Автор Тема: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!  (Прочитано 19784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #60 : Июня 17, 2010, 21:15:10 »

подъезд охраняется?вспомнился мавзолей и курсанты на страже...
Практически так и есть и было.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.....
« Ответ #61 : Июня 18, 2010, 09:08:53 »
У нас на мирной 28, пришли и сказали. Вам ремонт подъезда или стеклопакеты поставить? Все согласились на ремонт. Два талиба неделю делали, сделали оч хорошо, все довольны. Подъезд приобрел человеческий вид. Ну а стекла если выбьют, сами поставим

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #62 : Июня 18, 2010, 11:16:32 »
Тьфу, ну и флуд тут развели!!
Короче, инструкция "как действовать":
1) Позвонить в ДУ, сообщить о проблеме (выбитое и заколоченное фанерой окно на лестничной клетке, например). Или отсутствующая/перегоревшая лампочка. И так далее. Фотографируем "объект".
2) Убедиться, что заявка записана в журнал. Если слышен отказ - спросить ФИО, и дальше уже звонить в ЖКС с переадресацией заявки и указанием на данный факт. Содержание, время и дату заявки записать.
3) В том случае, если прошло несколько дней и ничего не сделано, звонить снова в ДУ и интересоваться, как там поживает заявка. Бывает и так, что ремонтники пишут, что мол "всё сделано". В таком случае, сначала вежливо просим перезаписать заявку и указать, что заявка уже была раньше сделана.
4) Если не помогает, очень улучшает ситуацию личный визит с написанием заявления о невыполнении функций эксплуатирующей организации с упоминанием о том, что следующим шагом будет заявление в Администрацию.
5) Если и это не помогает, пишем заяву в Администрацию с приложением всех документов и фотографий.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #63 : Июня 18, 2010, 11:25:39 »
Если и это не помогает то можно пригрозить/обратиться в Жилищную инспекцию http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #64 : Июня 18, 2010, 12:11:41 »
на следующей неделе займусь звонками в ДУ, как только буду в лобне. по долгу службы знаком с многими директорами управляющих компаний в подмосковье, а вот с лобненскими не доводилось....

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #65 : Июня 21, 2010, 22:42:56 »
Если и это не помогает то можно пригрозить/обратиться в Жилищную инспекцию http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/
Нужная ссылка, к сожалению пригодится. Может хоть оттуда расшевелят наших "избранников"
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #66 : Июля 16, 2010, 11:38:13 »
..
я вот все не соберусь сделать фотки с пешеходной дорожки перед башнями на Букинском...
там в прошлом году трубопроводы клали к новому мега-кабаку" чемпион", по совместительству автопомывочной...
вот раскопали, проложили, закопали.... а тротуар (плиты) на место вернуть совсем забыли

я вот наконец то сделал фоток сего безобразия... не супер конечно, много на моблиу не насчелкаеш... вот ежели б ктото из башен сфоткал... сверху - вот тогда была бы всеобъемлящая картина










вот такие замечательные там сейчас тропки... а каими замечательными трассами для трофи они становятся после дождей!... вы себе не представляете.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #67 : Июля 16, 2010, 12:12:34 »
жеесть..такая дорожка там была хорошая бетонная и так испахабить её... :o :'(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #68 : Июля 16, 2010, 14:42:28 »
жеесть..такая дорожка там была хорошая бетонная и так испахабить её... :o :'(
и я смею заметить что это безобразие тиам с прошлого года, ровно с того момента как товарищи хозяева мойки" чемпион" начали проводить себе коммуникации
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #69 : Июля 16, 2010, 15:06:41 »
Я по той дорожке ходила 3 года назад в больницу к маме. Она лежала с переломом и я с детской коляской там свободно проезжала по бетонным плитам. Если бы она была в таком состоянии как на фото, даже и не знаю как бы я там прошла, особенно осенью в период дождей когда и асфальтированная дорога превращается в сплошное море..особенно в нашей Лобне. Если только по проезжей части с вечно несущимися машинами...Очень сочувствую людям, которым приходится сейчас там ходить. Хорошо что ещё сухо сейчас и люди идут по засохшей грязи как по асфальту...а что потом будет осенью?..просто жесть..... :o

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #70 : Июля 16, 2010, 16:42:18 »
Еще есть замечание по тому же месту.
ТАм товарищи выставляют мусорные контейнеры так... что в принципе возникает вопрос: Почему не сразу не по середине дороги?.

Реально две машины не могут разъехаться, не понятно почему контейнеры стоят по правой стенке огорождения, а не посередине как было раньше.
Крайний контейнер перегораживает половину полосы в сторону Заречки.
Фото забыл сделать :(... потом сделаю
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #71 : Июля 16, 2010, 21:27:30 »
Насчет контейнеов мусорных, можно сразу звонить в контору по вывозу мусора. Они критику хорошо воспринимают. И быстро исправляются.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #72 : Июля 16, 2010, 21:41:20 »
Насчет контейнеов мусорных, можно сразу звонить в контору по вывозу мусора. Они критику хорошо воспринимают. И быстро исправляются.

+1 Убирают исправно. Плюс подметают то что "некоторые" не смогли закинуть в контейнер.

P.S. Знаю что флуд, но все же выскажусь. "Некоторые" - если вы свиньи по жизни, то свинячьте у себя дома. А в общественных местах будьте любезны подойти на метр ближе и забросить свое гавно свой мусор в контейнер. Это не так сложно. Вы не одни в городе живете, некоторым нравиться порядок и чистота. Уважайте Нас и тех кто за Вами потом убирает.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #73 : Июля 16, 2010, 23:24:03 »
Ну,вот,papl,ты в отъезде,я тут за тебя бдю!
Убрали помойку на Ленина  д.7 кор.2.Дворник всё вылизал!
И что??4-ый день подряд продолжают накладывать пакеты с мусором на асфальт,сегодня притащили 2 старых кресла.3 больших объявы висит:Люди-нетю больше тут мусорки\помойки\контейнеров.
Я вот пытаюсь понять,как может придти в ум взрослому,адекватному,воспитанному человеку принести и ,увидев,что нет контейнера,поставить пакет и пойти дальше.
При том,что две мусорки вправо\влево у нас есть...неужели трудно пройти 100м?
Удивляют люди с Ленина 1,3,5,7-почему у СВОИХ домов не складываете мусор,если лень ЗА дом занести мусор?
В общем  чё на зеркало пенять,как говориться...

БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЧТО УБРАЛИ ПОМОЙКУ ИЗ-ПОД ОКОН!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Продолжим начатое??? Ау, Администрация!
« Ответ #74 : Июля 16, 2010, 23:24:17 »

P.S. Знаю что флуд, но все же выскажусь. "Некоторые" - если вы свиньи по жизни, то свинячьте у себя дома. А в общественных местах будьте любезны подойти на метр ближе и забросить свое гавно свой мусор в контейнер. Это не так сложно. Вы не одни в городе живете, некоторым нравиться порядок и чистота. Уважайте Нас и тех кто за Вами потом убирает.

свинячил, свинячу, и буду свинячить.
спициально не подхожу к контейнеру ближе чем на метр. перед сбросом мусора надрываю пакет. и кидаю по параболе под углом 45 градусов (не путать с цельсием). и в момент попадания пакета на детскую площадку приходит чувство полного удовлетворения.