Автор Тема: Когда будет обещанный мост через переезд?  (Прочитано 35276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #15 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Особенно убивает, когда находятся очень умные, торопящиеся быстрее всех автолюбители, которые образуют вторую, а, иногда, и третью полосу. Вот когда эти "уважаемые люди" разъезжаются, причем навстречу едут такие же, тогда остальные продвигаются...А милиционЭры очень-очень редко посещают сей переезд...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #16 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Да проще мост построить или туннель под Ла-Маншем вырыть. Депо перенести...Да кто ж на это пойдет? А с другой стороны, наблюдается некое неравенство. Почему электричка должна ехать, а я должен стоять? Может, наоборот? Может, преподнести это как ограничение прав и свобод граждан и сделать некий график, когда одни стоят, а другие едут?

Кроме объезда через Луговую есть Ленинградка... Поэтому о правах можно не заикаться, поскольку именно таким и будет ответ железнодорожников

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #17 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
При первом избрании Сокола С.С. у него в предвыбороной программе было указано что-то типа "построю мост через ЖД, в течении восьми лет (двух выборных периодов)", хотя точную формулировку не помню.

а вот "забавные" выдержки из итогов

Основные задачи стоящие перед городом в 2002 году:
- Проработать совместно с Правительством Московской области вопросы строительства в городе путепровода через железную дорогу по Рогачевскому шоссе.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ГОРОДОМ В 2003 ГОДУ:
-Продолжить проработку совместно с Правительством Московской области вопроса проектирования в городе путепровода через железную дорогу по Рогачевскому шоссе

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ГОРОДОМ НА 2004 ГОД И БЛИЖАЙШУЮ ПЕРСПЕКТИВУ:
- Совместно с Правительством Московской области решить вопрос проектирования в городе путепровода через железную дорогу по Рогачевскому шоссе.

Основные задачи, стоящие перед городом на 2005 год и ближайшую перспективу:
- Продолжить, совместно с Правительством Московской области, решение вопроса проектирования в городе путепровода через железную дорогу по Рогачевскому шоссе.


т.е. получается что администрация города не виновата, все можно свалить на правительство МО ..... - они никак не примут решение.
где бы в правительстве МО поинтересоваться этим вопросом ?


А еще ходили слухи о строительстве платной дороги от дмитровского шоссе до шереметьево, с постройкой моста через ЖД где-то в районе южной окраины города.
Хотя и в Долгопрудном до сих пор ходят слухи о строительстве многополосного шоссе от МКАД, в районе пересечения с Бусиновским проездом (вблизи Коровинского шоссе), до Шереметьево-2 с постройкой моста через канал им.Москвы, что также решит проблему Долгопрудного - для жителей которого, также затруднен выезд и въезд в город в часы пик.

А вообще выезды из города понятие растяжимое - на всех выездах из города есть ЖД переезды, причем некоторые активно работающие, некоторые в плачевном сосотянии. Например в сторону Рогачево по Рогачевскому шоссе, поток большой только летом, и то его создают "дачники".
В будние дни, в основном потоки создают люди работающие в Москве и в Шереметьево, которые предпочитают пользоваться другими дорогами.
Выезд из города по Рогачевскому шоссе в сторону Дмитровского, затруднен из-за переезда, который как уже было сказано выше, сотрудниками ДПС посещается крайне редко (по их словам из-за неопределенной территориальной принадлежности - вроде как это относится к ГАИ г.Дмитрова, хотя это факт неподтвержденный).
Выезд в сторону Шереметьево также затруднен из-за сужения дороги в месте переезда (около АЗС "Бэст") и слияния двух потоков со светофорным регулированием. А также из-за постоянно разбитой дороги и переезда в районе автобусной остановки Шереметьево-1. А также из-за больших транспортных потоков (как легковых машин - встречающих и провожающих, так и грузовых перевозок) в районе аэропорта. На все это еще накладывается сильная привязка ко времени работников аэропорта и прилегащих служб (работа по сменам), особенно в утренние часы.

Выезд через поселок Луговая - я удивлен что не слышно громких протестов жителей поселка против дороги. Транспортные потоки легковых машин, через него, за последнее время увеличились на один-два порядка. А периодически встречаются и грузовые машины, которым движение там запрещено.

Неким разумным выходом было бы строительство дороги с хорошими развязками и мостом через ЖД, от начала пос.Шолохово на Дмитровском шоссе, далее вдоль южной окраины пос.Луговая, до сегодняшнего выезда из пос.Луговая на Рогачевское шоссе.
Для жителей города минус только в том, что все таки, расстояние до  МКАД по такому маршруту, по сравнению с выездом на Димтровское шоссе непосредственно по рогачевскому шоссе, будет большим. Но это проблемы имеющих машины - "за удовольствие надо платить". Но с другой стороны можно отмести комментарии по поводу грузового автотранспорта - он все таки будет проезжать вдалеке от населенных районов. Также более свободен выбор местоположения моста через ЖД.

И на мой взгляд - это все во власти правительства МО, и все эти слезные обращения надо доводить до них, наша администрация, как следует из ее слов, является только передаточным звеном между ними и населением в этом вопросе.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #18 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
А кто знает, как по электронке связаться с правительством МО и задать этот вопрос им? В том же Королёве такой мост через ж/д отграхали, что только держись. И сразу людям легче жить стало...

