Автор Тема: Можно ли "раскреститься"?  (Прочитано 34235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #30 : Марта 21, 2010, 16:51:40 »
Станьте язычником, там нет попов.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #31 : Марта 21, 2010, 16:53:37 »
человек  без родины, ни что.
а без веры ?
Ты бы не путал, веру и церковь.
А я и не путал.  :s13:
Человек без веры ни что(именно ни что а не ни кто).
а во что или в кого он верит это уже другой разговор.
Вера человека толкает на поступки и даже на подвиги, ради чиго или ради кого, того во что он верит.

а по поводу церковной веры, так я лично считаю что наша церковь сплошное ПРОТИВОРЕЧИЕ.
просто достаточно взять любую заповедь и сравнить с житием-бытием тех же попов......  :s13:
Ну вот и замечательно. Но вопрос то был задан: "как раскреститься". То есть, снять с себя таинство конкретной религии. которую произвели в конкретной церкви (конфессии). Про Веру, ни слова не было. И если человек, желает обрубить все концы с определённой церковью, то он не предатель, а просто ищет свой моральный путь. Это достойно уважения. Лучше позлословь над теми, кто вообще не зная о провославии, во весь голос заявляют о своей принадлежности к этой религии. Вот хотите верьте. хотите нет. сам видел в церкви. как одна дама крестилась через левое плечо. Лет 20-ть назад, это было.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #32 : Марта 21, 2010, 16:54:30 »
Станьте язычником, там нет попов.

Здрасьте!
А шаманы и прочие ведуны?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #33 : Марта 21, 2010, 16:57:59 »
Станьте язычником, там нет попов.

Здрасьте!
А шаманы и прочие ведуны?
У них волхвы. Шаманы, вообще из другой оперы. Ведуны, скорее лекари. Но, на основе религии.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #34 : Марта 21, 2010, 16:58:34 »
Мдя, некуда человеку податься  ???. А вообще жизнь сама посылает учителя, до которого человек дорос, если дорос, конечно.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #35 : Марта 21, 2010, 17:01:52 »
да я собственно ни кем становиться (в области религии)  пока не  собираюсь. Мне бы решить вопрос  ухода от любой  религии, а Вы мне  советуете в другие переходить. Не хочу, все это  ерунда (для меня). 70 лет  иконами  ведра закрывали, а сейчас  стало  модно  и побежали все  креститься. Не смешно ли? Вот я и хочу отказаться от этой попрелигии. Ведь  вера не в кресте и не в привязке к конкретной церкви, она  появляется в душе... У  меня ее нет, а появиться или не  появиться... это вдело времени.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #36 : Марта 21, 2010, 17:02:21 »
Здрасьте!
А шаманы и прочие ведуны?
У них волхвы. Шаманы, вообще из другой оперы. Ведуны, скорее лекари. Но, на основе религии.

Ладно, не будем спорить, иначе выйдем за границы темы, а сие флуд (один из смертных грехов)  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #37 : Марта 21, 2010, 17:03:31 »
да я собственно ни кем становиться (в области религии)  пока не  собираюсь. Мне бы решить вопрос  ухода от любой  религии, а Вы мне  советуете в другие переходить. Не хочу, все это  ерунда (для меня). 70 лет  иконами  ведра закрывали, а сейчас  стало  модно  и побежали все  креститься. Не смешно ли? Вот я и хочу отказаться от этой попрелигии. Ведь  вера не в кресте и не в привязке к конкретной церкви, она  появляется в душе... У  меня ее нет, а появиться или не  появиться... это вдело времени.

Я все же не пойму, Вас кто-то заставляет посещать Храм и соблюдать заповеди и посты?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #38 : Марта 21, 2010, 17:04:54 »
Ну вот и замечательно. Но вопрос то был задан: "как раскреститься". То есть, снять с себя таинство конкретной религии. которую произвели в конкретной церкви (конфессии).
так в посте номер 16 уже ответил. :)
там с этими церквями столько заморочек, шО мама не горюй....
если человек меняет место жительства и не может посещать свою церковь, то ему надо, так сказать открепиться от своей церкви и типа встать на священный, или как его правильно назвать не знаю, учет.  :-\
ну и еще много всякого.
и по поводу "Раскреститься"(отлучиться от веры/от церкви) так же надо подойти к попу у которого крестилься, дальше все поп сам скажет. а сейчас церковь практически как праститутка, денег дал и все что захочешь тебе будет.  :s13:

