Автор Тема: Права и обязанности велосипедистов на дороге  (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Лишают Водительского Удостоверения не зависимо какие категории у него стоят.

Вывод: ездить без ВУ, что многие и делают.
Так если за хотят могут пробить есть у тя ВУ или нет, а ежли нет Документа удостоверяющего личность то задержание до установление личности, а далее или арест 15суток или лишение ВУ

Да все проще... Или не останавливаешься или останавливаешься (как Призрак) и платишь денежку. Каждый выбирает для себя свое.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю, ВУ для пользования велосипедом не нужно.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Сегодня еду на машине по Западной улице, мимо длинного ГСК "Керамический" в сторону поликлиники.
Мне НАВСТРЕЧУ по моей же полосе (т.е. правее моей машины) катит велосипедист, паренек лет 12-14 (шлема на нем не имеется).
При том, что, во-первых, имеется вполне нормальная совершенно пустая пешеходная дорожка на всем протяжении этой улицы (плиточная), а во-вторых - вообще-то велосипедист считается полноправным участником дорожного движения, и увидеть я его должна была не справа от себя, а слева, в ЕГО полосе движения.
Вот какого хрена так делать? Мальчики и девочки, мамы и папы, если велосипедист считает себя участником движения - то добро пожаловать в СВОЮ полосу. Если относит себя к пешеходам - то пешеходных дорожек в городе тоже хватает.
Зачем так то???
Там и так недавно венки свежие появились, шлем к столбу прикреплен, и две фотографии, мотоциклистов или скутеристов сшибли, не знаю...
Ну притерла бы я его, мало ли, не рассчитала боковой интервал, и был бы еще один столбик с венком, и бедные родители.
Ну хоть бы кто-нибудь им объяснил права и обязанности велосипедистов, если своя голова не работает.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Насколько я помню, то рекомендуется пешеходам и велосипедистам двигаться по дороге навстречу движению. Чтобы в случае непредвиденной ситуации была возможность её (ситуацию) заметить и сманеврировать вовремя.
В случае
Цитировать
не рассчитала боковой интервал
, то у велосипедиста, едущего в одном направлении с Вами, вообще шансов нет что либо предпринять, так как и не заметил бы спиной.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насколько я помню, то рекомендуется пешеходам и велосипедистам двигаться по дороге навстречу движению.
Не по дороге, а по обочине за пределами населенного пункта.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Насколько я помню, то рекомендуется пешеходам и велосипедистам двигаться по дороге навстречу движению.

садись, два

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Цитировать
При том, что, имеется вполне нормальная совершенно пустая пешеходная дорожка на всем протяжении этой улицы !!!
Так там и так трафик не особо оживленный, ничего бы не случилось, если бы он ехал, как все машины, следуя правостороннему движению.
Даже по более оживленной Рогачевке велосипедисты, в нормальной экипировке, со шлемами, реально спортсмены, как я понимаю, не гнушаются правостороннего движения, едут по АСФАЛЬТУ! а не по грунотовой обочине.
А так он пер- просто "против шерсти". Реально шокировал.