Автор Тема: В Лобне перед судом предстанет заместитель командира отдельной роты ППС  (Прочитано 12870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
В Лобне перед судом предстанет обвиняемый во взяточничестве заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы милиции по кадрам и воспитательной работе местного отдела внутренних дел

Прокуратура города Лобни утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего майора милиции Тимура Верченко, занимавшего должность заместителя командира отдельной роты патрульно-постовой службы милиции по кадрам и воспитательной работе отдела внутренних дел по городскому округу Лобне. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

По версии следствия, 10 февраля с.г. в здание ОВД по городскому округу Лобне милиционеры отдельной роты ППСМ доставили гражданина Республики Узбекистан для проверки его документов о регистрации по месту пребывания. Материалы на доставленного вместе с рапортом о выявленных признаках подделки документа о временной регистрации они передали своему начальнику Верченко. Изучив документы, Верченко убедился, что в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в графу "место пребывания" внесены сведения, не соответствующие действительности.

Вместо того, чтобы направить материалы в отношении нарушителя руководству ОВД для привлечения его к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, милиционер решил воспользоваться ситуацией в корыстных целях. Он предложил нарушителю заплатить ему 1000 рублей за освобождение его от наказания и возврат личных документов, которые он оставил у себя в качестве залога.

Тем не менее, платить деньги милиционеру гастарбайтер не стал и в тот же день обратился в Управление собственной безопасности ГУВД по Московской области. В ходе оперативных мероприятий Верченко был задержан «с поличным" - сразу после получения им взятки в районе привокзальной площади города Лобни.

В отношении обвиняемого следователем следственного отдела по г.Долгопрудному СУ СКП РФ по Московской области избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Из органов внутренних дел он уволен.

Уголовное дело в отношении Тимура Верченко направлено для рассмотрения по существу в Лобненский городской суд. Обвиняемый, полностью признавший свою вину, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Кроме того, начальнику ОВД по городскому округу Лобне в связи с непринятием надлежащих профилактических антикоррупционных мер прокурор внёс представление.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Узбек в УСБ обратился?  ;D Да ему проще 1000 рублей заплатить,чтоб поскорее смыться... Да и сомневаюсь,чтобы в УСБ с узбеком разговаривать стали ;D
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Узбек в УСБ обратился?  ;D Да ему проще 1000 рублей заплатить,чтоб поскорее смыться... Да и сомневаюсь,чтобы в УСБ с узбеком разговаривать стали ;D
скорей всего узбек уже "заряженый"  сдался.
пусто

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
дааа... насолил кому то Тимур и его команда.... от дела попахивает плохо скрытой подставой

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
дааа... насолил кому то Тимур и его команда.... от дела попахивает плохо скрытой подставой
угу. про что я и писал.
наверно не отбашлял процент с тыщщи :s03:
пусто

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Или кто-то другой хочет на его место тыщщщи собирать.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Это что. У меня есть история поинтереснее. остановили моего узбека-бригадира на посту в Дубне. мусор ему объвил, что плата за проезд - тысяча рублей. на вопрос - за что, последовал ответ, за то, что ты чёрный. Мой узбек поначалу платить отказался. но простоял на посту два часа. потом подписал квитанцию, что ехал с ребёнком без детского кресла, на полторы тысячи. после этого получил у мусора свои документы и уехал. да, ехал он один, совсем один... ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это что. У меня есть история поинтереснее. остановили моего узбека-бригадира на посту в Дубне.
у тваиво бригадира расейские права, не? на месте таво милицэонера йап ему исчо пару пратаколав выпийсал бы. да пакрупнее. ездють тут всякеи... с кишлаков родных убёгшие...
Погран.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Это что. У меня есть история поинтереснее. остановили моего узбека-бригадира на посту в Дубне.
у тваиво бригадира расейские права, не? на месте таво милицэонера йап ему исчо пару пратаколав выпийсал бы. да пакрупнее. ездють тут всякеи... с кишлаков родных убёгшие...
Погран.
У него права узбекские с российским переводом. Всё по закону.
это последний ответ на твой идиотский олбанский.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
а я всихда гаварила - брать так по крупному  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
2 Шам, ну не все тут знают русский язык, не все же русские

