Автор Тема: Красная икра в Москве  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Красная икра в Москве
« Ответ #60 : Октября 30, 2009, 21:37:44 »
Списки на доставку в выхи уже утвердили? Больше не принимаете заказов?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Sahalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #61 : Октября 30, 2009, 21:38:10 »
Сеня в Спаре стояла очередь.... За икрой по 900 руб., ничего так токо немного соленовата, если сравнивать с Сахалинской
Вы же не знаете сколько в спаре  лежала дней, обычно во всех магазинах не соблюдаются технологии хранения, а именно температурный режим(хранят при температуре 0+5, что является нарушением стандартов(-4-6)), а от количества соли зависит сорт икры, чем больше соли тем ниже сорт.

У вас же нет точки на Лобне, поэтому покупаем где она есть. Если захотелось ждать что ли?
Звоните в любое время с 9-00 - 24-00 часов, я всегда на связи!
фото размороженного гребешка http://photofile.name/users/ast_rowka/96220910/112797444/ http://photofile.name/photo/ast_rowka/96220910/small/112797444.jpg

Вы окончательно по количеству красной икре определитесь завтра до 15-16 часов, а потом мне позвоните, потому что меня завтра не будет в инете, я на выезде

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Красная икра в Москве
« Ответ #62 : Октября 30, 2009, 21:40:31 »
Может я и зануда,

ага :P

Правила для всех одинаковы вроде как. А то я сейчас тоже наапаю свои объявления))
Катя, ты тоже яблоки продавала/отдавала апая раньше, чтоб не испортились  :P
А тут желающих много.

Да, с разрешения модератора, не так ли?

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #63 : Октября 30, 2009, 21:51:38 »
Сеня в Спаре стояла очередь.... За икрой по 900 руб., ничего так токо немного соленовата, если сравнивать с Сахалинской

да ну, из Спара что-то брать... ни-ни!  :o

Feodal

  • Гость
Красная икра в Москве
« Ответ #64 : Октября 30, 2009, 21:55:19 »
Сеня в Спаре стояла очередь.... За икрой по 900 руб., ничего так токо немного соленовата, если сравнивать с Сахалинской

да ну, из Спара что-то брать... ни-ни!  :o

Ну не знаю... Мой любимый магаз, т.к. самый большой выбор товара в городе. Где еще такой выбор? "5" или "Копейка"? Или "Дикси" )) "Атак" тоже отдыхает...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Красная икра в Москве
« Ответ #65 : Октября 30, 2009, 21:56:04 »
по 1200 руб в новом ТЦ "Торговые ряды 2" видела икру.

Оффлайн Docik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Happens
Красная икра в Москве
« Ответ #66 : Октября 30, 2009, 22:01:02 »
На Лобне иры валом нужногород знать ,на холодильнике её в наличии тьма!! Качество суппер!!
Обидели- прости !!
Унизили- забудь!!!
Ударили...вспомни всё..и убей на...!!

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #67 : Октября 30, 2009, 22:10:51 »
по поводу гребешка
не понял размер(диаметр) гребешка.
это важно 8)

Оффлайн Sahalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #68 : Октября 30, 2009, 22:16:18 »
по поводу гребешка
не понял размер(диаметр) гребешка.
это важно 8)
Диаметр не могу измерить, нет линейки в доме, могу сказать только в весе: 10 -20 штук на 1 кг
В морских глубинах обитает много всякой вкусности: рыбы, кальмары, водоросли, креветки, омары, крабы, всех не перечислишь.

Для жителей Центрального региона морская кухня становится все более привычной,
И представить морскую кухню без морского ГРЕБЕШКА просто невозможно. Его нежная сладковатая мякоть является составляющей огромного количества блюд.

Уже первобытные люди отдавали должное ГРЕБЕШКАМ. Этот факт доказывают груды пустых раковин, обнаруженные на их стоянках. Особенно популярными ГРЕБЕШКИ были в Средние века, когда строго соблюдались посты. Поскольку их не считали мясной пищей, то и ели в любое время жаренными в оливковом масле с луком, вареными в бульоне или делали из них шашлычки.