Боюсь, что Громов скажет: "Вам Дворец спорта и пешеходный мост сделали? Вот и радуйтесь..."
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #19 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Собственно сайт у них есть, и некая электронная почта. А так же масса телефонов.

http://www.mosreg.ru/data/index.php?chapter_name=cont_gov

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #20 : Января 17, 2006, 03:00:00 »
Письмо по адресу отправлено с просьбой уточнить, планируется ли вообще строительство путепровода. Жду ответа, как соловей лета...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #21 : Января 17, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Что получается то? Ответ на тему топа звучит так - Никогда!


>:(
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #22 : Января 18, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Письмо по адресу отправлено с просьбой уточнить, планируется ли вообще строительство путепровода. Жду ответа, как соловей лета...


Будем ждать и мы твоих результатов :)

Capa

  • Гость
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #23 : Января 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Письмо по адресу отправлено с просьбой уточнить, планируется ли вообще строительство путепровода. Жду ответа, как соловей лета...

читаме...
http://www.lobnya.ru/cgi-bin/index.pl?idnews=938
и ждём...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #24 : Января 22, 2006, 03:00:00 »
В смысле это:

Новости

Начата разработка проектной документации для строительства путепровода

20/1/2006 23:24


Проектный институт «Гипротрансмост» приступил к разработке проектной документации для строительства путепровода через железную дорогу у станции Лобня. Будут рассмотрены южный, северный и центральный варианты строительства. В настоящее время администрация города готовит архитектурно-планировочное задание и ведет согласование местоположения путепровода. Городские власти выдвигают перед проектировщиками следующие условия. Главное - лобненцам должно быть удобно выезжать из города и возвращаться домой не теряя драгоценное время, простаивая перед шлагбаумом на переезде. При этом решить наболевшую проблему нужно так, чтобы повышение транспортной доступности города не привело к ухудшению экологии и безопасности дорожного движения из-за возросшего автомобильного транзита через город. Руководство города будет добиваться, чтобы проблема переезда была разрешена с учетом интересов жителей Лобни.

Источник информации: Администрация города

Хотелось бы, что бы это закончилось во время нашей жизни...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #25 : Января 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
В смысле это:

Новости

Начата разработка проектной документации для строительства путепровода

20/1/2006 23:24

Хотелось бы, что бы это закончилось во время нашей жизни...

Столько не живут

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #26 : Февраля 03, 2006, 03:00:00 »
Мне пришёл ответ на мой запрос в Правительство Московской области по поводу строительства путепровода между Рогачевкой и Дмитровкой:

Министерство транспорта Московской области            для alexeyaz@mail.ru
   
Уважаемый Алексей Алексеевич ! Министерством транспорта Московской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу перспектив строительства путепровода через железную дорогу в г. Лобня. В настоящее время Министерством транспорта Московской области готовится трехстороннее Соглашение между Министерством транспорта РФ, Правительством Московской области и ОАО «РЖД» «О сотрудничестве по вопросам строительства путепроводов в Московской области». В проекте Соглашения строительство путепровода на данном железнодорожном переезде предусмотрено.    
Первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области                                                                 А.А. Митусов              Матвеев О.Ю.   785-80-26
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Capa

  • Гость
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #27 : Февраля 04, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Мне пришёл ответ на мой запрос в Правительство Московской области по поводу строительства путепровода между Рогачевкой и Дмитровкой:

Министерство транспорта Московской области            для alexeyaz@mail.ru
   
Уважаемый Алексей Алексеевич ! Министерством транспорта Московской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу перспектив строительства путепровода через железную дорогу в г. Лобня. В настоящее время Министерством транспорта Московской области готовится трехстороннее Соглашение между Министерством транспорта РФ, Правительством Московской области и ОАО «РЖД» «О сотрудничестве по вопросам строительства путепроводов в Московской области». В проекте Соглашения строительство путепровода на данном железнодорожном переезде предусмотрено.    
Первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области                                                                 А.А. Митусов              Матвеев О.Ю.   785-80-26

Это всего лишь ПРОЕКТ Соглашения.
Я например верю при наличии:
1. Проектно-сметной документанции,согласованной для производства работ
2. Наличия утверждённого в бюджете финансирования

А ни того, ни другого я, так думаю, в этой жизни не дождусь

Оффлайн vitea7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #28 : Февраля 04, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Это всего лишь ПРОЕКТ Соглашения.
Я например верю при наличии:
1. Проектно-сметной документанции,согласованной для производства работ
2. Наличия утверждённого в бюджете финансирования

А ни того, ни другого я, так думаю, в этой жизни не дождусь


Ну помоему пока что всё что Сокол хотел он зделал так что пока нет оснований ему не верить, к тому же это ещё и громов обещал.... и как час оказалось "Первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области" Так что я умаю мост будет... другое дело Где он будет... а то блин реал через город транзит пойдёт...                                          

Capa

  • Гость
Re: Когда будет обещанный мост через переезд?
« Ответ #29 : Февраля 04, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Ну помоему пока что всё что Сокол хотел он зделал так что пока нет оснований ему не верить, к тому же это ещё и громов обещал.... и как час оказалось "Первый заместитель министра транспорта Правительства Московской области" Так что я умаю мост будет... другое дело Где он будет... а то блин реал через город транзит пойдёт...                                          

Обещанного три года ждут..потом ищут замену или отказываются....
Кто там перед Соколом был? Таки он тоже обещал