Автор Тема: Медицина и «Неотложная скорая помощь».  (Прочитано 11856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #90 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лева, смотри каждый месяц на мед страхование у меня вычитают допустим 500 рублей (ну допустим;)мед услугами я пользуюсь не более 1 раза в месяц .крайний случай лечила зубки более 3 раз,но не в этом дело значиться так 500умножаем на 12 месяцев=получаеться 6000рублей,та сумма которая накопилась за 1 год ,что равняеться 200 у.е. конечно этого мало последний мой поход в платную клинику стоил более 4000 рублей .))типа диспансеризации ,но видишь ли у меня в районе на столько отвратная поликлиника .( за то бесплатно)))что туда я хочу искл.к терапевту.Иначе если пойти к другим врачам может наступить угроза жизни)))


А как насчёт того же семейного доктора, который будет лечить и отвечать за тебя и всю твою семью. Который будет знать всё о вас и этим самым более качественно окажет свои услуги. Ему будут известны все наследственные проблемы и небудет страшно, что о каких-то особенностях здоровья будет знать весь город. Как это нередко случается сейчас, когда человек вынужден ходить в отот общаг и что и как у него болит знают все, все жители города. А кого за это наказывать? Врач промолчал, так есть медсестра, женщина в регистратуре, и ещё куча людей к которым в руки попадает амбулаторная карта!
Да и много разных других немее тяжких вопросов касательно якобы нашей бесплатной медицине.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #91 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
К

А в Москве сказали: 1. Все профильные доктора будут завтра. 2. Капельницу прокапать мы вам не сможем. 3. В инфекцию не положим. 4. Обращайтесь в свою ПОЛИКЛИНИКУ (так она же ночью не работает...)
Прописочка-то областная....


Вот она, пресловутая бесплатная медицина!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #92 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Позвонил в приемное отделение в ЛЦГБ, там был один ответ: приезжайте. В 23.40 я был в приемное отделении нашей больницы. Дежурный доктор профессионально оказала всю необходимую помощь, выдала необходимые документы. За что ей огромное спасибо.

Так и это бесплатная тоже. Зависит от отношения...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #93 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Так и это бесплатная тоже. Зависит от отношения...


К сожалению это скорее исключение чем правило!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #94 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Скажу одно. При нынешнем положении в современной общедоступной медицине к врачам можно попадать в четырех случаях:
1. Когда привозят на экспертизу менты
2. В полном беспамятстве
3. Имея на кармане деньги
4. Когда есть знакомый доктор

В остальных случаях все это смахивает на русскую рулетку...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #95 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


4. Когда есть знакомый доктор

В остальных случаях все это смахивает на русскую рулетку...



Так почему бы не сделать знакомого доктора семейным врачём?!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #96 : Декабря 28, 2005, 03:00:00 »
Знакомый доктор в контексте значился как проводник по узким и темным корридорам нашего здравоохранения, как человек, знающий тебя и других докторов и могущий свести вас вместе. Каждый уважающий себя пациент должен иметь (в числе знакомых) такого доктора, и тогда все проблемы с лечением превратятся в увлекательный поход к добрым докторам.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #97 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Знакомый доктор в контексте значился как проводник по узким и темным корридорам нашего здравоохранения, как человек, знающий тебя и других докторов и могущий свести вас вместе. Каждый уважающий себя пациент должен иметь (в числе знакомых) такого доктора, и тогда все проблемы с лечением превратятся в увлекательный поход к добрым докторам.



Э! Нет Брат! У тебя есть знакомые, у меня есть знакомые, а что делать тем у кого нет знакомых?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #98 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать



Э! Нет Брат! У тебя есть знакомые, у меня есть знакомые, а что делать тем у кого нет знакомых?

ЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКТОРОМ!!!
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #99 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

ЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКТОРОМ!!!


ну а если чуть чуть серьёзно?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #100 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
 А я , в основном,всегда серьёзно.
Если заводить своего,как ты говоришь, семейного доктора, то надо познакомиться с несколькими докторами, а потом выбрать того, кто тебя больше устраивает.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #101 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А я , в основном,всегда серьёзно.
Если заводить своего,как ты говоришь, семейного доктора, то надо познакомиться с несколькими докторами, а потом выбрать того, кто тебя больше устраивает.


Естественно.

когда устраиваешься на работу всегда думаешь а будут у меня рекомендации и какими они будут. Вот такие рекомендации должны быть и у доктора.

Я иногда работаю с очень известными людими и бывает что попадаются и влиятельные люди, на такой случай я имею рекомендации, которые представляю.

Capa

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #102 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Я думаю не всем легче. пусть каждый месяц какая-то сумма уходит от зарплаты на страховку, но если что недай Бог конечно, будет полный аспект медицинской помощи.

Пусть не я буду ежемесячно платить за страховку, пусть тогда мой работодатель это делает, всё равно налоги-то перечисляют исправно, так же и на медицинскую страховку.

А я тебе про что говорю?!?!?!!!
У меня ежемесячно из зарплаты снимается мед. страховка (договор)...И в итоге ДВЕ больницы из договора отказываются принять меня по скорой помощи

BOSS

  • Гость
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #103 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А я тебе про что говорю?!?!?!!!
У меня ежемесячно из зарплаты снимается мед. страховка (договор)...И в итоге ДВЕ больницы из договора отказываются принять меня по скорой помощи


Я тебе уже написал об этом! Поднимай волну, не имели право отказать, если в тихую неизменили правила договора, если так меняй страховщика нафиг! Хотя это врятли в настоящее время. Эх!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Медицина и «Неотложная скорая помощь».
« Ответ #104 : Декабря 29, 2005, 03:00:00 »
Уважаемые господа!!! А что мы с вами можем изменить в этой сфере? Денег врачам не давать? Так кому мы хуже сделаем? Может, в поликлиники не ходить? Так вымрем все нафиг! Что-то я не пойму, о чем тогда речь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.