Автор Тема: Какова практика наказаний за отсутствие страховки?  (Прочитано 4250 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот этого гемора с номерами я и опасаюсь. А как возвращал? Что для этого нужно было и в какие сроки решил?

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Вот этого гемора с номерами я и опасаюсь. А как возвращал? Что для этого нужно было и в какие сроки решил?
я работал, отправил жену, она пришла на след. день(дело было в июле 2009), благо не было очереди, и забрала их, штраф не платили до настоящего момента, пришли приставы, оставили письмо счастья типа арестуем имущество на 500 руб., оплатили недавно.
Все вродебы просто, но опред. гимор и конечно удача в возвращении номеров  присутствует...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможные ситуации - страховки просто нет, по причине "забыл дома", страховка просрочена, полис заполнен неверно. Какова практика наказаний за подобные нарушения? Что написано в КОАП я прочитал.
Если человек(ВОДИТЕЛЬ) забыл права(В/У) что будет если инспектор его остановит и выяснит что В/У у водителя нет ?
Тоже самое происходит и с отсутствием остальных документов которые прилогаются к Авто. :)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот этого гемора с номерами я и опасаюсь. А как возвращал? Что для этого нужно было и в какие сроки решил?
я работал, отправил жену, она пришла на след. день(дело было в июле 2009), благо не было очереди, и забрала их, штраф не платили до настоящего момента, пришли приставы, оставили письмо счастья типа арестуем имущество на 500 руб., оплатили недавно.
Все вродебы просто, но опред. гимор и конечно удача в возвращении номеров  присутствует...
Какая удача? Могут и не вернуть???

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможные ситуации - страховки просто нет, по причине "забыл дома", страховка просрочена, полис заполнен неверно. Какова практика наказаний за подобные нарушения? Что написано в КОАП я прочитал.
Если человек(ВОДИТЕЛЬ) забыл права(В/У) что будет если инспектор его остановит и выяснит что В/У у водителя нет ?
Тоже самое происходит и с отсутствием остальных документов которые прилогаются к Авто. :)
Наличие прав можно пробить по базе на месте. А вот есть ли у человека страховка можно узнать только позвонив в страховую. И то так просто по телефону не думаю, что они дадут клиентскую информацию.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможные ситуации - страховки просто нет, по причине "забыл дома", страховка просрочена, полис заполнен неверно. Какова практика наказаний за подобные нарушения? Что написано в КОАП я прочитал.
Если человек(ВОДИТЕЛЬ) забыл права(В/У) что будет если инспектор его остановит и выяснит что В/У у водителя нет ?
Тоже самое происходит и с отсутствием остальных документов которые прилогаются к Авто. :)
Наличие прав можно пробить по базе на месте. А вот есть ли у человека страховка можно узнать только позвонив в страховую. И то так просто по телефону не думаю, что они дадут клиентскую информацию.
К сожалению ни кто пробивать отсутствующие документы по базе данных не будет, ни отсутствующие права ни страховку ни....... т.д. и т.п.
 :-\ :s13:

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - гражданин.  :s13:

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Что б проверить правильность заполнения страхового полиса не обязательно быть юристом. Там надо то проверить ФИО, номер машины,VIN и дату.
Если честно меня больеш волнует другой момент. Последний раз мне страховку оформлял парень 3 неделю на работе. Дрожащими от холода руками он заполнял полис в фойе рынка савенок. У всех людей разный подчерк. Что понимает один может не понять другой. В моем понимании такие документы должны заполняться автоматически с данными подкаченными из базы. Страхователь должен просто поставить подпись, что все данные верны.

Я бы вообще не стала доверять оформленной таким образом страховки.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
К сожалению ни кто пробивать отсутствующие документы по базе данных не будет, ни отсутствующие права ни страховку ни....... т.д. и т.п.
 :-\ :s13:
вот вот. причем даже тепеть, имея на месте все средства к "онлайн"-проверки документов. они лучше будут разводить на бапки. ет касаемо свидетельства и вод удостоверения. наличие же полиса по базе действительно не "пробивается"
пусто