Автор Тема: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.  (Прочитано 23501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #165 : Сентября 13, 2012, 13:23:11 »
это ж хорошо, что на сиське! завидую белой завистью!

Так у вас, наверное, напьется компота и спит в кроватке, а у нас на сисе всю ночь со мной, даже папу пришлось временно отселить))))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #166 : Сентября 13, 2012, 15:59:45 »
это временно! зато счастье!

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #167 : Сентября 13, 2012, 16:35:50 »
На разовые трусы перешли в 7 месяцев.когда парень придрюкался снимать тряпочные и размазывать их содержимое по интерьеру вне зависомости от времени суток.
Использование тряпочных НИКАК не сказалось на приучении к горшку.У кого-то в полгода просятся, но этому парню было глубочайше пофиг. Заодно был дополнительный интерес наделать под себя- будет материал для художественного креатива,пока не отняли.
Горшок- слово ругательное. До года садился.потом как отрезало.Горшки  неоднократно бросал с балкона. Разные. И сейчас бросит,если в руки дать.Сейчас 2 года. Согласен только перед сном посидеть на унитазе. И никак иначе.Я решила подождать,пока дозреет сам.
У подруги сын в 2 с копейками внезапно несмотря на подгузники сам дозрел до горшка и даже его в сад взяли.А до того -бесполезняк.
С племянником родственники методом "мыжерослибезподгузников" бились до 2,5 лет.Поменяли проссатую мягкую мебель.Диван. Поменяли ковер и ковролин. Поменяли пару матрасов в детской кроватке и разок в своей.Драма разворачивалась ажно в двух квартирах: в их и родительской. Парень несмотря ни на что отрицал горшок. Вплоть до того,что писал назло всем и себе в постель. и родителям. и на мебель....А потом в один прекрасный день он внезапно сам пошёл на горшок. Вобщем,экономически невыгодно получилось.И даже их опыт приучения к горшку старшего ребенка оказался бесполезен и неприменим.
Так что не надо конопатить себе мозги о плохих стараниях, и не надо по этому поводу голову пеплом посыпать.У некоторых дети вообще сначала учатся ходить, а потом только садиться.
Мега пост, ухохоталась)))))) ;D

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #168 : Сентября 13, 2012, 21:15:16 »
А мой стал каким-то ночным ссуном, приходится на ночь одевать специальные "ночные" труселя, да еще и менять их часов около 4-5  :o Так что без них ночью пока точно не обойтись  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #169 : Сентября 13, 2012, 21:16:44 »
может подмерзает?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #170 : Сентября 13, 2012, 21:27:59 »
может подмерзает?
Ну одеяло-то с себя сбрыкивает без конца, спит вроде в закрытом теплом слипе, пьет как обычно... Даже не знаю, но трусы с ночи страшно на ногу уронить - отобьет  ;D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Одноразовые подгузники.Интересно Ваше мнение.
« Ответ #171 : Сентября 14, 2012, 04:04:48 »
может носочки теплые дополнительно одевать ??? , просто дома то холодновато сейчас...

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
мне вот интересно: До какого возраста трусами -памперсами пользуетесь ночью? Я вот девченок ростила и как то быстренько с этим делом завязывала( к 1.5-2г) точно а вот мальчишки мои ссыкуны какието. Старшему 5 а ночью плывем. Пробовала вообще не одевать но постель вся и матрац сушить и все постельное стирать каждый день, проще одеть трусы памперсные. Питьевой режим делала, будила, не помогает. То через час после засыпания уплывет то к утру.Я тоже спать хочу а не караулить всю ночь.
приятно было пообщаться

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
обычно писаются лежа на спине, и применяют способ( кармашек с тенисным мячиком маленьким пришивают на спинке пижамы) что б ребенок не переворачивался на спину во сне.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
интересно а что наполненный мочевой пузырь не опорожняется если мячик на спине? так и лопнуть можно
приятно было пообщаться

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
интересно а что наполненный мочевой пузырь не опорожняется если мячик на спине? так и лопнуть можно
может просто терпелка  лучше работает ??? :s03: . честно -механизмов не знаю.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
обычно писаются лежа на спине, и применяют способ( кармашек с тенисным мячиком маленьким пришивают на спинке пижамы) что б ребенок не переворачивался на спину во сне.
точно такой же способ читала от храпа ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
может на спине лучше мышцы расслабляются?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ХЗ. По теме - наш сам отказался от ночных подгузов в 2 и 6. Как щас помню в Питер ездили и я в отеле пыталась на него их натянуть чтобы не оконфузиться, а он отбрыкивался. Так и напяливала потом уже на спящего. Дома стал после поездки спать в трусах. Бывает что и плывет, не без этого, но редко, пару раз в месяц. Поднимаем на горшок в районе 1-2 ночи и все окейно. Иногда сам сонный встает и топает к горшку и ждет когда посадим ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!