Автор Тема: Медицина и «Неотложная скорая помощь».  (Прочитано 11886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #75 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Соску не забудь... Спокойной ночи, малыш...


Соску не люблю! Палец сасу1 Бай! Папа! =))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #76 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
Good night, baby...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #77 : Декабря 26, 2005, 03:00:00 »
И я влезу со своим самоваром))) ;D  я работаю на коммерческом предприятии)))тык вот здесь имееться полный соц пакет !но есть одно но он предоставлятьеся тока,заметьте руководящему составу!о как)))
я наемный работник ,занимающий скромную должность экономиста и мне не полагаеться ,но позвольте люди которые получают несколько тысяч долларов на фига им соц пакет ,которые естейственно никто из них не пользуеться ,в связи со своими номаными врачами )))
вот такая не справедливость .что входит в соц пакет ...: у них бесплано в элитной клинике полагаеться полное обследование ,бесплатное лечение зубов ,(кроме протезирования),узи ,анализы ,и даже частичное погашение обучения!а нам людям зарабатывающим энную количество денег не превышаюшую трех нулей в у.е. за все приходиться платить...О как :o


Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #78 : Декабря 27, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
И я влезу со своим самоваром))) ;D  я работаю на коммерческом предприятии)))тык вот здесь имееться полный соц пакет !но есть одно но он предоставлятьеся тока,заметьте руководящему составу!о как)))
я наемный работник ,занимающий скромную должность экономиста и мне не полагаеться ,но позвольте люди которые получают несколько тысяч долларов на фига им соц пакет ,которые естейственно никто из них не пользуеться ,в связи со своими номаными врачами )))
вот такая не справедливость .что входит в соц пакет ...: у них бесплано в элитной клинике полагаеться полное обследование ,бесплатное лечение зубов ,(кроме протезирования),узи ,анализы ,и даже частичное погашение обучения!а нам людям зарабатывающим энную количество денег не превышаюшую трех нулей в у.е. за все приходиться платить...О как :o

А что ? Начальство не люди?
Я таки имею зарплату в рублях...оплаченный соцпакет...но бльницы из ттого соцпакета отказались госпитализировать меня по скорой помощи...
Вот тебе юрьев день

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #79 : Декабря 27, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А что ? Начальство не люди?
Я таки имею зарплату в рублях...оплаченный соцпакет...но бльницы из ттого соцпакета отказались госпитализировать меня по скорой помощи...
Вот тебе юрьев день



Сара, мне кажется, тебе надо поднять реальную волну. До определённого момента у нас с тобой были одинаковые социальные условия, у нас в Департаменте они не изменились в худшую сторону. Мне кажется в твоём случае просто факт разгильдяйства или в Вашем Департаменте не всё хорошо.
Пример из недавнего прошлого с одним нашим рядовым сотрудником. Отдыхал он за несколько сотен километров от Москвы, случилось несчастье с ним, как всегда по пьяне. Его приняли в местную больницу. От туда немедленно позвонили домой, на работу и в поликлинику где он закреплён. Как ты думаешь, какая была реакция? На следующий день, его в реанемобиле (не было смертельного кризиса здоровью), с машиной сопровождения, доставили в Москву. В это же время самолётом из Германии были доставлены необходимые временные предметы протезирования (отечественные не высокого качества). Всё было сделано мгновенно, страховая компания без волокиты сразу выделила необходимые деньги на это, были проведены, ряд сложнейших операций, и сейчас этот парень в строю. К тому, что он не копейки ни за что не заплатил, он получил за это ещё и страховку в сумме с несколькими нулями. И это речь не о генерале или полковнике, это произошло с рядовым сотрудником, и это не исключение из правил, а норма! Такое отношение к любому. Примеров привести я могу ещё массу!