Очень популярны ГРЕБЕШКИ во Франции , которые здесь чаще называют ракушками Святого Жака или пилигримами. Название восходит к Средним векам, когда паломники, пилигримы к монастырю Святого Жака, избрали раковину, символизировавшую этого святого, своей эмблемой. Плоская с одной стороны и выпуклая с другой, раковина ГРЕБЕШКА напоминает веер и имеет размер 10-15 см. Чаще всего ГРЕБЕШКОВ варят, готовят по-американски  прямо в раковине, в шампанском, в карри,  под различными соусами, делают из них шашлык и  салаты.

ГРЕБЕШКИ принадлежат  семейству морских двустворчатых моллюсков. Раковина с большим количеством ребер, ярко окрашена (диаметр до 20 см). Пятнадцать видов ГРЕБЕШКОВ водится в Черном море, северных и дальневосточных морях. Некоторые виды являются объектами промысла и разведения.

Морской ГРЕБЕШОК - идеальный источник кальция.
В створках морских ГРЕБЕШКОВ содержится 98.2% карбоната кальция. Биокальций не имеет токсичных свойств, не оказывает побочного действия при употреблении человеком

Болезнь нашего века – сосудистая недостаточность – не страшна тем, кто любит и обязательно включает в свой рацион морской ГРЕБЕШОК и прочую морскую и океанскую живность: рыбу, креветки, мидии, устрицы, кальмары, крабы, омары и т.д.


В завершении: несколько рецептов блюд из морского гребешка. Настолько же простых, насколько и вкусных.


МОРСКОЙ ГРЕБЕШОК ПОД МАЙОНЕЗОМ

Полтора стакана отварного гребешка нарезать тонкими ломтиками, полить майонезом и посыпать рубленной зеленью петрушки. Разве не прелесть?


МОРСКОЙ ГРЕБЕШОК ФРИ
Нарезать морского гребешка кружочками (можно вареного, можно сырого), посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в яйце, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в большом количестве масла до образования хрустящей корочки. Подавать с жареной картошкой, полив готовое блюдо растопленным сливочным маслом и посыпав зеленью…

Оффлайн Docik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Happens
Красная икра в Москве
« Ответ #69 : Октября 30, 2009, 22:31:17 »
На фото гребешок мелкий ,искуственный!! Морской гораздо болльше!!
Обидели- прости !!
Унизили- забудь!!!
Ударили...вспомни всё..и убей на...!!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Красная икра в Москве
« Ответ #70 : Октября 30, 2009, 22:34:28 »
На фото гребешок мелкий ,искуственный!! Морской гораздо болльше!!

вы этот морской гребешок видали когда он ыщщо живой в ракушке сидит? а я видела многократно. и бывает он разный, и как раз таки крупный по 120-150 грамм встречается редко.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #71 : Октября 30, 2009, 22:52:53 »
если 100 гр это приличный диаметр ???

Feodal

  • Гость
Красная икра в Москве
« Ответ #72 : Октября 30, 2009, 23:46:58 »
А "королевские" креветки у вас там водятся? А то в Лобне не всегда найдешь...

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Красная икра в Москве
« Ответ #73 : Октября 30, 2009, 23:53:32 »
2 варианта
1) все кто хочет наберите ему и скажите сколько надо
2) ответственный человек назначается, а он собирает сколько надо и звонит договаривается с продавцом
по времени давайте на с 12-20 по 12-48 (три электрона с Москвы приезжают в Лобню) договоримся,
т.е. что получается
maxchukot 0,25х4=1кг
SunnySamaya 1х1кг=1 кг
Vasiliy 2х0,5=1кг
Sniff 1х1кг=1кг
желательно не далеко от станции встречу организовать
PS телефончик мой в личке у Sahalin

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Красная икра в Москве
« Ответ #74 : Октября 31, 2009, 00:02:04 »
да под козырьком............