Автор Тема: как вам фильм "Дневной Дозор"  (Прочитано 6894 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sp@m

  • Гость
как вам фильм "Дневной Дозор"
« : Января 08, 2006, 03:00:00 »
как вам фильм "Дневной Дозор" мне лично вкатил :o :o :o эфекты cooL, сюжет cooL, вобщем всё cooL  ;) :D ;D

Juggler

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #1 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
как вам фильм "Дневной Дозор" мне лично вкатил :o :o :o эфекты cooL, сюжет cooL, вобщем всё cooL  ;) :D ;D

Можно сравнивать с американскими блокбастерами? Фильм на уровне. Могут наши, если денег им дать.
С книгами общего ничего. Впрочем, у Акунина - тоже.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #2 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Мне фильм очень понравился. Намного круче, чем "Ночной дозор".

katerina

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #3 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
как вам фильм "Дневной Дозор" мне лично вкатил :o :o :o эфекты cooL, сюжет cooL, вобщем всё cooL  ;) :D ;D



Мне понравился больше чем "Ночной", получила массу удовольствия и не сидела , не ждала окончания сеанса и не поглядывала на часы.

Jenny

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #4 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
как вам фильм "Дневной Дозор" мне лично вкатил :o :o :o эфекты cooL, сюжет cooL, вобщем всё cooL  ;) :D ;D



А мне как раз совсем не вкатил, по сравнению с НД.   :( Если НД смотрела с восторгом и на одном дыхании, то ДД извертелась вся, когда же оно закончится. Книжкой и не пахнет, только имена героев те же и несколько эпизодов. (Тюнина - рулит по определению!) Если в книге Алиса Донникова - основной персонаж и ее печальная история слезу вышибает (что стОит только "Папа, мне не переплыть это море...  :'( ), то в фильме оно вообще непонятно, зачем втиснуто. Вообще, если в книге все логически прописано и понятно, откуда где ноги растут, то в фильме всего понапихано вразнобой и без сто грамм не разбересси  :-X
Ну, содрали из Войны Миров картинку с колесом обозрения. Ладно, были пару зрелищных моментов. НО... не, не впечатлило.

Оффлайн Vanilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #5 : Января 13, 2006, 03:00:00 »
я ходила в Чайку на Дневной дозор..
впринципе фильм ничего, хотя, как говорилось, с книжкой мало общего..все равно какаято сумбурность, наподобие как в Ночном
(на протяжении всего фильма объясняла подруге что к чему, так как она кино первое не смотрела и книжку не читала+))) )
как говорица, если при выходе из зала народ обсуждал не игру актеров и сюжет, а спецэфекты, то фильм ....сами понимаете=)

Juggler

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #6 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

как говорица, если при выходе из зала народ обсуждал не игру актеров и сюжет, а спецэфекты, то фильм ....сами понимаете=)

А может быть это потому, что мы не привыкли видеть в отечественных фильмах спецэффекты, потому то на них сразу и обращается внимание? Понимание игры актёров приходит чуть позже, когда кончается обсуждение проезда по "Космосу" "Мазды" и эпизода с колесом. Немало прикольных моментов. Обратили внимание на название сока, который пьёт Егор?

Оффлайн Vanilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #7 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А может быть это потому, что мы не привыкли видеть в отечественных фильмах спецэффекты, потому то на них сразу и обращается внимание? Понимание игры актёров приходит чуть позже, когда кончается обсуждение проезда по "Космосу" "Мазды" и эпизода с колесом. Немало прикольных моментов. Обратили внимание на название сока, который пьёт Егор?


