемангиома. Спасибо за участие. :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #5 : Июня 21, 2010, 22:59:00 »
Если она у вас поверхностная, в виде яркого красного сосудистого пятна и в размерах не увеличивается, то я бы не стала трогать, если конечно она не причиняет ребенку неудобства. А вообще, съездите в РДКБ в отделение лазерной хирургии, там заведующая вас проконсультирует.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #6 : Июня 21, 2010, 23:07:21 »
Вреда не причиняет. Она у нас в виде красных пятнышек, а как выглядит не поверхностная гемангиома? Нам невролог в нашей поликлиники сказала, что гемангиомы врастать могут. ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #7 : Июня 21, 2010, 23:09:55 »
Не поверхностная, например кавернозная гемангиома, определяется под кожей в виде уплотнения, ну типа как шарик или что-то подобное. Съездите в РДКБ, у них большой опыт лечения деток с гемангиомами различного типа и локализации.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #8 : Июня 21, 2010, 23:13:03 »
Спасибочки!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #9 : Июня 22, 2010, 09:33:46 »
Мы прижигали жидким азотом в 2-хмесячном возрасте, гемангиома была в районе носогубной складки. Сейчас дочке 10 лет, если специально не присматриваться, то следов даже и не видно. У знакомых в 2-хлетнем возрасте удаляли на груди, сейчас девочке 9 лет, рубец остался очень даже заметный. ИМХО чем раньше удалите, тем лучше, особенно если пятно на  эстетически значимом месте.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #10 : Июня 22, 2010, 10:01:11 »
удаляли в Филатовской больнице в 2 месяца, гемангиома на голове была - начала сильно расти.
Остался рубец - в районе челки - волосы пока не растут там.
Удаляли толи житким азотом, толи кислородом.
Все быстро прошло.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #11 : Июня 23, 2010, 14:06:07 »
Спасибо. Интересно от какого метода (прижиганием жидким азотом или лазером) рубец будет меньше?

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #12 : Июня 24, 2010, 00:29:41 »
Мы в Филатовскую ездили когда сыну было 6 мес. У нас гемангиома на стопе под мезинцем. Приехали туда, нас посмотрели сказали само со временем пройдет. Сейчас ребенку 4 года почти все прошло.

Оффлайн Фея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Гемангиома у ребенка. Где можно удалить?
« Ответ #13 : Июня 25, 2010, 23:33:48 »
Тоже не хотела бы удалять, но врачам показаться обязательно нам надо. Думаю между Филатовской и РДКБ ???