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #80 : Декабря 27, 2005, 03:00:00 »
Я не в погонах...и спорить со своим профсоюзом, оплачивающим соцпакет, не буду...я просто выйду из него...и откажусь от этого соцпакета

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #81 : Декабря 27, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я не в погонах...и спорить со своим профсоюзом, оплачивающим соцпакет, не буду...я просто выйду из него...и откажусь от этого соцпакета


Впринципе тоже вариант.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #82 : Декабря 27, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я не в погонах...и спорить со своим профсоюзом, оплачивающим соцпакет, не буду...я просто выйду из него...и откажусь от этого соцпакета



Очень плохо, что мы больше заботимся о своих железяках на калёсах и можем в данном случае выбирать страховщика и есть хоть какая-то но конкуренция.

А вот к собственному здоровью так мы не относимся и не можем выбирать себе самостоятельно страховщика своему здоровью в виде медицинской страховки!

Вот к примеру в нашем городе, кто страхует наше здоровье?
Почему мы должны быть только их клиентами?

П.С.

Я не имею никаких притензий к страховой медицинской компании нашего города, в данном случае обращение к компании только как к примеру страхования здоровья в целом по стране.
Ничего личного! =))

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #83 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Очень плохо, что мы больше заботимся о своих железяках на калёсах и можем в данном случае выбирать страховщика и есть хоть какая-то но конкуренция.

А вот к собственному здоровью так мы не относимся и не можем выбирать себе самостоятельно страховщика своему здоровью в виде медицинской страховки!

Вот к примеру в нашем городе, кто страхует наше здоровье?
Почему мы должны быть только их клиентами?

П.С.

Я не имею никаких притензий к страховой медицинской компании нашего города, в данном случае обращение к компании только как к примеру страхования здоровья в целом по стране.
Ничего личного! =))

А нафига тебе страховать здоровье?...Легче заплатить врачу...

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #84 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Вот смотрите ,у меня есть подруга ...она забеременела и наблюдалась в платной клинике ,короче дело подошло к родам ,отправили ее в роддом с которым у нее был контракт на оказание медицинских услуг стоило это 56 тысяч рублей.Значиться так приехала  отдельная палата ,можно с мужем,с ребенком есть душ,телевизор ,короче все блага .НО !было одно но ,остальные роженицы тоже лежали ,без мужей ,но в чистых нормлаьных палатах в которых имееться тоже душ и телевизор правда палата не на двоих а на 6 человек ,но не в этом соль.Короче настало времясхваток и вот она в потугах ползет по коридору дабы найти хоть кого нибудь дело было на 8 марта ....и что вы думаете врачи в не трезвом состтоянии .ну не так чтобы пьяные но выпимши...короче и этим врачам надо было принимать роды!!!итог родила без проблем ,малыш здоров ,муж счастлив (правда он ушел с родов не выдержало мужское сердечко ;),вообщем никаких дополнительных забот,внимания не было оказано....суть а стоило ли платить такие деньги ...за договор (то бишь клинике,не доктору),а просто надо было  дать в лапы врачу и он бы сделал по лучшему разряду!ну это пример из жизни )))


BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #85 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А нафига тебе страховать здоровье?...Легче заплатить врачу...


Я думаю не всем легче. пусть каждый месяц какая-то сумма уходит от зарплаты на страховку, но если что недай Бог конечно, будет полный аспект медицинской помощи.

Пусть не я буду ежемесячно платить за страховку, пусть тогда мой работодатель это делает, всё равно налоги-то перечисляют исправно, так же и на медицинскую страховку.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #86 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот смотрите ,у меня есть подруга ...она забеременела и наблюдалась в платной клинике ,короче дело подошло к родам ,отправили ее в роддом с которым у нее был контракт на оказание медицинских услуг стоило это 56 тысяч рублей.Значиться так приехала  отдельная палата ,можно с мужем,с ребенком есть душ,телевизор ,короче все блага .НО !было одно но ,остальные роженицы тоже лежали ,без мужей ,но в чистых нормлаьных палатах в которых имееться тоже душ и телевизор правда палата не на двоих а на 6 человек ,но не в этом соль.Короче настало времясхваток и вот она в потугах ползет по коридору дабы найти хоть кого нибудь дело было на 8 марта ....и что вы думаете врачи в не трезвом состтоянии .ну не так чтобы пьяные но выпимши...короче и этим врачам надо было принимать роды!!!итог родила без проблем ,малыш здоров ,муж счастлив (правда он ушел с родов не выдержало мужское сердечко ;),вообщем никаких дополнительных забот,внимания не было оказано....суть а стоило ли платить такие деньги ...за договор (то бишь клинике,не доктору),а просто надо было  дать в лапы врачу и он бы сделал по лучшему разряду!ну это пример из жизни )))


