Автор Тема: Сам себе турфирма. Я лучше организую себе отдых!  (Прочитано 15008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Молодец, особенно про правящую партию хорошо сказал ;D

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Илья - молодец!
Добавлю лишь, что сначала сбор инфо о стране, далее о конкретном городе, чтобы понимать где отель бронировать, и не оказаться в азиатском районе, или в квартале сплошных секс-шопов и красных фонарей.
И, конечно, Аэрофлот - вне конкуренции в плане возврата билета или перемены даты вылета

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
Если не сложно, распишите, пожалуйста, алгоритм. Я думаю, не один я тут буду признателен...
Я не рекламирую сайт,просто лень перепечатывать и копировать с орегинала. www.awd.ru
Почитайте отчеты из путешествий,там описано все пошагово ,начиная ценой ,кончая расположением ближайшего туалета в заданном месте.
Масса ссылок на сайты по брони билетов и отелей.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
В Финляндию на машинах вообще просто.
........
Мы тоже все никак не саберемся туда на авто.
На днях вспоминали Финку, если бы не рожать, то в этом бы году снова туда рванули. Сказка, а не страна, тихо, спокойно, миролюбиво, все по законам природы. А если дальше по Скандинавии рвануть, то ещё круче!!!! Всем советую, хоть зимой, хоть летом  ;).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Цитировать
Виза наша годовая кончается в конце ноября
Паспорт по правилам когда подаете должен не иметь открытых шенгенских виз. Нужно ее либо погасить либо ждать.
Хотя я не уверен, как там со сроками выезда. Может например запрашиваете на декабрь, может тогда прокатит.
Если запрашиваете на даты, когда вашей визе уже будет каюк, то не нужно ничего погашать. Если хотябы 1 день захватываете, то отправят в то посольство погашать, где её открывали и только после погашения в финское консульство. Например, виза французский мульти шенген заканчивается 24 декабря, а в финку хотите поехать 25 декабря и прописываете даты открытия визы с 25 декабря - тогда ниче не нужно погашать, одна закончилась, вторая начала действовать. Если запрашиваете с 23 декабря, когда теоретически у вас ещё будет действовать ваш французский шенген, то отправят гасить её или меняйте даты. Как-то так объяснила на скорую руку :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн kris

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 245
  • Репутация: 0
В Финляндию на машинах вообще просто.
........
Мы тоже все никак не саберемся туда на авто.
На днях вспоминали Финку, если бы не рожать, то в этом бы году снова туда рванули. Сказка, а не страна, тихо, спокойно, миролюбиво, все по законам природы. А если дальше по Скандинавии рвануть, то ещё круче!!!! Всем советую, хоть зимой, хоть летом  ;).
Да уж!!!Был я там как то по работе в городе Темпере.Пойду думаю вечером погуляю,город погляжу и себя покажу.
Выхожу............НИКОГО.........АУ.........ЛЮДИ  :o :s49:.............20-00 всего............Как в фильме ужасов ни машин ни людей,никого,тишина гробовая.
Так пришлось наощупь  искать питейное заведение....
Тихо и спокойно не то слово!!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Многие именно этого сейчас и хотят, хотябы на недельку тишины и покоя :).

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Мне на тот момент это было в кайф, достала эта суета. Мы в лесу жили, в домике на берегу финского залива: завтрак, лыжи, обед, сауна, ужин, спать - круто! :) И так неделю, Новый год тоже встретили спокойно по-семейному, в принципе как Новый год встретишь, так его и проведешь - так он и прошел, по-семейному  ;).
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
обязательная мед.страховка всех выезжающих с покрытием не менее 30 килоевро (для Шенегна) ...

если ехать на машине, то на машину нужно оформить грин карту ... эдакий международно-европейский аналог нашего ОСАГО ... если ехать в азию - грин картой не обойтись, нужно будет в РАФе оформить корнет де пассаж ... эдакое обязательство вывезти обратно свою аффту ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
обязательная мед.страховка всех выезжающих с покрытием не менее 30 килоевро (для Шенегна) ...

если ехать на машине, то на машину нужно оформить грин карту ... эдакий международно-европейский аналог нашего ОСАГО ... если ехать в азию - грин картой не обойтись, нужно будет в РАФе оформить корнет де пассаж ... эдакое обязательство вывезти обратно свою аффту ...
Ещё добавлю, что если собираетесь дальше ехать, не 1 страна посещение, то в страховке нужно указать, например "France, All Shengen Countries", что не только во Франции у вас покрытие, а и в других странах тоже. Если вы точно знаете, какие страны посетите, то лучше их указать, например "France, Belgium, Luxemburg". Грин карту делаю через Страховой Дом ВСК (ОАО "Военно-страховая компания") здесь же в Москве, чтобы там на границе ночью не искать, где её купить.

slonyara, а в какую страну/-ны требуют эту бумагу "корнет де пассаж"? В Казахстан нужно?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
При планировании поездок очень помогли рассказы самостоятельных путешественников на форуме Винского (ссылка на него выше уже есть), форуме бэкпекеров http://www.bpclub.ru/  Там четко разделена по веткам информация по странам (перемещения, отели, климат и т.д.) и отчеты о поездках с миллионом советов.