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #39 : Марта 21, 2010, 17:05:25 »
да я собственно ни кем становиться (в области религии)  пока не  собираюсь. Мне бы решить вопрос  ухода от любой  религии, а Вы мне  советуете в другие переходить. Не хочу, все это  ерунда (для меня). 70 лет  иконами  ведра закрывали, а сейчас  стало  модно  и побежали все  креститься. Не смешно ли? Вот я и хочу отказаться от этой попрелигии. Ведь  вера не в кресте и не в привязке к конкретной церкви, она  появляется в душе... У  меня ее нет, а появиться или не  появиться... это вдело времени.
ВЕРА, ЕСТЬ У ВСЕХ!!! А религию можно выбрать, а можно и не выбирать. Это, твоя проблема.  8)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #40 : Марта 21, 2010, 17:06:26 »
да я собственно ни кем становиться (в области религии)  пока не  собираюсь. Мне бы решить вопрос  ухода от любой  религии, а Вы мне  советуете в другие переходить. Не хочу, все это  ерунда (для меня). 70 лет  иконами  ведра закрывали, а сейчас  стало  модно  и побежали все  креститься. Не смешно ли? Вот я и хочу отказаться от этой попрелигии. Ведь  вера не в кресте и не в привязке к конкретной церкви, она  появляется в душе... У  меня ее нет, а появиться или не  появиться... это вдело времени.
ВЕРА, ЕСТЬ У ВСЕХ!!! А религию можно выбрать, а можно и не выбирать. Это, твоя проблема.  8)

Можно не выбирать - тогда будешь Агностиком.
Короче, куда ни плюнь, обязательно попадешь в религию   :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #41 : Марта 21, 2010, 17:14:31 »
Ну вот и замечательно. Но вопрос то был задан: "как раскреститься". То есть, снять с себя таинство конкретной религии. которую произвели в конкретной церкви (конфессии).
так в посте номер 16 уже ответил. :)

и по поводу "Раскреститься"(отлучиться от веры/от церкви) так же надо подойти к попу у которого крестилься, дальше все поп сам скажет. а сейчас церковь практически как праститутка, денег дал и все что захочешь тебе будет.  :s13:
хахаххахахаах
иной раз думаю тебе не Л. Измайлов  сообщения пишет))))) прочитал и под стол съехал))))
А  если я того  попа в упор не  узнаю... или еще хуже  умер  он??? Мне  что ж  на кладбище к нему ехать могилу  разрывать??
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #42 : Марта 21, 2010, 17:19:50 »
Ну вот и замечательно. Но вопрос то был задан: "как раскреститься". То есть, снять с себя таинство конкретной религии. которую произвели в конкретной церкви (конфессии).
так в посте номер 16 уже ответил. :)

и по поводу "Раскреститься"(отлучиться от веры/от церкви) так же надо подойти к попу у которого крестилься, дальше все поп сам скажет. а сейчас церковь практически как праститутка, денег дал и все что захочешь тебе будет.  :s13:
хахаххахахаах
иной раз думаю тебе не Л. Измайлов  сообщения пишет))))) прочитал и под стол съехал))))
А  если я того  попа в упор не  узнаю... или еще хуже  умер  он??? Мне  что ж  на кладбище к нему ехать могилу  разрывать??
Причем тут ТОТ поп  :s03: тебя же не ПОП крестил а ЦЕРКОВЬ, а поп это так.... связующее звено и не более(если относительно веры).  :s13:

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #43 : Марта 21, 2010, 17:24:12 »
Ну вот и замечательно. Но вопрос то был задан: "как раскреститься". То есть, снять с себя таинство конкретной религии. которую произвели в конкретной церкви (конфессии).
так в посте номер 16 уже ответил. :)

и по поводу "Раскреститься"(отлучиться от веры/от церкви) так же надо подойти к попу у которого крестилься, дальше все поп сам скажет. а сейчас церковь практически как праститутка, денег дал и все что захочешь тебе будет.  :s13:
хахаххахахаах
иной раз думаю тебе не Л. Измайлов  сообщения пишет))))) прочитал и под стол съехал))))
А  если я того  попа в упор не  узнаю... или еще хуже  умер  он??? Мне  что ж  на кладбище к нему ехать могилу  разрывать??
Причем тут ТОТ поп  :s03: тебя же не ПОП крестил а ЦЕРКОВЬ, а поп это так.... связующее звено и не более(если относительно веры).  :s13:
тогда  неверно мне излагаешь план моих действий.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли "раскреститься"?
« Ответ #44 : Марта 21, 2010, 17:27:35 »

тогда  неверно мне излагаешь план моих действий.
?