Автор Тема: Какова практика наказаний за отсутствие страховки?  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Возможные ситуации - страховки просто нет, по причине "забыл дома", страховка просрочена, полис заполнен неверно. Какова практика наказаний за подобные нарушения? Что написано в КОАП я прочитал.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну петсотиком отделаешься.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если по протоколу? Там есть три статьи - по первой 100 р, по второй 300, по третьей 800 и снятие номеров.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
как всегда, на усмотрения левой ноги гражданина инспектора.
Как настроение у него будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Получается, что к примеру если страховщик заполнил полис не правильно с меня могут снять номера? Я даже не рассматриваю вопрос если реально забыл полис дома (интересно как такое вообще может быть) или забыл, что он просрочен.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Приятилю забыли поставить печать на полисе, без нее он считается не действительным.Об этом узнал когда приехал продливать полис. За год ни один инспектор на это внимания даже не обратил...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
В теории думаю что если гдето описка/опечатка, и ты перед этим в бутылку с этим инспектором не лез - тебе просто укажут на косяк и поедеш дальше.
Если забыл полис - на это тоже что то говорится в пдд и коап.
если просрочен.. вариантов развития столько же сколько и наказаний.
меня "простили" и отпустили за два пешеходных штрафа... которые я потом как мучудак завез на пост (как велели)... а потом через три года при смене прав, мне эти долбаные штрафы припомнили... и сказали, а чо - метнись разберись с ними, это ж не далеко... ага, 2.5 года спустя и в Дубну...
красавцы...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В моем понимании за неправильное оформление полиса ответственность должна возлагаться на компанию его выдавшую.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
проверяйте документы не отходя от кассы. Сам виноват
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Опять же, я не юрист. Я имею право не знать всех норм оформления документов. За это я плачу деньги компании. В противном случае, если документ заполнен не правильно, за что же я плачу деньги, ведь полис не действителен? Забыл полис дома - это вина застрахованного лица. Хотя этот процесс тоже неплохо бы как-то автоматизировать. А то как-то глупо получается, что человек вроде как застрахован, а его наказывают.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что б проверить правильность заполнения страхового полиса не обязательно быть юристом. Там надо то проверить ФИО, номер машины,VIN и дату.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Подавай в суд, по решению суда сумму штрафа издержки и если удастся доказать ущерб - возместит страховая компания. А потом преспокойно возместит все это за счет невнимательного страховщика

ДУмаю законный путь именно таков. ПРосто у нас не привыкли судится за 500р, страна терпил как ктото недвано где то высказался
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Что б проверить правильность заполнения страхового полиса не обязательно быть юристом. Там надо то проверить ФИО, номер машины,VIN и дату.
Если честно меня больеш волнует другой момент. Последний раз мне страховку оформлял парень 3 неделю на работе. Дрожащими от холода руками он заполнял полис в фойе рынка савенок. У всех людей разный подчерк. Что понимает один может не понять другой. В моем понимании такие документы должны заполняться автоматически с данными подкаченными из базы. Страхователь должен просто поставить подпись, что все данные верны.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что б проверить правильность заполнения страхового полиса не обязательно быть юристом. Там надо то проверить ФИО, номер машины,VIN и дату.
Если честно меня больеш волнует другой момент. Последний раз мне страховку оформлял парень 3 неделю на работе. Дрожащими от холода руками он заполнял полис в фойе рынка савенок. У всех людей разный подчерк. Что понимает один может не понять другой. В моем понимании такие документы должны заполняться автоматически с данными подкаченными из базы. Страхователь должен просто поставить подпись, что все данные верны.
Наверное есть смысл поменять страховую компанию...

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
была просрочена страховка, забыл продлить,
была ситуация остановили за то, что не пропустил пешехода, хотя пешеход особо то и не спешил, ну и  проверили доки с пристрастием, предложили 1000 за всё и за пешехода и за страховку, я отказался, в итоге 500 за страховку 800 за пешехода + нервы по возвращению номеров из гаевни, без номеров можно ездить только сутки показывая гайцам протокол