Автор Тема: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?  (Прочитано 4763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« : Апреля 01, 2010, 21:28:22 »
нам 3,5 мес,полностью на ИВ,очень плохо пьем.воду совсем отказывается,чаи тоже,в очень редких случаях может выпить плантекс,можно ли давать ребенку компоты из сухофруктов или яблок?нужно ли добавять в них сахар?хотела давать детский сок, разрешенный с 3х мес,но слышала,что в чистом виде давать его нельзя и что лучше как можно дольше не давать ребенку соки.как быть?я стала искать в инете что можно давать пить,одни пишут компот из изюма можно,другие пишут нельзя-аллерген,про яблоки тож не понятно,вот и решила у проверенных мам узнать)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #1 : Апреля 01, 2010, 21:34:57 »
а зачем поить, ребенок просит разве?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #2 : Апреля 01, 2010, 21:47:10 »
Не бойтесь компота из сухофруктов(без сахара либо на фруктозе)-годами проверенный напиток.И своим варила,и подруги своим деткам-тоже искусственникам,да еще махровым аллергикам-все прошло хорошо.Мои очень его любили,до сих пор пьют(правда.уже с доб-нием ягод).А сок яблочный у на прокатывал только "Хайнц"-разведеный водой1:1,на все остальные была аллергия.Мы начали с 3-х мес.Не бойтесь,пробуйте

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #3 : Апреля 01, 2010, 21:48:17 »
Я своего ничем не пою, потому что тоже не пьет ни воду ни чай. Ну я и не насильничаю - не пьет, значит ему это не надо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #4 : Апреля 01, 2010, 21:58:16 »
а зачем поить, ребенок просит разве?
детям,находящимся на ИВ необходимо 120-150 мл воды в сутки,дети на ГВ получают воду из молока мамы

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #5 : Апреля 01, 2010, 21:59:18 »
Не бойтесь компота из сухофруктов(без сахара либо на фруктозе)-годами проверенный напиток.И своим варила,и подруги своим деткам-тоже искусственникам,да еще махровым аллергикам-все прошло хорошо.Мои очень его любили,до сих пор пьют(правда.уже с доб-нием ягод).А сок яблочный у на прокатывал только "Хайнц"-разведеный водой1:1,на все остальные была аллергия.Мы начали с 3-х мес.Не бойтесь,пробуйте
спасибо,попробую крмпот,сок как то боязно,он все таки кислый

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #6 : Апреля 01, 2010, 22:00:25 »
Если ребенок не пьет - значит не нуждается в воде, ИМХО. Смесь же на воде готовим, если деть литр смеси в сутки выпивает - какую ему еще воду давать???
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #7 : Апреля 01, 2010, 22:05:19 »
Если ребенок не пьет - значит не нуждается в воде, ИМХО. Смесь же на воде готовим, если деть литр смеси в сутки выпивает - какую ему еще воду давать???
я сама не буду пить кипяченую воду,брррр.я тоже думала зачем,допаивать,а потом у нас начал западать родничек,уменьшилось число пописов,педиатр и невролог сказали,что это признак обезвоживания организма,стала допаивать,насильно из ложечки,ттт все гуд,да и с покаками стало лучше,а то раньше чуть ли не выковыривали)))сори за подробности)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #8 : Апреля 01, 2010, 22:12:16 »
Ну если пописы уменьшились это серьезно. Я своего поила насильно только при лечении от желтушки, и то потом он сам стал пить, потому что вода требовалась, а как вылечился - перестал пить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #9 : Апреля 01, 2010, 22:41:54 »
Поите обязательно, если не хочет из бутылочки, то из ложечки; не пьёт воду давайте сок разбавленный водой 1:1, а то и водички побольше наливайте. Я своему до сих пор сок разбавляю (нам полтора года), т.к. больше он ничего не пьёт.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #10 : Апреля 01, 2010, 22:57:15 »
у меня тоже долго не пил, а сейчас очень хорошо стал пить чай из шиповника, не знаю вредно это или полезно но ему нравится, 100 мл выпивает за раз, а раньше и 10 допроситься не могла...

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #11 : Апреля 02, 2010, 00:56:06 »
На ИВ обязательно нужна вода,тем более,если запоры и мало пописов.Можно пробовать со шприца простую водичку,чай вливать периодически.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #12 : Апреля 02, 2010, 07:55:30 »
Ну я не знаю как это уменьшилось число пописов - у меня деть ссыца каждые полчаса наверное, не успеваю высаживать))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #13 : Апреля 02, 2010, 13:20:43 »
я пробовала и из шприца,и из ложечки,просто не хочется насильно вливать,вот и думаю, что бы такое дать,чтоб и вкусненько, и полезненько)))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Чем допаивать ребенка в 3,5 мес?
« Ответ #14 : Апреля 02, 2010, 14:45:36 »
Мы не допаиваем, пытались - крик стоял на всю квартиру, и отвлекали его и погремушками гремели - ничего не помогало и мы бросили эту затею, со стулом и пописами все ок. Сейчас уже начинаем докармливать пюрешкой (нам 4 мес.), ему очень нравится:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)