Автор Тема: электроэнергия  (Прочитано 11337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #15 : Января 07, 2010, 20:36:18 »
Так я тож не жалуюсь,я ох...ю!
а вы чего хотели, народ то можно доить практически бесконечно
причем эти удорожания происходят при объявленном уровне инфляции около 7%

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: электроэнергия
« Ответ #16 : Января 07, 2010, 20:55:39 »
Цитировать
Двуставочный
день 247 коп, ночь 84 коп.
Это че значит.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: электроэнергия
« Ответ #17 : Января 07, 2010, 21:50:37 »
Цитировать
Двуставочный
день 247 коп, ночь 84 коп.
Это че значит.
ночью электроэнергия дешевле, можно включить посудомоечную, стиральную/сушильную машину, а летом (когда ремонт теплотрасс) нагреть воду в бойлере про запас на следующий день...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #18 : Января 07, 2010, 22:00:49 »
215 копеек одноставочный тариф

Двуставочный
день 247 коп, ночь 84 коп.

Дифференцированный

ночь 84 коп, пиковый 305 копеек, полупиковый 210 копеек

... одноставочный у всех будет 2.15 значит. Кто будет "мониторить" многоставочные тарифы, к ним нужна дополнительная витая пара. Да и сам тариф многотарифный если посмотреть не намного выгодный.
Цитировать
Двуставочный
день 247 коп, ночь 84 коп.
Это че значит.
...эт значит, что жрать бум ночью только :)

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: электроэнергия
« Ответ #19 : Января 07, 2010, 22:04:56 »
кошмар!!!когда ж эта наглость закончиться....куда мы катимся?!правильно наверно меня муж зовёт жить за бугор.....мож стоит согласиться и уехать?в России не будет порядка никогда....!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #20 : Января 07, 2010, 22:05:45 »
...эт значит, что жрать бум ночью только :)
готовить ночью, а жракать под утро :s03:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #21 : Января 07, 2010, 22:06:54 »
кошмар!!!когда ж эта наглость закончиться....куда мы катимся?!правильно наверно меня муж зовёт жить за бугор.....мож стоит согласиться и уехать?в России не будет порядка никогда....!
а в англии, за последние два дня, стоимость газа подскочила на 70% 8)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #22 : Января 07, 2010, 22:09:49 »
кошмар!!!когда ж эта наглость закончиться....куда мы катимся?!правильно наверно меня муж зовёт жить за бугор.....мож стоит согласиться и уехать?в России не будет порядка никогда....!
а в англии, за последние два, дня стоимость газа подскочила на 70% 8)
Ты не пугай! А то передумает уезжать. :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #23 : Января 08, 2010, 00:43:45 »
кошмар!!!когда ж эта наглость закончиться....куда мы катимся?!правильно наверно меня муж зовёт жить за бугор.....мож стоит согласиться и уехать?в России не будет порядка никогда....!
Я вас разочарую,за бугром дороже. :s13:

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: электроэнергия
« Ответ #24 : Января 08, 2010, 01:32:44 »
да....праздники заканчиваются-начинаются суровые будни...
сергей

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #25 : Января 08, 2010, 08:01:45 »
... одноставочный у всех будет 2.15 значит. Кто будет "мониторить" многоставочные тарифы, к ним нужна дополнительная витая пара.
у нас на Шадунца в пиковских домах тариф день/ночь, счетчики специальные стоят, счета выставляют за электроэнергию с разбивкой: отдельно день, отдельно ночь. стираю в ночи, а вот готовить ночью не могу, вся бытовая техника работает днем (пылесос, телик, комп), а холодильник, ясное дело, круглые сутки, так что я пока особой экономии не заметила.

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: электроэнергия
« Ответ #26 : Января 08, 2010, 08:39:27 »
у нас на Шадунца в пиковских домах тариф день/ночь, счетчики специальные стоят, счета выставляют за электроэнергию с разбивкой: отдельно день, отдельно ночь. стираю в ночи, а вот готовить ночью не могу, вся бытовая техника работает днем (пылесос, телик, комп), а холодильник, ясное дело, круглые сутки, так что я пока особой экономии не заметила.
сколько ежемесячно квтчас  в день и ночь при двухставочном тарифе?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #27 : Января 08, 2010, 08:45:54 »
сколько ежемесячно квтчас  в день и ночь при двухставочном тарифе?
ну, мы переехали 15 декабря, поэтому то, что до этого было, я не считаю (там практически по нулям), а за декабрь мне выставили 95кВт по дневному тарифу и 33кВт по ночному тарифу. всего на сумму 218,80. полноценную статистику начну вести с января. думаю, что минимум рублей на 600 нагорать будет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: электроэнергия
« Ответ #28 : Января 08, 2010, 09:16:55 »
... одноставочный у всех будет 2.15 значит. Кто будет "мониторить" многоставочные тарифы, к ним нужна дополнительная витая пара.
у нас на Шадунца в пиковских домах тариф день/ночь, счетчики специальные стоят, счета выставляют за электроэнергию с разбивкой: отдельно день, отдельно ночь. стираю в ночи, а вот готовить ночью не могу, вся бытовая техника работает днем (пылесос, телик, комп), а холодильник, ясное дело, круглые сутки, так что я пока особой экономии не заметила.
...К специальным счётчикам должно быть управление по сети (модемное соединение), у Вас в счётчик сколько проводов заходит? Время как отсчитывается, чем синхронизируется? А если время переводят? Вот поэтому и экономии не видите, поскольку система "разбивки по часам" работает только на бумаге. Такие счётчики и раньше ставили, только за десять лет смысла им не прибавилось. Ну а в рекламируемых счетчиках (там даже карточные есть) к установке...эт всё хорошо, только не продумано.
ну, мы переехали 15 декабря, поэтому то, что до этого было, я не считаю (там практически по нулям), а за декабрь мне выставили 95кВт по дневному тарифу и 33кВт по ночному тарифу. всего на сумму 218,80. полноценную статистику начну вести с января. думаю, что минимум рублей на 600 нагорать будет.
как считали? приезжали специально, отсчитывали время?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: электроэнергия
« Ответ #29 : Января 08, 2010, 09:26:02 »
...К специальным счётчикам должно быть управление по сети (модемное соединение), у Вас в счётчик сколько проводов заходит? Время как отсчитывается, чем синхронизируется? А если время переводят?
как считали? приезжали специально, отсчитывали время?
про техническую сторону я ничего не смогу ответить, потому что не разбираюсь в этом. я не знаю, как он работает, но там 2 колесика крутятся, и цифирьки выскакивают в 2 окошечках. а сами окошечки высвечивают эти цифири типа табло, не так, как в старых счетчиках отщелкивались. проводов там дофигища, про провода даже писать не буду, для меня это темный лес.
а считают так. раз в месяц переписывают показания счетчиков (может эти данные как-то автоматически передаются в бухгалтерию, пока тоже не знаю), а бухгалтерия от этих показателей отнимает предыдущие и нам выставляет разницу. пока все цифры совпадают.