Автор Тема: Велосипедные дорожки!!! вы где ???  (Прочитано 37200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #15 : Мая 26, 2010, 12:09:10 »
В Лобне невозможны велосипедные дорожки из-за низкой культуры поведения водителей на дорогах. Превышение скорости, невключение поворотника при начале поворота, принципиальный непропуск пешеходов, парковка на газонах - это практика подавляющего большинства водителей Лобни. Поэтому мы на велосипеде едем до ледового дворца и там кругами катаемся кругами не по детским дорожкам а вокруг дворца. На дорогах общего пользования в Лобне водительский беспредел.

не фиг ездить по дороге на велосипеде. потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))

Из-за таких водителей-жлобов и нет культуры на дорогах

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #16 : Мая 26, 2010, 12:21:44 »
В Лобне невозможны велосипедные дорожки из-за низкой культуры поведения водителей на дорогах. Превышение скорости, невключение поворотника при начале поворота, принципиальный непропуск пешеходов, парковка на газонах - это практика подавляющего большинства водителей Лобни. Поэтому мы на велосипеде едем до ледового дворца и там кругами катаемся кругами не по детским дорожкам а вокруг дворца. На дорогах общего пользования в Лобне водительский беспредел.

не фиг ездить по дороге на велосипеде. потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))

Из-за таких водителей-жлобов и нет культуры на дорогах


Эти водители как и другие люди имеют детей. Дети катаются на велосипедах, играют в футбол, бегают и проч. И вот едет другой такой же "любитель давить мух" на тонированной девятке или даже порше-кайне и дети гибнут под его колесами. А другой "любитель давить мух" - становится безутешным отцом, потерявшем ребенка. Не нужно думать, что собственная хамоватая крутость остается незамеченной... 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #17 : Мая 28, 2010, 00:17:00 »
тут механизаторы из глухой области частенько бардак устраивают ;D

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #18 : Мая 28, 2010, 19:04:34 »

не фиг ездить по дороге на велосипеде. потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))
Ну вы говорите про ПТУшников, люмпенов и прочих, но ведете себя ничем не лучше.  Вы послушайте себя: «потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))» Вы считаете это нормально? Это шутка такая? Мне, например, не приятно слышать подобные вещи, потому как регулярно езжу по автомобильным дорогам. Причем с раннего возраста. Или у вас есть предложение, где ездить? Здесь, эта тема и обсуждается. Кстати, в Западной Европе разрешено ездить по дорогам, правда, не по всем, и водители воспринимают велосипедистов равными себе. Или вы тоже считаете их люмпенами?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #19 : Мая 30, 2010, 21:55:24 »

не фиг ездить по дороге на велосипеде. потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))
Ну вы говорите про ПТУшников, люмпенов и прочих, но ведете себя ничем не лучше.  Вы послушайте себя: «потом еще удивляются, почему мы вас давим как мух))» Вы считаете это нормально? Это шутка такая? Мне, например, не приятно слышать подобные вещи, потому как регулярно езжу по автомобильным дорогам. Причем с раннего возраста. Или у вас есть предложение, где ездить? Здесь, эта тема и обсуждается. Кстати, в Западной Европе разрешено ездить по дорогам, правда, не по всем, и водители воспринимают велосипедистов равными себе. Или вы тоже считаете их люмпенами?

ну, по поводу "мух" - это, естественно, я гиперболизирую и, может, резковато говорю.
Просто выражаюсь с т.з. автомобилиста: действительно, когда велосипедист едет по правой полосе, почти мешая движению автомобиля, меня это начинает напрягать.
Однажды был случай, когда велосипедист, почти не глядя, переехал дорогу, пришлось резко останавливаться,чтоб не задеть.
Поэтому перед тем, как валить все на ав-ов, лучше посмотреть на свое поведение.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #20 : Мая 30, 2010, 22:37:44 »
Вот и я про то, что нет культуры поведения ни на дороге ни на форуме, плохо всё это.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #21 : Мая 30, 2010, 22:45:42 »

