Автор Тема: Гомеопатия?  (Прочитано 12540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Гомеопатия?
« Ответ #30 : Января 10, 2010, 21:56:30 »
Каково же было мое удивление когда во всех трех случаях было выбрано одно и тоже вещество, просто в разной концентрации.
Может, простая ловкость рук?... Фокус?... Как-то слабо верится...

Оффлайн MARGOШA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Плохой характер? Просто он у меня есть!
Re: Гомеопатия?
« Ответ #31 : Января 31, 2010, 16:21:27 »
У меня когда волосы очень очень сильно лезли.....пила гомеопатические витаминки (по рекомендации) ....через месяц всё прошло

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #32 : Февраля 01, 2010, 00:16:30 »
этот оцилококцинум нам тоже не помогает и анаферон и тем более арбидол. помогают свечи Виферон по возрасту, потому что там доза интерферона больше, чем в анафероне. ну это если просто простуда без вируса. от кашля тоже отвары стандартные делаю, грудной сбор №2.  иммунал пили как-то, а это эхинацея вроде, ну тоже нормально, но только в качестве пофилактики.
я сама как-то лечилась сборами специальными от болей в поджелудочной - хорошо помогало.

напишите кто как деток лечит гомеопатией, плиз, с рецептиками, если можно!
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Гомеопатия?
« Ответ #33 : Февраля 01, 2010, 11:00:01 »
я недавно ударилась головой оч сильно. (когда-то давно ударяла голову - болело несколько дней) и решила вылечится гомеопатией,  арникой.. ПОмогло, хотя гомеопатией я не лечилась ни разу. Вообще ничем не лечилась. Гомеопатические лекарства ещё к тому же самые дешёвые. Арника стоит рублей 30, а там в банке горошин - ого-го, на всю жизнь хватит.

Ещё гомеопатия тем хороша, что подход находит к каждому пациенту индивидуальный.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гомеопатия?
« Ответ #34 : Февраля 01, 2010, 21:05:13 »
напишите кто как деток лечит гомеопатией, плиз, с рецептиками, если можно!
Викки, какие рецептики у гомеопатии могут быть?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #35 : Февраля 01, 2010, 23:02:28 »
как какие? ну там чаи всякие, отвары, смесь. что с чем мешать,  в каких пропорциях, как составлять сборы и для чего они. меня интересует всё для здоровья деток.
у нас горло часто болит. раз в месяц стабильно. я ему уже и калину давала перетёртую с сахаром в качестве чая... но что-то никакого особого эффекта. иногда после неё кашлять больше начинает. как будто сушит там горлышко... :(
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гомеопатия?
« Ответ #36 : Февраля 01, 2010, 23:38:36 »
как какие? ну там чаи всякие, отвары, смесь. что с чем мешать,  в каких пропорциях, как составлять сборы и для чего они. меня интересует всё для здоровья деток.
у нас горло часто болит. раз в месяц стабильно. я ему уже и калину давала перетёртую с сахаром в качестве чая... но что-то никакого особого эффекта. иногда после неё кашлять больше начинает. как будто сушит там горлышко... :(

мож кашель-то аллергический начинается от калины вашей?

ну вы поэкспериментируйте потом напишите :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Гомеопатия?
« Ответ #37 : Февраля 02, 2010, 00:43:35 »
как какие? ну там чаи всякие, отвары, смесь. что с чем мешать,  в каких пропорциях, как составлять сборы и для чего они. меня интересует всё для здоровья деток.
у нас горло часто болит. раз в месяц стабильно. я ему уже и калину давала перетёртую с сахаром в качестве чая... но что-то никакого особого эффекта. иногда после неё кашлять больше начинает. как будто сушит там горлышко... :(
Викки, гомеопатия это не чаи и сборы. Почитайте на досуге яндекс на предмет определения гомеопатии :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #38 : Февраля 02, 2010, 10:32:14 »
Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии.

да уж... ???
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Гомеопатия?
« Ответ #39 : Февраля 02, 2010, 10:53:04 »
Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии.

да уж... ???

Не рискуйте сами лечиться гомеопатией. Лечение назначает врач, обладающий всей полнотой картины. А то можно хорошенько себе навредить.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гомеопатия?
« Ответ #40 : Февраля 02, 2010, 12:04:21 »
гомеапатия это не просто сладкие гранулы, а серьезные лекарства, которые назначаются специалистом в каждом конкретном случае. Я своего ребенка лечу только гомеопатией.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Гомеопатия?
« Ответ #41 : Июля 22, 2011, 15:03:54 »
Траумель - классная вещь, реально от травм головы и сотрясений мозга - незаменим.
Но оф. медицина чего-то его не жалует
и правильно делает, ибо содержит препарат ртути: Mercurius solubilis Hahnemanni, ее можно легко заменить такими же эффективными, но более безопасными, вообще все что дает быстрый эффект должно настораживать. Арника тоже травка непростая.
На то она и гомеопатия, что там большинство составляющих - яды. Однако они там в таких микродозах, что их даже невозможно взвесить. Мне гомеопат говорила, что иногда добавляют чуть ли не несколько молекул (как я поняла, может, ошибаюсь). Я за гомеопатию, т. к. реально на себе ощутила пользу. С 96 года не заметила никаких побочных явлений. Плюс забыла, что такое люмбишиалгия, которая меня мучила после радикулита. Опять гомеопатией вылечилась, мне на компьютере подбирали лекарство.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Гомеопатия?
« Ответ #42 : Июля 22, 2011, 15:37:45 »
Щас аллопаты тапками закидают. :P
Кстати, меркуриус в шариках даже детям гомеопаты выписывают.
В гомеопатическом центре на Владимирской в Перово мне лет 25 назад все мои ЛОР-хрони
убрали: и хр.отит, и хр.ринит, и хр.тонзиллит.
Да, небыстро, года 1,5-2 ела шарики, но зато навсегда

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Гомеопатия?
« Ответ #43 : Июля 22, 2011, 16:38:47 »
Возможно, гомеопатия не помогает тем, кто принимает лекарство по совету знакомых или родных, лекарство подбирает врач строго индивидуально, в зависимости от психологического типа, а в современной гомеопатии еще и по специальной компьютерной программе. Мне, например, от любмишиалгии идеально подошел Колоцинт 6, но не помог Колоцинт 8. Этих Колоцинтов там десятки, а людей множество различных типов. Вероятность, что человек неспециалист сам себе подберет нужное лекарство - ничтожно мала.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Гомеопатия?
« Ответ #44 : Октября 03, 2011, 11:25:57 »
вопрос тем кто пользуется ИОВ-малыш Ваши отзывы
приятно было пообщаться