Автор Тема: Возражения по закрытой теме  (Прочитано 6622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 22:23:44 »
"Действия модератора не обсуждаются
А гаррет фалос(научный цензер) клал"

 Твои слова?
 Ну так разложим - провокация, флуд и оскорбление.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 23:16:17 »
"Действия модератора не обсуждаются
А гаррет фалос(научный цензер) клал"

 Твои слова?
 Ну так разложим - провокация, флуд и оскорбление.
Где провакация?

С флудом согласен,оскорбление(только если тебе 15 лет и есть кнопка, ТО ДА,Я ОСКОРБИЛ) и только....
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #17 : Марта 27, 2010, 01:27:54 »
Где провакация?

а провокацией, мой уважаемый рапир, нынешняя администрация считает любое слово, в ответ на которое она вынуждена просто раздражаться. а раздражаться она не любит.
вот например все то, что я написал - по идее тоже провокация. хотя раньше и в голову никому бы не пришло мои слова так интерпретировать.

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #18 : Марта 27, 2010, 01:38:44 »
В этой теме действительно много флуда, если Вам не нравятся действия конкретного модератора, создайте про него отдельную тему и напишите с чем вы конкретно не согласны. Последнее сообщение здесь, относящееся к теме, от Darling, а дальше откровенный флуд и в некоторой степени флейм. Не надо засорять темы.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #19 : Марта 27, 2010, 01:42:47 »
если Вам не нравятся действия конкретного модератора, создайте про него отдельную тему и напишите с чем вы конкретно не согласны.

о! а эти слова я попрошу запомнить всех, кто успеет до их удаления. и даже скриншот сниму на всякий случай. а то потом кто-то скажет, что и не говорил такого.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #20 : Марта 30, 2010, 15:00:54 »
Чуть не забыла, сорри))
...со словом "Вам" я согласен, не обязательно действиям совершаться против того, кто на это жалуется
Раз так, может быть, отредактируете?)
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=34960.0
Откровенно говоря я не вижу противоречий между этими двумя постами, если видите - напишите конкретную разницу....
Между "этими двумя" - это Вы какие посты подразумевали?
А я вижу разницу между вот этими двумя постами, четко характеризующими "формат" раздела, заложенный при его обсуждении
...Речь идет о том, что нет смысла на форуме обсуждать действия администрации (т.е. действия модераторов и администраторов форума). Свои соображения о неправильности можно сообщить через специальный раздел (какой надо придумать). ...
Специальный общедоступный раздел. Вот и славненько.
именно специальный общедоступный раздел
априори, обсуждение действий модераторов в процессе обсуждения той или иной темы ЗАПРЕЩЕНО, а вот в спецразделе - да хоть пальцы об клаву сотри. ...
и традицией «вешать замки» на темы и вот этой формулировкой «допустимости» сообщений, «заужением» формата раздела:
«Жалобы и предложения это:
1) Жалобы, что Вас незаконно забанили или имели место другие неправомерные действия. В остальных случаях Вам поможет кнопка "Сообщить модератору"
2) Предложения по улучшению форума, о сотрудничестве и т.д.
Все остальные темы будут удаляться.»(с)

Никто не спорит, что Администрация имеет право изменить правила и вообще «хозяин своему слову»(с), вопрос не в том. Разговор о том, что в таком случае единственная более-менее достойная взрослых мужчин  линия поведения -  прямо сказать «да, передумали мы, и на часть ранее достигнутых демократических договоренностей решили забить». Но только не надо делать вид, что это не изменения в правила и формат раздела  вносятся, а  «так и було» задумано;  такая позиция (если не сказать поза)  ничего, кроме иронии, у большинства более или менее разумных пользователей не вызовет. Имхо, конечно))


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #21 : Марта 30, 2010, 15:12:50 »
Для того, чтобы понять "конкретную разницу", просто сравним суть понятий - первоначального (следующего из моих цитат) и итогового (выданной МайнМодератором формулировки).
1. Квинтессенция приведенных мной цитат - это:
"Раздел "Жалобы и предложения" это специальный общедоступный раздел для высказывания своих соображений о неправильности действий модераторов и администраторов форума" (см. в первую очередь цитату Симена). Причем высказываться по теме (т.е. высказывать свои соображения о неправильности) можно до "стирание пальцев о клавиатуру", т.е. столько, сколько форумчанин считает нужным.
2. По "МейнМодератору":
«Жалобы и предложения это:
1) Жалобы, что Вас незаконно забанили или имели место другие неправомерные действия. В остальных случаях Вам поможет кнопка "Сообщить модератору"
2) Предложения по улучшению форума, о сотрудничестве и т.д.
Все остальные темы будут удаляться.»(с)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #22 : Марта 30, 2010, 15:14:58 »
Вывод - товарисч МайнМодератор не соблюдает субординацию))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #23 : Марта 30, 2010, 15:19:26 »
Если еще короче, то возможность высказать любые мысли в любом количестве о любых действиях какого-либо модератора/администратора  сведена в итоге к возможности "разово" пожаловаться на незаконный бан или иные неправомерные действия. Вот в этом я вижу конкретную разницу между задуманным первоначально и получившимся в итоге.  
ПС: "разово" подразумевает алгоритм "одно нарушение - одна жалоба, ответили уполномоченные лица на завление - вопрос закрыт".

