Автор Тема: сдается место на парковке Ленина 7а  (Прочитано 19166 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #90 : Декабря 17, 2009, 16:01:39 »
Места у дома есть всегда,но если кто-то сейчас прознает про свободное местечко,его и так,бесплатно займут и повесят замочек свой! :s03:
а прознается это очень просто: достаточно 3-4 недели попустовать местечку и новые "владельцы" самозахватят его, даже не спросив предыдущих "Хозяев"...свято место пусто не бывает.
Вам занять???Я живу тут 20 лет и все машины уже знаю! ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #91 : Декабря 17, 2009, 16:01:56 »

Земельный участок, занятый многоквартирным домом, принадлежит собственникам жилых помещений (квартир) на праве общей долевой собственности и возникает вне зависимости от государственной регистрации права долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома (см. статья 36 Жилищного кодекса РФ, Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", Письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 20.06.2008г. № ВК/2657).  
Который домом участок занят-это понятно.А я имела ввиду площадки возле дома-вопрос на злобу дня,так сказать :)

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #92 : Декабря 17, 2009, 16:04:12 »
Короткий мой тебе ответ:
1. Зависть, что застолбили до тебя
2. Просто в данный момент скучно, а тут такая тема позлобофлудничать
3. Просто дол...б
ПЫ.СЫ.: надеюсь,что второе! :о)

ну я тоже надеюсь что ты не третий :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #93 : Декабря 17, 2009, 16:04:16 »
[Вам занять???Я живу тут 20 лет и все машины уже знаю! ;D ;D ;D ;D ;D
Ну вот..теперь жильцы дома знают, к кому обратиться за помощью в случае нужды парковочного места...annet27 респект за отзывчивость :s98:

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #94 : Декабря 17, 2009, 16:04:48 »
Открою бааальшой сикрет...  :s36:
ВСЕ ССУТ!!! физиология такая  :s13:
"Даже главком - и тот пысается!!!" (дмб)  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #95 : Декабря 17, 2009, 16:05:25 »
И не могу понять,как участок под домом может быть на праве общей долевой собственности.Долевая-это когда выделен в натуре,т.е. подтвержден документально.А общая (совместная)-это ,когда без выделения.Вроде так ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #96 : Декабря 17, 2009, 16:06:28 »
]Который домом участок занят-это понятно.А я имела ввиду площадки возле дома-вопрос на злобу дня,так сказать :)
на определенное расстояние от дома - да. Парковка кмк не относится к дому, это муниципальная собственность
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #97 : Декабря 17, 2009, 16:07:30 »
]Который домом участок занят-это понятно.А я имела ввиду площадки возле дома-вопрос на злобу дня,так сказать :)
на определенное расстояние от дома - да. Парковка кмк не относится к дому, это муниципальная собственность
понятно.Это наверно в документах по планировке и застройке смотреть надо.там указана площадь участка под застройку и прилегающие к ним территории.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #98 : Декабря 17, 2009, 16:07:59 »

Земельный участок, занятый многоквартирным домом, принадлежит собственникам жилых помещений (квартир) на праве общей долевой собственности и возникает вне зависимости от государственной регистрации права долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома (см. статья 36 Жилищного кодекса РФ, Федеральный закон от 24.07.2007 №221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", Письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 20.06.2008г. № ВК/2657).  
Который домом участок занят-это понятно.А я имела ввиду площадки возле дома-вопрос на злобу дня,так сказать :)
Не только участок, занятый домом, но и придомовая территория - участок земли у дома, в отношении которого проведен государственный кадастровый учет.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #99 : Декабря 17, 2009, 16:09:42 »
Жжжжжем! ТЕМА-РЕКОРДСМЕН: за 2 часа 8 страниц почти! Правильно, перед НГ да еще и под конец недели, а в догонку и после обеда - нех нам делать на работе товарищи! :о)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #100 : Декабря 17, 2009, 16:29:29 »
Жжжжжем! ТЕМА-РЕКОРДСМЕН: за 2 часа 8 страниц почти!
Была бы тема в ПРАВИЛЬНОМ разделе, там не пофлудишь...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #101 : Декабря 17, 2009, 16:39:02 »
Жжжжжем! ТЕМА-РЕКОРДСМЕН: за 2 часа 8 страниц почти!
Была бы тема в ПРАВИЛЬНОМ разделе, там не пофлудишь...
золотые слова. и коммерческого толка было бы больше
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #102 : Декабря 17, 2009, 17:36:10 »
похоже, что кто-то из городских властей имеет что-то от этих самозахватов, поскольку вопрос по поводу цепочек даже на этом форуме постоянно всплывает, но ничего не меняется. получается, власти боятся создавать прецендент по освобождению незаконно захваченой городской земли.
В Москве такие столбики и цепочки быстро уничтожаются жэком в присутствии сотрудников внутренних дел и никто и пикнуть не может, а тем более сдавать эти места в аренду.

кстати, на авиационной, которая тут упоминалась (видимо, дом 10А) при попытке официального оформления подобной деятельности было ясно указано, что никаких прав на клочок земли вкладывающие свои деньги иметь не будут и все цепочки будут вне закона... так что все, что смогли сделать жильцы - это написать номера машин на асфальте, а ведь так хотелось чем-нибудь перегородить свой самозахват

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #103 : Декабря 17, 2009, 17:44:29 »
все знают, что незаконно, но кто рискнёт поставить на подписанное место свою машину на ночь? Чтобы утром обнаружить например шины спущеные.

интересно, когда дойдет до уголовки? кое-где машины просто поджигают, а хозяев расстреливают... что-то Лобня отстает

наши власти, видимо, будут продолжать игнорировать подобный беспредел пока не случится какое-нибудь ЧП, когда ситуация выйдет за пределы города

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: сдается место на парковке Ленина 7а
« Ответ #104 : Декабря 17, 2009, 17:46:02 »
похоже, что кто-то из городских властей имеет что-то от этих самозахватов, поскольку вопрос по поводу цепочек даже на этом форуме постоянно всплывает, но ничего не меняется. получается, власти боятся создавать прецендент по освобождению незаконно захваченой городской земли.
В Москве такие столбики и цепочки быстро уничтожаются жэком в присутствии сотрудников внутренних дел и никто и пикнуть не может, а тем более сдавать эти места в аренду.

кстати, на авиационной, которая тут упоминалась (видимо, дом 10А) при попытке официального оформления подобной деятельности было ясно указано, что никаких прав на клочок земли вкладывающие свои деньги иметь не будут и все цепочки будут вне закона... так что все, что смогли сделать жильцы - это написать номера машин на асфальте, а ведь так хотелось чем-нибудь перегородить свой самозахват
просто все ленятся набрать телефон... "меня не парит и ладно"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.