ну, по поводу "мух" - это, естественно, я гиперболизирую и, может, резковато говорю.
Просто выражаюсь с т.з. автомобилиста: действительно, когда велосипедист едет по правой полосе, почти мешая движению автомобиля, меня это начинает напрягать.
Однажды был случай, когда велосипедист, почти не глядя, переехал дорогу, пришлось резко останавливаться,чтоб не задеть.
Поэтому перед тем, как валить все на ав-ов, лучше посмотреть на свое поведение.
Это вы кому сказали по поводу своего поведения? Я на кого то "валил"?  Я регулярно вижу всякого рода чумахеров на дороге, женщин за рулем, водителей КРАЗов, которые жмут на газ, дабы постараться разбить чужую машину и прочих. Все они ездят по дорогам, частенько приходится экстренно тормозить, уворачиваться от встречных и от подрезающих. И сам бываю дураком. Все когда-нибудь да ошибаются. Причем тут велосипедисты?!!! Или они вам каждый день мешают на дороге, да не по одному разу. А еще бывают пешеходы, бросающиеся под колеса вне зоны пешеходного перехода. Или у вас фобия? Наверно в детстве упали с велосипеда, и теперь вы ненавидите это ТС.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #22 : Мая 31, 2010, 00:28:43 »

ну, по поводу "мух" - это, естественно, я гиперболизирую и, может, резковато говорю.
Просто выражаюсь с т.з. автомобилиста: действительно, когда велосипедист едет по правой полосе, почти мешая движению автомобиля, меня это начинает напрягать.
Однажды был случай, когда велосипедист, почти не глядя, переехал дорогу, пришлось резко останавливаться,чтоб не задеть.
Поэтому перед тем, как валить все на ав-ов, лучше посмотреть на свое поведение.
Это вы кому сказали по поводу своего поведения? Я на кого то "валил"?  Я регулярно вижу всякого рода чумахеров на дороге, женщин за рулем, водителей КРАЗов, которые жмут на газ, дабы постараться разбить чужую машину и прочих. Все они ездят по дорогам, частенько приходится экстренно тормозить, уворачиваться от встречных и от подрезающих. И сам бываю дураком. Все когда-нибудь да ошибаются. Причем тут велосипедисты?!!! Или они вам каждый день мешают на дороге, да не по одному разу. А еще бывают пешеходы, бросающиеся под колеса вне зоны пешеходного перехода. Или у вас фобия? Наверно в детстве упали с велосипеда, и теперь вы ненавидите это ТС.

Вообще-то автомобиль согласно Гражданскому кодексу - источник повышенной опасности. Поэтому и правилами наиболее жестко регулируется поведение водителей автомобиля на дороге. Если не брать в расчет велосипедистов (хотя например, Лобня не такой огромный город, чтобы на нем обязательно всюду на автомобиле ездить - есть велосипеды и общественный транспорт). а пешеходов - так понятно что чувак на тачке никогда не уступит пешеходу даже на переходе - ведь тогда как еще показать свою крутость         
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #23 : Мая 31, 2010, 09:26:52 »

ну, по поводу "мух" - это, естественно, я гиперболизирую и, может, резковато говорю.
Просто выражаюсь с т.з. автомобилиста: действительно, когда велосипедист едет по правой полосе, почти мешая движению автомобиля, меня это начинает напрягать.
Однажды был случай, когда велосипедист, почти не глядя, переехал дорогу, пришлось резко останавливаться,чтоб не задеть.
Поэтому перед тем, как валить все на ав-ов, лучше посмотреть на свое поведение.
Это вы кому сказали по поводу своего поведения? Я на кого то "валил"?  Я регулярно вижу всякого рода чумахеров на дороге, женщин за рулем, водителей КРАЗов, которые жмут на газ, дабы постараться разбить чужую машину и прочих. Все они ездят по дорогам, частенько приходится экстренно тормозить, уворачиваться от встречных и от подрезающих. И сам бываю дураком. Все когда-нибудь да ошибаются. Причем тут велосипедисты?!!! Или они вам каждый день мешают на дороге, да не по одному разу. А еще бывают пешеходы, бросающиеся под колеса вне зоны пешеходного перехода. Или у вас фобия? Наверно в детстве упали с велосипеда, и теперь вы ненавидите это ТС.