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #24 : Марта 30, 2010, 17:33:02 »
В первую очередь не надо делать умозаключений из ложных предпосылок, самими и созданными.

1) Тема была отредактирована ещё дней 5 назад.
2) Судя по Вашей цитате, пальцы стирать предлагала отнюдь не администрация. Поэтому приводить чужие цитаты, выдавая их за цитаты администрации, для более красочного доказательства своей "правоты" считаю неприемлемым, как и говорить, в связи с этим про то что кто то берёт какие-то свои слова обратно. Я могу повыдергивать цитат так, что получится любое предложение. Это не будет означать, что цитаты взаимосвязаны.
3) Сейчас почитал ту ветку, откуда цитаты берутся и так и не нашёл ответа от кого-либо из администрации по теме создания раздела.  Последний пост по теме от seaman-а говорит именно о том, что такой раздел нужен, и что подробности и правила в нём надо обсуждать. Далее несколько постов от модераторов и долгое обсуждение общих правил форума. Возможно я пропустил какой то пост? Если так то покажите мне его.

Приведу Вашу же цитату:
" "модерацию и администрацию"  :) Допустим, админу в личке высказано... в ответ тишина... и вообще, может, народ вокруг за админа объяснит недовольным, что тот прав, или чего дельное присоветует. Или у нескольких людей одно общее замечание по действиям - целесообразно и реально получить ответ на него одним общим постом... и т.п. Просто обсуждение, критика и прочие замечания должны быть аргументированными и по существу. "

Критика и т.д. действительно должны быть по существу, поэтому не вижу смысла в разведении флуда в каждой теме созданной в данном разделе.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #25 : Марта 30, 2010, 18:39:17 »
1. Насчет "отредактирована" принято, я просто немного по-другому это видела чисто редакционно, поэтому, вероятно, сразу не сообразила.
2. Да, "про пальцы" не администрация говорила, с этим никто и не спорит.  
Однако получился следующий алгоритм: ведется обсуждение - администрацией форума на обсуждение пользователей внесены правила, в т.ч. пункт правил 5.24 - пользователи предлагают в случае внесения такого пункта в правила введение также дополнительного раздела форума и его "формат" - администрация соглашается на введение такого раздела... при этом Вы хотите сказать, что это не означало подтверждения, что с форматом раздела администрация тоже согласна?
...Не, ну конечно, все возможно, Симена на этом форуме ошибочно понимали/ют не первый раз и не я одна, так что  :s13:
Впрочем, надо признаться, в данном конкретном вопросе хотелось бы услышать и его точку зрения тоже))
3. Думаю, Вы ничего не пропустили. Во всяком случае я не имелла ввиду большего, чем процитировала))
Насчет "бессмысленности разведения флуда" абсолютно согласна, однако для этого "правилонарушения" есть такие методы воздействия, как уничтожение постов, предупреждение и бан.
А если закрывать каждую тему с флудом, то получится, что из-за несознательности одних "наказаны" будут те, у кого со времением может появиться что сказать по делу, а возможности в предназначенной для этого теме уже не будет. Безусловно, это не самая большая и страшная несправедливость в жизни, но все же))

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #26 : Марта 30, 2010, 19:06:57 »
вот всё время захожу в эти темы и панимаю, шо читать я их не буду... и голову забивать тожА .......  и вот объясните мине - какого чёрта я сюды захожу?  ??? ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #27 : Марта 30, 2010, 19:09:55 »
вот всё время захожу в эти темы и панимаю, шо читать я их не буду... и голову забивать тожА .......  и вот объясните мине - какого чёрта я сюды захожу?  ??? ;D

:)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Возражения по закрытой теме
« Ответ #28 : Марта 30, 2010, 19:34:04 »
и ведь апять зашла ж  :s115: :s115: :s115:
тынц...тынц...тынц.............