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
2 Шам, ну не все тут знают русский язык, не все же русские
ах ну да. этот клиент у нас молдаван...оттуда фсё...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
хехе... русские говорите? в зеркало на себя гляньте.... татарва монгольская в тнадцатом колене...
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн говорун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    О реагировании прокуратуры города Лобни на нарушения учётно-регистрационной дисциплины поднадзорными органами внутренних дел


В 2009 году в отдел внутренних дел по городскому округу Лобне поступило более 3 тысяч сообщений о преступлениях. По результатам проверки 960 из них квалифицированы по различным статьям Уголовного кодекса РФ с возбуждением уголовных дел, по 2819 сообщениям приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Однако, в ходе осуществления прокуратурой города Лобни надзора за состоянием учётно-регистрационной дисциплины, в деятельности органов дознания и предварительного следствия систематически выявляются нарушения требований уголовного и уголовно-процессуального законодательства, несоблюдение положений ведомственных нормативно-правовых актов.

Так, по инициативе прокурорских работников выявлено и поставлено на учёт, в том числе по результатам сверок с различными организациями, 87 укрытых преступлений (или почти 10% от общего числа преступных деяний, зарегистрированных на территории муниципального образования), отменено 849 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и 9 постановлений о возбуждении уголовного дела с одновременным направлением материалов для дополнительной проверки.

В связи со вскрытыми просчётами и многочисленными упущениями в истекшем году прокуратурой города начальнику ОВД по городскому округу Лобне было внесено 27 представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 28 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе один сотрудник предупреждён о неполном служебном соответствии, к 6 работникам милиции применены меры материальной и иной ответственности.

С целью повышения эффективности принимаемых мер прокурорского реагирования все представления рассматриваются с обязательным участием представителя прокуратуры города.

Кроме того, для совершенствования правоприменительной практики, своевременного принятия законных и обоснованных процессуальных решений, сотрудники прокуратуры города проводят семинары в ОВД по городскому округу Лобне по разъяснению уголовного и уголовно-процессуального законодательства. Более того, уже на стадии проведения доследственных проверочных мероприятий дознавателям ОВД по городскому округу Лобне в порядке, предусмотренном п. 4 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокурором и его заместителями даются письменные указания, а помощниками прокурора города - предложения о производстве конкретных процессуальных действий, ход выполнения которых контролируется.

Данное направление деятельности в интересах защиты прав лиц, потерпевших от преступлений, а также в силу требований уголовно-процессуального закона, приказов и указаний Генерального прокурора России и прокурора Московской области продолжает оставаться для прокуратуры города одним из приоритетных и в настоящее время.

Так, только в первом квартале 2010 года прокуратурой города выявлено и поставлено на учёт 28 укрытых и не зарегистрированных в установленном порядке преступлений, отменено 195 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

По результатам обобщения допущенных в истекшем периоде 2010 года нарушений, и в связи с грубой волокитой при принятии процессуальных решений, повлекшей нарушения прав граждан, начальнику ОВД по городскому округу Лобне в марте прокуратурой города внесено очередное представление об устранении нарушений действующего законодательства. Представление рассмотрено, выявленные нарушения закона устранены и 6 должностных лиц ОВД по городскому округу Лобне привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, один сотрудник в ходе служебной проверки освобождён от занимаемой должности и уволен из органов внутренних дел.

Также за нарушение требований закона при приёме, регистрации и разрешении сообщения о преступлении, выразившееся в его сокрытии, и получение взятки за указанное незаконное бездействие, следственный отдел по г. Долгопрудному Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты ППСМ ОВД по городскому округу Лобне Тимура Верченко, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ. Это уголовное дело, после утверждения прокуратурой обвинительного заключения, направлено для рассмотрения в Лобненский городской суд.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Это что. У меня есть история поинтереснее. остановили моего узбека-бригадира на посту в Дубне. мусор ему объвил, что плата за проезд - тысяча рублей. на вопрос - за что, последовал ответ, за то, что ты чёрный. Мой узбек поначалу платить отказался. но простоял на посту два часа. потом подписал квитанцию, что ехал с ребёнком без детского кресла, на полторы тысячи. после этого получил у мусора свои документы и уехал. да, ехал он один, совсем один... ???
Этот город с его постами, что то с чем то, как в частушке: Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..... Вообщем очень дряной народец там контролирует трассу. 8)