Вот они попробовали так сделать когда-то, ну случайно это получилось. Прокатило! Никто даже не рыпнулся по своей совковской привычке всегда молчать! И им понравилось. То что когдато было исключением, случайным происшествием, стало нормой их работы. А почему?
Вот Ваша знакомая в суд подала? Ведь у неё была копия договора!
Почему так не сделали другие?

Даже простое! Написать письмо (не анонимное) в Депортамент Здравоохранения с указанием фактов, кто нибудь сделал?

Тогда господа, что вы хотите?
Вас и за Ваши деньги будут вокруг пальца водить, до тех пор пока Вы не дадите понять, что не только законы знаете и кричать умеете, но и способны на поступки!!

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #87 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Лева, смотри каждый месяц на мед страхование у меня вычитают допустим 500 рублей (ну допустим;)мед услугами я пользуюсь не более 1 раза в месяц .крайний случай лечила зубки более 3 раз,но не в этом дело значиться так 500умножаем на 12 месяцев=получаеться 6000рублей,та сумма которая накопилась за 1 год ,что равняеться 200 у.е. конечно этого мало последний мой поход в платную клинику стоил более 4000 рублей .))типа диспансеризации ,но видишь ли у меня в районе на столько отвратная поликлиника .( за то бесплатно)))что туда я хочу искл.к терапевту.Иначе если пойти к другим врачам может наступить угроза жизни)))


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #88 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
К вопросу о медицине. Был вчера на смене, а у нас в помещении оперативной службы делается ремонт. Как раз вчера всё покрасили, причем хреновой дешевой русской краской. Я сидел и все это нюхал с 7.30 до 17.00, поскольку не мог отлучиться от телефонов и другой спецтехники, причем докладывал начальству о том, что сидеть в этом помещении невозможно. В 17.00 выехал на вызов. В машине мне стало плохо (надышался паров краски). В 21.45 начальник принял решение меня отпустить со смены. С 22.00 до 23.00 я посетил 1-ю Градскую больницу и 5-ю Градскую больницу, где по разным обстоятельствам мне отказались помочь. Слава богу, я сам предпринял некоторые меры, которые снизили концентрацию вредных веществ в организме. Позвонил в приемное отделение в ЛЦГБ, там был один ответ: приезжайте. В 23.40 я был в приемное отделении нашей больницы. Дежурный доктор профессионально оказала всю необходимую помощь, выдала необходимые документы. За что ей огромное спасибо.

А в Москве сказали: 1. Все профильные доктора будут завтра. 2. Капельницу прокапать мы вам не сможем. 3. В инфекцию не положим. 4. Обращайтесь в свою ПОЛИКЛИНИКУ (так она же ночью не работает...)
Прописочка-то областная....
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleyna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • И снова Здрасте...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #89 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
 :(вот ,а как же клятва гипократу ,помочь человеку ,если требуеться помошь....Я сердита  :-/на такое обращение, какая разница ,какая у вас прописка ,кто вы белый или черный ,если человеку плохо помогите ему .....вот что беспокоит хотя при чем тут наши врачи во тидешь по улице валяеться мужчина ...все думают что он пьяный (так как весь мокрый апотому что в лужу упал),думают ага тык ему и надо ...а кто хоть раз подошел и спросил чел может тебе помочь помошь нужна?А???вот так умер мой дядя ....он шел ему стало плохо с сердцем .упал ..ну вообщем через 2 !часа вызвали скорую ,хотя спасать уже некогго было.На что люди говорили но мы думали ...что это пьяный....Будьте внимательны к окружающим ...ведь это могут быть и ваши близкие ...С наступающим дорогие мои )))и ОГРОМНОГО здоровья))) ;D