Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 27707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Замена водительского удостоверения
« : Декабря 14, 2009, 16:44:32 »
Сегодня хотел заменить свое водительское удостоверение в связи с истечением срока действия его.
Приехал в наше ГАИ, обрадовался что там замену в/у до 31 декабря производят с 10 до 20.00 каждый день почти кроме воскресения вроде. Принес все документы - отдал в окошко. И тут мне инспектор говорит - Вашу медицинскую справку типа надо проверить! я блин офигел..получал ее 2 года назад в платной московской клиники, прходил с ней все ТО и т.д. и все нормально а тут надо проверить оказывается....ну короче забрали они ее и сказали звонить завтра после 14.00 типа будет известен результат проверки...
Никто не в курсе что это за проверка такая и с чем ее едят?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #1 : Декабря 14, 2009, 16:56:11 »
Все банально. стоило поискать тему про медкарточки. Проверяют на то что бы у мед учреждения была правильная лицензия.
У них в этом году придумали вроде как такую замануху, что не каждое медучреждение имеет право выдавать карты... типа борьба с коррупцией
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #2 : Декабря 14, 2009, 16:57:15 »
а если медучреждение имеет неправильную лицензию тогда что?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #3 : Декабря 14, 2009, 16:58:12 »
а если медучреждение имеет неправильную лицензию тогда что?
иди за новой справкой
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 17:00:15 »
я приходил с лицензией. меня хотели тоже прокатить. завалился в 4 кабинет к зам. начальника гай. проверили в течение 30 минут. за что им спасибо за оперативность. :s03:
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #6 : Декабря 14, 2009, 17:08:31 »
во блин...знал бы не поленился пройти бы медосмотр в лобне...а теперь чо остается только ждать пока они проверят или можно притащить им из нашей лцгб справку а ту московскую нах?
еще меня напугали там типа - если окажется поддельная - под статью типа пойдешь  ^_^
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #7 : Декабря 14, 2009, 17:27:42 »
во блин...знал бы не поленился пройти бы медосмотр в лобне...а теперь чо остается только ждать пока они проверят или можно притащить им из нашей лцгб справку а ту московскую нах?
еще меня напугали там типа - если окажется поддельная - под статью типа пойдешь  ^_^
Можно и так. Тебе статья не грозит, а вот учреждению могет быть.
Как вариант можеш смотаться в него (учреждение) и взять копии лицензии. Мне когда я на полежайке проходил, целый ворох документов дали, что б случись чо, проблем не было
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 17:33:12 »
да проблема в том что я медкомиссию проходил аж 07.12.2007 года там!
от клиники той уже и след простыл! так что ворох документов и рад бы принести тока уже поздно наверно ))
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #9 : Декабря 14, 2009, 17:36:10 »
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося получить водительские права по поддельной медицинской справке.

Как сообщили в ГУВД области, 30-летний мужчина обратился в ГИБДД по поводу восстановления своих водительских прав, которые были утеряны.

Мужчина представил необходимые документы, однако в ходе проверки выяснилось, что медицинская справка, якобы выписанная в больнице N 35 Советского района города, поддельная. "Ответ от лечебного заведения, куда милиционеры направили запрос, подтвердил это", - сообщил собеседник агентства.

В данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело о подделке документов. Сотрудники милиции выясняют, кто помог ему сделать медицинскую справку. 

http://www.vremyan.ru/news/AA19D6BE_6B82_63CB_46C9_D5DF006A5113

о как!  :o
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #10 : Декабря 14, 2009, 17:42:13 »
НУ у тебя же не поддельная... просто выяснят что учреждение ёк, и отправят заново проходить... доказывать что ты ее сам нашлепал, сомневаюсь что кто либо будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #11 : Декабря 14, 2009, 17:46:12 »
да уж, видать придется топать в лцгб проходить...
еще мне там сказали что проверку справок делают на основании приказа 754 какого то...
что за приказ такой не в курсе?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #12 : Декабря 14, 2009, 17:46:44 »
Мой муж тоже летом менял, справку в Щелково помойму брал, тоже проверяли, а вдруг вы её в метро купили :s13:

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #13 : Декабря 14, 2009, 17:55:02 »
интересно а как они проверяют справки на подделку?
допустим если межучреждения которое выдавало справку уже нет - они же могут сказать - а ты ее в метро купил!
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Замена водительского удостоверения
« Ответ #14 : Декабря 14, 2009, 17:56:32 »
интересно а как они проверяют справки на подделку?
допустим если межучреждения которое выдавало справку уже нет - они же могут сказать - а ты ее в метро купил!
запросы всяческие наверно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.