Еще будет полезно зайти на сайт otzyv.ru и пошерстить по поиску отзывы об отелях тех городов, где планируете быть. Как показывает практика, люди, пишущие  на otzyv.ru, очень часто не ограничиваются сухим отзывом об отеле, а попутно подробно расписывают, где они были в данном городе, куда ездили, что видели, на что надо обратить внимание. К тому же многие из них остаются на связи и оперативно реагируют на вопросы, задаваемые им в комментариях.

Если будет желание узнать о планировании самостоятельной поездки в ЮВА (3-4 страны зараз), могу помочь.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Мне форум Винского http://forum.awd.ru/ с Копенгагеном сильно помог, а отзыв.ру нынче сильно замусорен, но тем не менее, потратив изрядное количество времени, и там можно нарыть нужную и полезную инфо.
Еще вот сайтик http://www.talusha1.narod.ru/, девушка объездила около 40 стран, и подробно с завидной щепетильностью  протоколировала свой отдых (или командировки)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
slonyara, а в какую страну/-ны требуют эту бумагу "корнет де пассаж"? В Казахстан нужно?

Карнет де Пассаж

Или таможенная талонная книжка является международным таможенным документом, установленным «Таможенной конвенцией, касающейся временного ввоза автотранспортных средств, используемых в коммерческих целях» от 18 мая 1956 года. На ее основе осуществляется и контролируется временный ввоз и последующий вывоз иностранных автотранспортных средств, без предоставления гарантий по уплате таможенных налогов и сборов, в страны и из стран, требующих предъявления этого документа. Применение Карнета де Пассаж позволяет избежать дополнительных расходов, значительно сократить время простоя автотранспортных средств на границе на проведение таможенных формальностей и, в конечном счете, снизить транспортные издержки. Карнет де Пассаж оформляется на каждое транспортное средство. Карнет де Пассаж состоит из обложки и 5, 11 или 25 листов. Срок действия Карнета - один год с момента его выдачи. Каждый лист Карнета де Пассаж используется на один въезд/выезд транспортного средства, на которое оформлен Карнет. При предъявлении Карнета таможня отрывает соответствующую часть листа, а на корешке книжки делает отметку о въезде или выезде, заверяя ее подписью и печатью. Эти отметки являются обязательными. Карнет де Пассаж является документом строгой отчетности и должен быть возвращен по приезду.

Карнет де Пассаж требуется при въезде в следующие страны: Австралия, Боливия, Ботсвана, Бурунди, Бразилия (при въезде в страну по воде), Венесуэла, Египет, Индия,  Индонезия,
Иран, Катар, Кения, Колумбия, Кувейт, Ливия, Малави, Малайзия, Новая Зеландия, Непал, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Парагвай, Сенегал,  Сингапур, Судан, Танзания, Уганда, Шри Ланка, Эквадор, ЮАР,  Япония.

Карнет де Пассаж принимается при въезде в следующие страны:    Аргентина, Бангладеш, Бенин, Берег Слоновой Кости, Буркина Фасо, Гана, Гвинея, ДРК, Замбия, Зимбабве, Камерун, Мали, Нигер, Нигерия, Сирия,  Того, ЦАР, Чад, Чили, Эфиопия.

в Казахстан не нужно ... там свои, национальные, таможенные приколы ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
И, конечно, Аэрофлот - вне конкуренции в плане возврата билета или перемены даты вылета
Тут можно даже не поспорить, а привести пример из личного опыта: Летал Emitates, но в день отлета человек заболел-не смог полететь. Позвонил отказался  от билета. Дело было в 11 утра, улетали в 17.55. Так вот возврат составил около 71 процента.То есть потеря всего 29 процентов.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
И, конечно, Аэрофлот - вне конкуренции в плане возврата билета или перемены даты вылета
Тут можно даже не поспорить, а привести пример из личного опыта: Летал Emitates, но в день отлета человек заболел-не смог полететь. Позвонил отказался  от билета. Дело было в 11 утра, улетали в 17.55. Так вот возврат составил около 71 процента.То есть потеря всего 29 процентов.
Так насколько я знаю, Аэрофлот менее чем за 24 часа до вылета уже не возвращает ничего (кроме бизнес класса, по-моему). Переменить дату вылета можно, но не факт, что по этой же цене билета  ;) и не факт, что на нужную дату в принципе будут места)))))
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)