Автор Тема: В городской больнице подведены итоги за 2009 г Жить в Лобне вредно для здоровья!  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
В сегодняшней газете Лобня статья на эту тему. В докладе на городском совещании главврача Э.Маловой названы ужасающие цифры о положении в здравохранении города:
"...по распространенности онкологических заболеваний Лобня впереди и Московской области, и России. 2 447 человек на 100 тысяч населения (в Подмосковье -2 258,6, в РФ-1 671,1) ..."
"Общее количество ВИЧ-инфицированных и больных спидом в Лобне-442, в том числе 15 детей. И здесь мы впереди областных показателей почти в 2 раза. "
"...в стационаре не хватает койкомест. Обеспеченность составляет 5 на 1 000 человек(в области-11)"
При этом присутствующая на собрании 1-й заместитель Главы Администрации А.Куманова отметила, что не смотря на кризис, "на общем фоне других муниципальных образований области город Лобня выглядит неплохо"(!)

Проводятся ли исследования, почему такие цифры по заболеваниям? Что в Лобне хуже чем в других городах не только Московской области, но и России? Какие предпринимаются меры?

В прошлом году от рака умерла моя родственница. Поэтому знаю: онколог, принимая больных, не осматривает их. Больные во время приема - на стульчике у дверей. Нет возможности сделать анализы в Лобне, направляют в Балашиху. Почему нельзя увеличить штат врачей по этой специальности, найти квалифицированных специалистов, закупить необходимое оборудование для анализов, раз такое положение в городе.

Одной из проблем в городском здравохранении, названных на совещании, является обеспечение кадрами детской поликлинники.

В женской консультации проблем с кадрами видимо нет. Вот только некоторые кадры (см. тему Женская консультация) работают так, что женщинам приходиться искать других специалистов, так ужасное отношение к больным, вместо лечения идет навязывание покупки у врача БАДов и т.п.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
поэтому многие уже не только деток не наблюдают в Лобне, но и сами не ходят в Лобненскую поликлинику :(

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не знаю как сейчас, но раньше все кто стоит на учете по СПИДу сдавали анализы в специальной лаборатории, в Москве на Соколиной Горе такая имелась.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Не знаю как сейчас, но раньше все кто стоит на учете по СПИДу сдавали анализы в специальной лаборатории, в Москве на Соколиной Горе такая имелась.
может так и есть сейчас...
но может маленьких детей туда не возят, да и потом человек, который кровь сдает может и не знать, что болен спидом...
в коммерческих лабораториях точно везде берут кровь на спид
у меня брали в женской консультации, когда беременная была анализ крови на спид...
в роддоме берут у тех, кто не делал анализ и нет обменной карты...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

может так и есть сейчас...
но может маленьких детей туда не возят, да и потом человек, который кровь сдает может и не знать, что болен спидом...
в коммерческих лабораториях точно везде берут кровь на спид
у меня брали в женской консультации, когда беременная была анализ крови на спид...
в роддоме берут у тех, кто не делал анализ и нет обменной карты...
Все зависит от ответственности медучреждения, когда сдавала анализ на подтверждение беременности в Склифе там сначала брали на спид, гепатит , венерологию и только после этого отправляли в основную лабораторию.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
в Склифе ясное дело...и вообще в таких клиниках...
а в Лобне то нет разных лабораторий :s13:
и все равно могут приходить люди сдавать просто общий анализ крови и не знать, что у них спид...ведь возможно же такое :(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ребята, давайте жить дружно. Уж кто-кто, а дети ну совсем никак не виноваты, что у них такой страшный диагноз. И действительно, не очень красиво употреблять термин "спидные", почти как "прокажённые". Но если кто-то не понимает, что такого страшного он сказал, то переубеждать человека бессмысленно. Дай Бог всем здоровья, помните, что сейчас пост, и нужно стараться быть терпимей друг к другу.
А деток, рождённых ВИЧ-инфицированными матерями, из нашего дома ребёнка даже усыновляют.  

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вот умеют же бабоньки побазарить
а по теме?

я бы понял если бы Лобня впереди планеты всей по камням в почках была (спасибо водоканалу),но,
вроде нет у нас супертоксичных производств, станций атомных тож рядом не наблюдается, так отчего такой уровень онкологических заболеваний?
почему иммунитет у детей хуже некуда?
почему растет заболеваемость туберкулезом? сахарным диабетом у детей и подростков?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Fillen, Tinkaer устала подтирать вашу перебранку. Последнее китайское предупреждение. Сообщения, не относящиеся к теме, удалены модератором

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вот умеют же бабоньки побазарить
а по теме?

я бы понял если бы Лобня впереди планеты всей по камням в почках была (спасибо водоканалу),но,
вроде нет у нас супертоксичных производств, станций атомных тож рядом не наблюдается, так отчего такой уровень онкологических заболеваний?
почему иммунитет у детей хуже некуда?
почему растет заболеваемость туберкулезом? сахарным диабетом у детей и подростков?


наверное потому что понаехали одни болявые ( т.е. начало заболеваний было не здесь)..... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Про онкологию: нетрадиционная медицина имеет мнение что болезнь происходит от глубоко запрятанной обиды, а обижаться и раздражаться (по пустякам) в Лобне умеют.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Вот это результаты... И не предполагал.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Заболеваемость растёт ИМХО:
Отказ от прививок(не путать с мед.отводом)
мед.показния\Отказ\не умение\не желание\ кормть грудью подольше ребёнка.


Бабайка,а онкология ИМХО растёт:нет квалифицированных рачей,аппаратуры,и нашему онкологу вообще всё по барабану:личный опыт.
Один рецепт:СГОНЯЙТЕ в МОНИИКИ,в Балашиху.
Опять же,как всегда..:лекарства положены бесплатные,но их как всегда нет.
Может сейчас что изменилось....

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Про онкологию: нетрадиционная медицина имеет мнение что болезнь происходит от глубоко запрятанной обиды, а обижаться и раздражаться (по пустякам) в Лобне умеют.

Все болезни от нервов. Но обижаються и раздражаются, увы, не только в Лобне

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
наверное потому что понаехали одни болявые ( т.е. начало заболеваний было не здесь)..... ???

А понаехали исключительно в Лобню?