Автор Тема: Чему учат в вузе, или зачем нам высшее образование  (Прочитано 9541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Lty
ок.
ГОСТ - Государственный Отраслевой Стандарт, общепринятый нормативный документ, утвержденный законодательством РФ. ТУ - технические условия, разработанные изготовителем в соответствии со своими требованиями и производственными процессами.


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Бабайка,Вы живете какой-то виртуальной жизнью, не в обиду будет сказано.

вот и договорились.....

12 лет Россия пытается вступить в ВТО (зачем и к чему никому отдельный вопрос). Одно из препятствий существование "советского наследства" в виде нескольких сотен тысяч различных ГОСТов, ОСТов, СНиПов, требований Технадзоров, Котлонадзоров, Санитарных Надзоров и т.п., которые вдруг стали "административным барьером". было принято решение эти барьеры устранить, заменить сотню тысяч стндартов и ...... т.п. на несколько сотен "технических регламентов". При это часть продукции (где-то уже рассматривали, порядка 200 наименований) будет сертифицироваться в обязательном порядке, а все остальное в добровольном или декларативном порядке. Решит какое-либо предлприятие сертифицировать продукцию по старым ГОСТам, современным Европейским стандартам или требованиям того же Газпрома - честь ему и хвала, не решит, Ваша же контора поможет ему со сбытом, ибо " проектанты в своем большинстве руководствуются нормативными документами, а не реалями технологических возможностей".

и мы опять возвращаемся "на круги своя", у "компетентных" врачей мрут пациенты, после проверок "сверхпринципиальных" сотрудников ТехНадзора взрываются газопроводы............. и лишь продаваны сплошь с высшими образованиями поставляют подрядчикам "идеальную" продукцию
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
 Бабайка, вот далась Вам наша контора. А сами то где трудитесь, или это секрет?
 

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
ГОСТ - Государственный Отраслевой Стандарт, общепринятый нормативный документ, утвержденный законодательством РФ. ТУ - технические условия, разработанные изготовителем в соответствии со своими требованиями и производственными процессами.
Ну и какие выводы учитывая ранее сказанное:
упс..ну да ладно...ВТЗ так ВТЗ
в металлуругии (не только трубопрокатные и сортопрокатные  заводы но  и комбинаты и липецк и магнитка и череповец)строго ГОСТ или строго ТУ :s13:,
Не попадаешь в ГОСТ пиши ТУ и будет счастье. :s13:
Это лирическое отступление, сегодня по закону о тех регулировании определение стандарта звучит так:
«стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;
стандартизация - деятельность по установлению правил и характеристик в целях их добровольного многократного использования, направленная на достижение упорядоченности в сферах производства и обращения продукции и повышение конкурентоспособности продукции, работ или услуг;» :s36:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Бабайка, вот далась Вам наша контора. А сами то где трудитесь, или это секрет?
 

контора Ваша мне вовсе и ни к чему, всего лишь одна из многих тысяч "купи-продай"

касательно сферы моей деятельности, поищите по форуму

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Бабайка, вот далась Вам наша контора. А сами то где трудитесь, или это секрет?
 

контора Ваша мне вовсе и ни к чему, всего лишь одна из многих тысяч "купи-продай"

касательно сферы моей деятельности, поищите по форуму



 Не хотите разглашать великую тайну Вашей рабочей деятельности, ну и не надо. Я нисколько не стыжусь своей работы. Frogg задал вопрос: довольны ли клиенты-контрагенты работой форумчан, не являющихся медиками, я ответила, что, если не быть к ним внимательным и компетентным, они просто разбегутся. Наши клиенты довольны, это результат нашей работы
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ирина,
так доктор, когда разные БАДы впаривает тоже таким внимательным и типа компетентным становится.

а ваще, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что от ума только горе, от любви сплошное разочарование, от улыбки только морщин больше, а от вкусной пищи - язва, от вежливости и внимательности - синяки да шишки, а от твоей личной компетенции - проблемы с начальством

так что формулы "дуракам везет" и "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" они практически вечны
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Наши клиенты довольны, это результат нашей работы
А от куда вы знаете что клиенты довольны ? 8)
может это только дипломатическая мина показывает что клиент доволен, а как выйдет за дверь, так может быть и думает,

"да чтоб вы(ваша фирма) развалилась по быстрее".  8)