Автор Тема: Рак поджелудочной железы: вопрос допустимости привлечения методов нетрадиционной медицины  (Прочитано 2747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
У меня у родственника операция была 5 лет назад в Балашихе ( прямая кишка). Занимались самолечением керосином, перекисью... Жив, слава богу, и сейчас. Периодически продолжает пить курсами керосин.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Мда...!
Увы, но никаких реально действующих методов, в случае точного диагноза рака не существует.
Все "чудесные исцеления" связаны с недостоверной диагностикой, когда диагноз был поставлен ошибочно.
У меня был случай, когда по результатам биопсии такой диагноз был поставлен. Однако, проверка на онкомаркеры показала, что "чисто".
Лучше не терять время на всяких "чудо-целителей" и провести качественную диагностику, тем более, что в Москве есть замечательные центры... А если диагноз всё-таки подтверждён и высокая стадия, то лучше съездить в какую-нибудь интересную поездку...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Утопающий хватается за соломинку, часто прибегает к помощи целителей. Среди них много шарлатанов. Хочу предостеречь от одной из них - Надежда Антоненко. Не обращайтесь никогда к этой "целительнице". Увы, моя родственница умерла, запустила болезнь. И не только она. Больные умирали, так как Антоненко внушает, что если пришли к ней, то надо доверять только ей и нельзя обращаться одновременно к традиционной медицине.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Лучше обращаться к врачам а не целителям...  :s13:
У моей мамы рак желудка был, 3 года назад сделали операцию на Каширке в Блахина, до сих пор слава Богу все хорошо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Если я правильно понимаю - рак желудка - и рак поджелудочной - сильно разные вещи. второй в разы хуже.
Если желудок можно подрезать или полностью удалить (долго без желудка все равно никто не живет) то без поджелудочной - увы никак
боюсь что мое мнение совпадет с Мунлайт. И надо или пытаться лечиться или простите "доживать" :(
Максимум что целители смогут - продлить жизнь и то не на долго (как и традиционная медицина). Вылечить никто скорее всего полностью не сможет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Какие целители! Вы, что?!
А когда жуткие боли начнуться, если вы официально лечитесь, вашему отцу будут выписывать мощные обезболивающие, а целители вам как помогут?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У коллеги на работе только узнали что у матери рак поджелудочной железы. Пока тоже в растеренности пытается найти какую то траву Болиголов, почитайте в нете. Может это и не выход но на войне все методы хороши.

Тоже соглашусь что отказываться от операции не стоит, да и химия это не обязательно облучение, сейчас есть и щадящие методы.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если я правильно понимаю - рак желудка - и рак поджелудочной - сильно разные вещи. второй в разы хуже.
Если желудок можно подрезать или полностью удалить (долго без желудка все равно никто не живет) то без поджелудочной - увы никак
боюсь что мое мнение совпадет с Мунлайт. И надо или пытаться лечиться или простите "доживать" :(
Максимум что целители смогут - продлить жизнь и то не на долго (как и традиционная медицина). Вылечить никто скорее всего полностью не сможет
После Вашего поста Винт на душе стало как то мерзко и печально, я верю в лучшее и знаю что моя мама проживет еще много, много лет...

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я вот на днях деда похоронила, умер именно от этой болезни. Но там уже ничего сделать нельзя было. Рак обнаружили, когда опухоль была уже размером 6 см и пошли метастазы. Никакого лечения вообще не назначали, ничего бы не помогло уже. А если вам предлагают лечение, надо обязательно бороться с болезнью!!!

Оффлайн Ksuha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Я считаю, что надо хвататься за любую соломинку ( и операция, и самолечение).Безусловно не ходить к шарлатанам. Когда у меня в семье ЭТО случилось,я подняла всех на уши, ездила к родной тетке,  у которой  ЭТО было в 55 лет, сейчас ей 85(за опытом самолечения) . Мы прошли и облучение, и операцию. Но, поскольку сразу после известия об ЭТОМ начали пить керосин (очищенный и настоянный), перекись, чагу и все, что советовали или что читали- все применяли. В результате нам не стали делать химию, т.е. уже пошел положительный результат. Проходим ежегодный осмотр-пока все нормально, но керосин продолжаем пить 2 раза в год для профилактики. Поэтому я от чистого сердца написала телефон. Могу даже немного поделиться керосином (на первое  время). И вообще, главное-не складывать лапки! В мире много необьяснимого.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
После Вашего поста Винт на душе стало как то мерзко и печально, я верю в лучшее и знаю что моя мама проживет еще много, много лет...
извини Саш, каким опытом богаты тем и делимся
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
моему отцу 13 лет назад, резали желудок и удалили поджелудочную железу с двенадцати пёрстной кишкой, правда не полностью удалили железу, тож до операции сильно исхудал, тяжело перенёс операцию, почти два месяца наруках пришлось носить и из пипетки кормить, но по сей день жив, тьфу, тьфу, тьфу, и на деюсь жить будет еще долго.
моё мнение таково - не откладывайте, не тяните, пока совсем не поздно
Здесь что то есть! ???

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
В таких ситуациях дорог каждый день... Так что если диагноз подтверждён разными методами, главное, что по онкомаркеру уровень превышен сильно, УЗИ показывает опухоль и по пункции тоже подтверждено, то чем раньше будет сделана операция, тем лучше. Счёт на увеличении стадии (распространения рака) может идти на недели, а то и на дни - у меня знакомый "сгорел" за 4 месяца от рака толстой кишки...   :(
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Болезнь у каждого человека- индивидуальна.
У бабушки был рак, сделали операцию в мае, в декабре умерла. Рак был очень поздно обнаружен, уже пошли метостазы. А то что жизнь идет просто на дни - это точно.