Автор Тема: Панаехали!  (Прочитано 52630 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #75 : Ноября 07, 2009, 08:15:16 »
Недавно тут увидел машину 40 rus у соседнего дома, удивился! Забавно! Думал тут один! А кто откуда понаехал?! К коренным жителям не относится  :)

И прошу не путать гастарбайтеров и приехавших сюда россиян.
И кого это считать гастрабайтером, а кого нет?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Панаехали!
« Ответ #76 : Ноября 07, 2009, 09:07:31 »
Недавно тут увидел машину 40 rus у соседнего дома, удивился! Забавно! Думал тут один! А кто откуда понаехал?! К коренным жителям не относится  :)

И прошу не путать гастарбайтеров и приехавших сюда россиян.
И кого это считать гастрабайтером, а кого нет?

Гастарбайтеры - это граждане других государств.
Кто нет - например, гражданин А из Лобни познакомился с девушкой Б из Набережных челнов. Тот, кто из них переедет к другому, в том городе гастарбайтером не будет.

Почему то считается, что все рвутся в Москву. В Москву да, но не в Лобню. Работать то все равно в Москве. Это я сейчас про иногородних. Те, то из Москвы перебирается сюда, то потому, что спустя пару лет это будет САО.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Панаехали!
« Ответ #77 : Ноября 07, 2009, 09:14:26 »
А я вообще приезжих уважаю. Они пробивные, они крутятся как могут, и через какое то время и жилье, и работа и семья.
А многие местные сидят на жопе ровно в родительских квартирах и в ус не дуют. Ни к чему не стремятся.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Панаехали!
« Ответ #78 : Ноября 07, 2009, 09:17:59 »
А я вообще приезжих уважаю. Они пробивные, они крутятся как могут, и через какое то время и жилье, и работа и семья.
А многие местные сидят на жопе ровно в родительских квартирах и в ус не дуют. Ни к чему не стремятся.

к справедливости сказать, есть очень много пробивных среди местных. Наверное, большинство.
Среди приезжих тоже найдутся исключения.
В любом случае, когда то в Лобне все без исключения были приезжими.


Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Панаехали!
« Ответ #79 : Ноября 07, 2009, 09:21:41 »
А я вообще приезжих уважаю. Они пробивные, они крутятся как могут, и через какое то время и жилье, и работа и семья.
А многие местные сидят на жопе ровно в родительских квартирах и в ус не дуют. Ни к чему не стремятся.

+1    все правильно, когда сам топчешь дорогу жизни, некогда расслабляться (а то вые..т)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Панаехали!
« Ответ #80 : Ноября 07, 2009, 09:25:19 »
А я вообще приезжих уважаю. Они пробивные, они крутятся как могут, и через какое то время и жилье, и работа и семья.
А многие местные сидят на жопе ровно в родительских квартирах и в ус не дуют. Ни к чему не стремятся.

+1    все правильно, когда сам топчешь дорогу жизни, некогда расслабляться (а то вые..т)

емко замечено)))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Панаехали!
« Ответ #81 : Ноября 07, 2009, 09:58:28 »
Недавно тут увидел машину 40 rus у соседнего дома, удивился! Забавно! Думал тут один! А кто откуда понаехал?! К коренным жителям не относится  :)

И прошу не путать гастарбайтеров и приехавших сюда россиян.
И кого это считать гастрабайтером, а кого нет?

Гастарбайтеры - это граждане других государств.
Хочу подметить: гастрабайтер - наёмный рабочий, гастарбайтеры нанимаются на низкооплачиваемые работы: грузчики, разнорабочие, уборщики и пр. И как тогда хохла топ-менеджера в крупной компании называть? тоже гастрабайтер?  :s13: Мало того, этот термин прижился только в Москве и Питере, хотя приезжих рабочих из других стран полно и в других городах. Почему россиянина, проживающего и работающего в Киеве не называют гастрабайтером?  :s03:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Панаехали!
« Ответ #82 : Ноября 07, 2009, 10:05:11 »
Хочу подметить: гастрабайтер - наёмный рабочий, гастарбайтеры нанимаются на низкооплачиваемые работы: грузчики, разнорабочие, уборщики и пр. И как тогда хохла топ-менеджера в крупной компании называть? тоже гастрабайтер?  :s13: Мало того, этот термин прижился только в Москве и Питере, хотя приезжих рабочих из других стран полно и в других городах. Почему россиянина, проживающего и работающего в Киеве не называют гастрабайтером?  :s03:

Это вопрос широкий. В навешивании подобных ярлыков я не спец. В Воронеже вообще нет таджиков, равно как и многих других гастарбайтеров. Поэтому не знаю собственно, кого вы тут именуете таким образом.
Я знаю одно, что сменив 14 городов, дети военных могут выбрать для проживания один из них, где им больше понравилось или где остались друзья. А оставаться с родителями не принято как у военных, так и у гражданских выходцев из семей.
Из семьи надо выходить и создавать собственную.
При этом, гастарбайтером нельзя считать того, кто жил в Томске, Омске, Тюмени, Москве, Берлине, Смоленске, Воронеже, опять Москве, Магдебурге ... и ... и ... И приехал потом в Москву и познакомившись с лобненской девушкой решил остаться тут.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Панаехали!
« Ответ #83 : Ноября 07, 2009, 10:13:05 »
........ и познакомившись с лобненской девушкой решил остаться тут.
а что - в лобне еще дэвушки остались ?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Панаехали!
« Ответ #84 : Ноября 07, 2009, 10:20:32 »
Уже нет. Он с ней познакомился.

Цитировать
гастарбайтером нельзя считать того, кто жил в Томске, Омске, Тюмени, Москве, Берлине, Смоленске, Воронеже, опять Москве, Магдебурге ... и ... и ... И приехал потом в Москву
Таких принято считать арийцами...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Панаехали!
« Ответ #85 : Ноября 07, 2009, 10:25:53 »
Уже нет. Он с ней познакомился.

Цитировать
гастарбайтером нельзя считать того, кто жил в Томске, Омске, Тюмени, Москве, Берлине, Смоленске, Воронеже, опять Москве, Магдебурге ... и ... и ... И приехал потом в Москву
Таких принято считать арийцами...
скорее армейцами

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Панаехали!
« Ответ #86 : Ноября 07, 2009, 11:33:29 »
Упс. Вернусь. Раз Тинки с Костромы, наверняка ей будет интересно. Тут мои товарищи туда скатались на Пыжиках...
http://50ru.net/forum/viewtopic.php?f=10&t=111
:) а что в музее деревянного зодчества не побывали?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Панаехали!
« Ответ #87 : Ноября 07, 2009, 11:38:48 »
а мне тоже все равно, кто от куда приехал, лишь бы человек был хороший, вообще считаю что Москва без приезжих захлебнется в собствеенном же Г..., да и вообще коренных местных жителей совсем маленький процент, все равно у многих кто-то когда-то из предков  приехал в Москву, я не сомневаюсь что когда-то  на моих родителей когда-то говорили понаехали, хотя конечно в советские времена все было по другому и выглядело это тоже наверное по другому, но думаю и тогда были недовольные...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Панаехали!
« Ответ #88 : Ноября 07, 2009, 11:40:01 »
раньше все кочевали, потому мы все понаехавшие в n-колене)))

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Панаехали!
« Ответ #89 : Ноября 07, 2009, 11:42:33 »
у нас на работе тоже относительно часто бывают споры про понаехавших, у меня зам коренная москвичка, так я всегда ЗА понаехавших  :s03: