Автор Тема: Сам себе турфирма. Я лучше организую себе отдых!  (Прочитано 15009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Если меняешь меньее чем за 24 часа, то помоему уже на выше классом уровень обслуживания
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Если меняешь меньее чем за 24 часа, то помоему уже на выше классом уровень обслуживания
Так выше классом у Аэрофлота только бизнес. То есть: если эконом меняешь на бизнес менее, чем за 24 часа до вылета, то поменяют и не возьмут штраф 100% за неиспользованный билет? :) А если нет бизнес класса? А Если ты вообще не можешь полететь этим рейсом, не определился с датой и хочешь просто сдать билет?- тогда фиг что вернут. :s13: Зачастую так и бывает.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Важно при обмене билета Аэрофлота получить визу МОЛица "Обмен без штрафа разрешен" и фсе.
Я в сентябре 3 раза переносила дату вылета себе, мужу с ребенком по 1 разу, никаких доплат. А можно заплатить порядка 200евро штрафа за перемену даты, все от вас зависит. 

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Я говорил не про класс салона и полета а про класс обслуживания.

Их есть несколько (в каждой компании свои). Например в Аэрофлоте бывает:
Restricted Эконом
Value Эконом
Full Эконом
Flex Бизнес
Full Бизнес

Тут имеется ввиду например берешь билет эконом но допустим с открытой датой. Это будет эконом но уже Full. Или допустим на любой рейс на определенный день. Вот когда взял например на определнный рейс, а меняешь менее чем за 24 часа на другой, то заставят поднять выше класс, например до Value эконом, где уже будет открыта дата или время рейса. А в салоне будеш сидеть всеравно в экономе.

А так да, в Аэрофлоте без доплат. Я сдавал даже билеты пару раз и переносил. У них сначала было, что нельзя было перенести дату без повышения класса. Мне тетка в кассе сказала что лучше сдать она вернет деньги, и сразу купить новый билет. Типа как возврат и покупка будет значиться, а не как замена.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я говорил не про класс салона и полета а про класс обслуживания.

Их есть несколько (в каждой компании свои). Например в Аэрофлоте бывает:
Restricted Эконом
Value Эконом
Full Эконом
Flex Бизнес
Full Бизнес

Тут имеется ввиду например берешь билет эконом но допустим с открытой датой. Это будет эконом но уже Full. Или допустим на любой рейс на определенный день. Вот когда взял например на определнный рейс, а меняешь менее чем за 24 часа на другой, то заставят поднять выше класс, например до Value эконом, где уже будет открыта дата или время рейса. А в салоне будеш сидеть всеравно в экономе.

А так да, в Аэрофлоте без доплат. Я сдавал даже билеты пару раз и переносил. У них сначала было, что нельзя было перенести дату без повышения класса. Мне тетка в кассе сказала что лучше сдать она вернет деньги, и сразу купить новый билет. Типа как возврат и покупка будет значиться, а не как замена.
Аааааа, теперь просекла  :s03: Так это что в Амадеусе буквами маркируется - А,В,С, и т.д.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Ну да. В Амадеусе именно так и маркируется. У Люфтганзы было так помоему раньше. А у аэрофлота так называются.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

goodzona

  • Гость
Сам себе турфирма Я лучше организую себе отдых
« Ответ #36 : Ноября 30, 2009, 01:42:18 »
Есть желание отдохнуть на Иссык-куле,но нет ни какой информации как,где и куда лучше,ведь озеро большое.Турфирмы цены дерут,а самостоятельно -реально?Спасибо всем кто поможет дельным советом

Оффлайн jurist

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 0
  • Это я!
Да я на букукинге тож бронировал или на оранжсмаил.ру. Это я так понял одна система вообще. В Финляндию на машинах вообще просто.
А Вы делали долго визу в Финляндию?
Котедж снимали?
Едите на новый год? Как в посольстве, народа много?Едите только туда или еще куда-то? Мы тоже все никак не саберемся туда на авто.

   В Финляндию ездили на машине, права международные или по нашим российским?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
По российским. Но я не ездил.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Никто из САМОВ не заполнял самостоятельно новое электронное заявление на визу в США DS-160?
К кому-нибудь можно он-лайн обратиться за помощью?

