Автор Тема: garret  (Прочитано 3818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
garret
« : Марта 06, 2010, 23:35:16 »
Предлагаю освободить господина garret от админских полномочий.
Админом раздела, которого он назначен, он быть не может: вследствии ОГРОМНОЙ некомпетенции. Советы содержат откровенно опасные и бредовые идеи...
Админом  или модеротором этого раздела должен быть человек основательно и грамотно разбирающийся в вопросе, а не дилетант...
Себя не предлагаю вследствии возможной предвзятости аудитории, выдвину кандидатуру NIO!
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22536.15
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=35007.45
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: garret
« Ответ #1 : Марта 06, 2010, 23:46:20 »
Ну если ты считаешь что модером технического отдела может быть не професионал, то мне остается только развести руками.
У нас вот чубайса министром нанотехнологий назначили, а "киндер сюрприза" министром атомной энергетики.
Это театр абсурда...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: garret
« Ответ #2 : Марта 07, 2010, 00:08:20 »
если есть нарушение какого-либо правила форума, то жалуйтесь с ссылкой на пункт правил

в остальном согласен с Ильей

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Re: garret
« Ответ #3 : Марта 07, 2010, 00:21:30 »
Предлагаю освободить господина garret от админских полномочий.
Админом раздела, которого он назначен, он быть не может: вследствии ОГРОМНОЙ некомпетенции. Советы содержат откровенно опасные и бредовые идеи...
Админом  или модеротором этого раздела должен быть человек основательно и грамотно разбирающийся в вопросе, а не дилетант...
Себя не предлагаю вследствии возможной предвзятости аудитории, выдвину кандидатуру NIO!
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22536.15
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=35007.45

Мое мнение совпадает с большинством высказываний - модератор может быть не специалистом в данной области, его задача другая. А Вам или любому другому, как специалисту, никто не мешает давать полезные советы. Уверен все примут их с благодарностью. Если Вы хотели быть модератором, то такая возможность была у всех несколько раньше и Вы могли выдвигаться или выдвигать, а сейчас по этому вопросу надо обращаться к seaman'у. Но есть ли смысл? В чем конкретно жалоба?

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: garret
« Ответ #4 : Марта 07, 2010, 01:05:33 »
Но есть ли смысл? В чем конкретно жалоба?
конкретно жалоба в том что человек дающий действительно тупые советы и я ему об этом открыто писал, откровенно не разбирающийся в теме по "железу" сейчас пытается использовать свои права модератора чтобы удовлетворить свой комплекс маленкой пиписки.

И выносит мне лично предупреждения на те сообщения где я ему с аргументами объясняю что он полный (да да имеено полный абсолютно) профан в "железе". И ладно бы он тихо сидел и модерировал так нет же - надо звездануть! Дать тупой совет, реализолвать своё ЭГО типа - "йа знаю кампьютеры!"...

А между тем человек банально не отличает SOC от операционной системы. Думает что там линукс установлен. Человеку банально тупо трудно посмотреть хоть в википедию что там пишут про SOC и убедиться что ничего общего кристалл процессора совмешенный с контроллером памяти ни с линуксом ни с другими ОС вообще не имеет...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: garret
« Ответ #5 : Марта 07, 2010, 09:17:19 »
После драки кулаками не машут. Было отведено время на выбор модераторов, были предложения в кондидаты, где Вы были раньше, предложили бы свою кондидатуру в этой теме, а теперь когда человека выбрали Вы начинаете на него нападать, это не красиво. Если Вы специалист в "железе" подтяните, научите, помогите советом, а не унижайте человека, Вы же умный человек (versus), так будьте им во всех смыслах этого слова.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #6 : Марта 07, 2010, 17:13:42 »
Предлагаю освободить господина garret от админских полномочий.
Админом раздела, которого он назначен, он быть не может: вследствии ОГРОМНОЙ некомпетенции. Советы содержат откровенно опасные и бредовые идеи...
Админом  или модеротором этого раздела должен быть человек основательно и грамотно разбирающийся в вопросе, а не дилетант...
Себя не предлагаю вследствии возможной предвзятости аудитории, выдвину кандидатуру NIO!
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22536.15
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=35007.45

Модератор не обязан быть профессионалом в своем разделе, он просто должен следить за порядком. Или вы хотите сказать, что модератором в разделе "Авто/мото" должен быть директор автосервиса? А в "коммерческом" разделе известный топ менеджер? К тому же вы по отношению к garret ведете себя уж очень агрессивно, ну нельзя же так, он вам ничего плохого не сказал.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: garret
« Ответ #7 : Марта 07, 2010, 21:02:25 »

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: garret
« Ответ #8 : Марта 07, 2010, 21:27:21 »
versus, ну что ты так накинулся на гаррета?
ИМХО, он неплохо справляется со своими модераторскими обязанностями, после его назначения в разделе софт и железо, образовался более менее порядок. Я, кстати, голосовал за его модераторство в этом разделе. По поводу моего выдвижения, боюсь у меня не будет возможности нормально наводить порядок в этих разделах, в виду сильного ограничения в свободном времени. Да и не выдвигал я себя на этот пост. Давайте все успокоимся, остынем и будем нормально общаться и спорить как воспитанные люди, не переходя на личности. Это все.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: garret
« Ответ #9 : Марта 12, 2010, 01:40:31 »
Тут с многими модераторами проблема. И проблема не только в плохом знании предмета модерирования, но и "пользование" служебного положения. И главный косяк - правила. Любого можно осудить за любой писк по пункту "обсуждение действий администрации" или подобному. Я бы предложил ввести в правила пункт, по которому можно наказывать и самих модератов, за их косяки и предвзятость. И с "порядком" в ветках форума твориться черте-что. Угодные темы в некоторых случая оставляют даже несмотря на то что они явно "не в тему".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Main Moderator

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • M.M.
Re: garret
« Ответ #10 : Марта 12, 2010, 02:13:15 »
В обязанности модератора не входит техническая поддержка пользователей. Их обязанность - следить за тем, чтобы не происходило нарушений правил форума, с чем garret справляется успешно.

По поводу поста Мэджика, всё верно, действия модераторов должны быть регламентированы. Существует "кодекс модератора" прописанный в разделе "О форуме". В нём чётко описано, что модератор может и не может делать. С предложениями по доработке правил/кодекса и т.д. Вы всегда можете написать сюда или в личку. Но желательно, чтобы в предложениях была конкретика.

Данный раздел существует для жалоб по существу. Иными словами если Вы жалуетесь на модератора, то выкладывайте конкретные примеры неправомерных действий.
Все жалобы и предложения будут рассмотрены администрацией и будут приняты соответствующие решения.

Так же не стоит забывать, что форум - место для обсуждений, а не для склок, и не обязательно придираться к словам или неточностям модераторов и поливать друг друга грязью чтобы доказать свою правоту.
Если модератор написал что то не в тему, то это не означает, что он плохой и не может выполнять свои обязанности, со всеми случается.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: garret
« Ответ #11 : Марта 12, 2010, 02:14:28 »
ИМХО:
СЧитаю,что модер раздела не должен быть спецом данного раздела,НО модер должен быть максимально корректным,лояльным и держать себя в руках,не опускаясь до перепалок,перебранок,споров и .д.,но и пользователь,в свою очередь,тоже должен знать свой шесток,не задираться и не провоцировать(versus ,я естественно ,не про вас лично).
Лично я предпочла бы пообщаться при проблеме кулюторно с модером в личке,выше бы не стала-БЕСПОЛЕЗНЯК.