да нет у меня никакой ненависти к велосипеду))
перечитайте еще раз мое сообщение, может быть, поймете.


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #24 : Мая 31, 2010, 11:55:54 »
Вообще-то автомобиль согласно Гражданскому кодексу - источник повышенной опасности. Поэтому и правилами наиболее жестко регулируется поведение водителей автомобиля на дороге.
в этом то вся беда и есть, что ответственность за почти все произошедшее валят на водителя авто... а велосипедисты, дети-уроды на скутерах, пешеходы... никто не имеет понятия о базовых ПДД... о самом элементарном - красный стой, зеленый иди.

Вот и получается... с кого можно спросить по закону - тот и козел, тоесть автомобилист, а с остальных и "взятки гладки" получаются, они могут что угодно н адорогах вытворять и будут всегда несчастными жертвами ублюдков шумахерами
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #25 : Мая 31, 2010, 12:06:15 »
Вообще-то автомобиль согласно Гражданскому кодексу - источник повышенной опасности. Поэтому и правилами наиболее жестко регулируется поведение водителей автомобиля на дороге.
в этом то вся беда и есть, что ответственность за почти все произошедшее валят на водителя авто... а велосипедисты, дети-уроды на скутерах, пешеходы... никто не имеет понятия о базовых ПДД... о самом элементарном - красный стой, зеленый иди.

Вот и получается... с кого можно спросить по закону - тот и козел, тоесть автомобилист, а с остальных и "взятки гладки" получаются, они могут что угодно н адорогах вытворять и будут всегда несчастными жертвами ублюдков шумахерами

 как пешеход я готов нести ответственность за переход в неположенном месте и несоблюдение ПДД. Но например, в каждом дворе почти все нарушают и правила парковки и правила проезда по жилым зонам (прежде всего скоростной режим) и если будучи в Англии, Венгрии или Италии я не должен думать о проезжающих машин вступив на переход то здесь все пешеходы вынуждены принимать во внимание несоблюдение практическими всеми водителями ПДД. А езда по обочинам и тротуарам в пробки- тут уж каждый водитель отметился? И поскольку автомобиль заведомо в сотни раз опаснее пешехода и велосипеда, то и ответственность  водителя должна быть настолько же выше.     
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #26 : Мая 31, 2010, 12:56:04 »
Ваша позиция теперь стала понятна... звучит как то так: " я согласен следовать ПДД. но только после того когда они.... и тд и тп ".
 ТОесть вы ставите условия вместо того что б просто самому следовать пдд и уже после этого призывать остальных.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #27 : Мая 31, 2010, 13:44:54 »
Ваша позиция теперь стала понятна... звучит как то так: " я согласен следовать ПДД. но только после того когда они.... и тд и тп ".
 ТОесть вы ставите условия вместо того что б просто самому следовать пдд и уже после этого призывать остальных.

не нужно приписывать мне чужую позицию. Я следую ПДД - перехожу на переходах и жду зеленого света. даже если для перехода нужно пройти метров 50. Позицию водителей (а таких в Лобне большинство), которую воплощает в себе matros так явно могу зафиксировать так - "дави их гадов как мух - они не же быдло не на клевых тачках а пешком отстойно передвигаются". Вот это я вижу когда даже если один водитель в редчайших на переходе неуверенно и виновато притормаживает, то его обгоняет еще пяток тачек чтобы всё-таки проехать назло пешеходу.   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #28 : Мая 31, 2010, 13:49:42 »
пешеход прав пока жив!!!

пешеходы выходя  выпрыгивая на зёбру адекватно оценивайте свои акробатические способности и скорость автомобиля

девушки напоминаем:  машина не еёт, а давит поэтому нефиг дефиле устраивать

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Велосипедные дорожки!!! вы где ???
« Ответ #29 : Мая 31, 2010, 13:55:39 »
пешеход прав пока жив!!!

пешеходы выходя  выпрыгивая на зёбру адекватно оценивайте свои акробатические способности и скорость автомобиля

девушки напоминаем:  машина не еёт, а давит поэтому нефиг дефиле устраивать

вот уважаемый Wintt еще одно подтверждение позиции о том, что "русский" водитель на клевой тачке всегда прав.
Фсё для фронта, фсё для победы!