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Важно при обмене билета Аэрофлота получить визу МОЛица "Обмен без штрафа разрешен" и фсе.
Я в сентябре 3 раза переносила дату вылета себе, мужу с ребенком по 1 разу, никаких доплат. А можно заплатить порядка 200евро штрафа за перемену даты, все от вас зависит. 

по телефону горячей линии аэрофлота, сказали что, билеты купленные "онлайн" могут быть сданы без штрафа. что и подтвердилось неделю назад. купил "онлайн" новые билеты(Restricted Эконом) на другие даты, затем сдал старые.
или жду когда будут спецпредложения на ужные мне даты - покупаю, затем сдаю старые.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Меняла обычные многостраничные, бумажные билеты Аэрофлота,
туда вклеивают наклейку с новой датой рейса
и ответственный товарищ пишет "Изменение даты без штрафа разрешаю. Представитель SU такой-то"

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Мне кажется, что для начала планирования не плохо и в википедии начать. Там можно через официальные сайты много чего полезного узнать, чего в Винскоко долго искать. Местные авиалинии, направления, маршруты автобусов. Да много чего.
Просто на Винского уже то, что людьми опробовано и воплощено в жизнь :)
 На сайте expedia.com можно сравнить стоимость авиабилетов в нескольких авиакомпаниях. Забавно получается. (Лететь в Париж из Москвы через Будапешт и т.д. :s03:)
 Бронировать отели можно еще и на agoda.com, правда уж очень он на booking похож :s03: Но у всех свои предпочтения.
 Вот с Кубой по сложнее, там лучше на местных выходить или на мексиканские сайты по бронированию. Уж много европейских сайтов избегают сотрудничества с местной властью ;)
 И т.д. алгоритм простой: ищите, да обрящете ;D
  По- моему разработка самостоятельногго путешествия так же увлекательно как и воплощение в жизнь тобою задуманного. Наслаждения от всего вдвойне прекраснее. Да и еще пока все читаешь, кажется, что уже в отпуске ;D
 

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Подскажите...я вот зачиталась вашими самостоятельными организациями,но меня смутил момент: а что,банальный отдых с детьми на море как-то по-другому организовывается??
Я хочу попробовать на следующий год самостоятельно в Турцию махнуть с семьёй,естественно с детьми,что скажите?

Самостоятельно туры хорошо и дешево организовывать в страны, куда нет  потока туристов.
А это - та же Европа и экзотика, типа Индии (не ГОА), Чада и др. малопосещаемые страны, или регионы стран.
Естественно, есть привязки к сезонности.

А вот те же Турция, Египет, Эмираты, или Греция в сезон окажутся для индивидуала просто недоступны.
Мало того, что билеты продаются блоками, и на чартер индивидуалу попасть практически невозможно.
Но и в отелях двойные цены. Цены для индивидуалов просто зашкаливают все разумные пределы.
А лететь к морю и останавливаться на съемной квартире - не есть лучший отдых: готовка, стирка, а самое главное - собственно море.
В том же Египет чтобы попасть на пляж, надо пройти через территорию отеля - платно!

Поэтому есть простая закономерность:
- в страны массового туризма дешевле ехать через агентство
  тем более, что часто у операторов начинают гореть места и можно взять туры реально НУ ОЧЕНЬ   дешево

- в остальные страны дешевле самому организовать собственный тур
ну а если нет времени, возможностей, или желания, то за вас эту работу сделают агентства.

Именно для таких категорий граждан и существуют стандартные "тупые" туры по той же Европе.

Опять же - те же шуб-туры в Грецию.
Вы можете прийти в агентство и лететь практически бесплатно, а можете сами получать визу, покупать билеты, бронировать себе отель.

Шубу-то покупать будете на той же самой фабрике по той же цене, что и туристы, привезенные принимающей фирмой.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Уже просчитываю Турцию для своей семьи на сентябрь месяц. 2 года назад суточный ценник за номер вместо привычных 120 долл стался 80, российский туроператор предлагал по 100, если начинала давить на то, что номер берется на месяц и таких номеров 3 штуки, то скидывал ещё до 97. Турки дали 80 и были этим очень довольны (я тоже), но пришлось пару недель на них подавить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)