да в него постарались впихнуть все, что можно, как будто показать, что вот мол, и мы можем так снимать, но это равнение на тупые американские боевики и редко так получается, когда в одном фильме гармонично сочетаются особенности разных жанров..это ведь не книга вам.. сок видела, а причем тут он?)только если к тому, что наподобии Ночного в нем также изобилует скрытая реклама(правда не так навязчиво, как извечный логотип МТС и Nokia в первой части)
словом этот фильм - "качественная" пародия на иностранное кино,но это говорит о том, что мы постепенно отходим от традиций и  я все же надеюсь, что режиссеры вспомнят о том, что задач у кинематографа как такового достаточно много. не только удивлять  возможностями компьютерной графики должно любое качественное кино

Juggler

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #8 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
У Российского кино есть традиции?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #9 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Киношка получилась по спецэффектам на 5. Если бы фильм снимали ПО книжке, то такая бы смертная скука получилась! Так что поймите режиссера, когда он пытался переделать Лукъяненковский сюжет и получилось у него...то, что мы видим.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Ubey_sebya

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #10 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Мне фильм понравился. Все на высоком уровне, и спецэффекты и игра актеров, да и состав актеров. Касаемо последнего просто  в восторге был…Меньшов молодец что собрал такой звездный состав. Так что фильм супер.
Пугает то, что вроде как в «Сумрачном дозоре» (3-я часть дозоров), роль Антона, вроде как будет играть не Хабенский, а какая о голливудская звезда, пока думают о Бреде Пите. Вот это как раз и не есть хорошо (((

Juggler

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #11 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
А мне после "Дневного" показалось, что третьего Дозора не будет. Как то всё завершённо получилось.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #12 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
А мы с мужем, после того, как включилось освещение в зале, посмотрели друг на друга и хором сказали "Отстой!"  :D
Но сразу оговорюсь - мы поклонники Лукьяненко, перечитали его всего, и были, мягко сказать, в недоумении, когда он, АВТОР СЦЕНАРИЯ, так испохабил собственное неплохое произведение. Просто мы шли в кино не на спецэффекты, а на сюжет, не ожидали такого поворота событий (если бы знали - не пошли). Впрочем, создатели и не скрывали того, что фильм снят в клиповой манере, потому от сюжета остались одни ошметки.
Спецэффекты сами по себе, конечно, впечатляют, сделаны качественно. Но не люблю я  - башня падает, колесо катится, людей давит... Морда Хабенского всю дорогу разбитая, в крови... Понравились юморные моменты, игра актрисы-Ольги (не помню фамилии), сцены битвы Тамерлана...
Кстати, фильм снимали на территории моей работы! НЕ весь, конечно, но сцена, где троллейбус врезается в Завулона, помните? Этот раздолбанный троллейбус недели три стоял под окнами моего рабочего кабинета, а так как снимали они по ночам, каждое утро он становился все разбитее и разбитее, пока не остался от него один лишь остов.
Завулона онм, сами понимаете, "приделали" к троллейбусу уже позже, а по ходу снимали чучело, для крепления которого выдолбили ямку в асфальте, довольно глубокую. Сцена занятий, там, где Светлана стоит у доски, также снималась в наших аудиториях. Кстати, в этой сцене, в аудитории, на последнем ряду, сидит такой усатый толстячок, брюнет - это сам Лукьяненко и есть  :)  Если будете еще раз смотреть, обратите внимание.
Ну вот, пожалуй все  ;)

Jenny

  • Гость
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #13 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Мне фильм понравился. Все на высоком уровне, и спецэффекты и игра актеров, да и состав актеров. Касаемо последнего просто  в восторге был…Меньшов молодец что собрал такой звездный состав. Так что фильм супер.
Пугает то, что вроде как в «Сумрачном дозоре» (3-я часть дозоров), роль Антона, вроде как будет играть не Хабенский, а какая о голливудская звезда, пока думают о Бреде Пите. Вот это как раз и не есть хорошо (((


А Меньшов-то здесь при чем? Он же там актером выступает.

И откуда видится продолжение, если в Дневном по сюжету обрубили всю возможность Сумеречного?!
>:(
Насколько я читала, голливудские режиссеры просто будут выкупать права на экранизацию и делать свою версию. Кстати, в списке желающих есть Тарантино. Представляете, СКОЛЬКО в его версии будет крови!!!   :o  ;)

Оффлайн black_cat

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна!!
Re: как вам фильм "Дневной Дозор"
« Ответ #14 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
ну не знаю... после "Ночного" не стала смотреть, а кто читал все книги про Дозор (их три), и вообще кто увлекается творчеством Лукьяненко?
Умей ценить того, кто без тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя

http://photofile.ru/users/murmur_cat/