Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318987 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #450 : Октября 30, 2009, 14:03:09 »
Что-то ваше слово "цивилизованный" уже напоминает "цивилизанутый".. Заездили вы его  ;D
ну, положим, слово "государственный, государственное, государственная" Вы заездили не меньше :s03:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #451 : Октября 30, 2009, 14:04:00 »
Если вы так и сделаете-мое вам уважение. Но лично я в милицию бы не пошла, толку все равно нет (только если паспорт бы украли), а домой зайцем  :s13:
Тогда вам нужно было указать в посте,что вы подразумевали под словом документы
а иметь дело с милицией,щас считаю крайней необходимостью.

Да что угодно.. хоть и вообще без документов. Это ж примерная ситуация. а я считаю крайней необходимостью не иметь щас дело с милицией  :P
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #452 : Октября 30, 2009, 14:04:56 »
Что-то ваше слово "цивилизованный" уже напоминает "цивилизанутый".. Заездили вы его  ;D
ну, положим, слово "государственный, государственное, государственная" Вы заездили не меньше :s03:

В самом деле?  ??? Исправлюсь  :P
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #453 : Октября 30, 2009, 14:07:00 »
Вы знаете, оно меня тоже печалит. Но, повторюсь, народ всегда приспосабливается к той жизни, которая царит в стране. Кристально честный и достойный человек в России не выживет. Если пытаться что-то менять, без толку взывать на форуме к совести народа. Баллотируйтесь в депутаты и несите свет сверху, искорените для начала вседозволенность верхушки, уберите крайнюю разделенность на бедных и богатых-и вот тогда, в государстве на совести, жить честно начнут простые люди, переставшие отчаянно цепляться за жизнь и "воровать у воров".

Да нет, очень многое идет снизу вверх, а не сверху вниз. Снизу на всех ступенях (от рядовых до начальников) примерно те же люди, с тем же менталитетом и отношением к жизни, те самые приспособленцы, о которых вы говорите, так же и работают. У кого из них иногда говорит совесть, тот успокаивает себя: да в нашей стране все равно нельзя честно.
Хотя очень даже легко можно, тут вы неправы, проверено на личном опыте.
Если бы хотел быть депутатом, пошел бы по этому пути.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #454 : Октября 30, 2009, 14:15:16 »
Вы знаете, оно меня тоже печалит. Но, повторюсь, народ всегда приспосабливается к той жизни, которая царит в стране. Кристально честный и достойный человек в России не выживет. Если пытаться что-то менять, без толку взывать на форуме к совести народа. Баллотируйтесь в депутаты и несите свет сверху, искорените для начала вседозволенность верхушки, уберите крайнюю разделенность на бедных и богатых-и вот тогда, в государстве на совести, жить честно начнут простые люди, переставшие отчаянно цепляться за жизнь и "воровать у воров".

Да нет, очень многое идет снизу вверх, а не сверху вниз. Снизу на всех ступенях (от рядовых до начальников) примерно те же люди, с тем же менталитетом и отношением к жизни, те самые приспособленцы, о которых вы говорите, так же и работают. У кого из них иногда говорит совесть, тот успокаивает себя: да в нашей стране все равно нельзя честно.
Хотя очень даже легко можно, тут вы неправы, проверено на личном опыте.
Если бы хотел быть депутатом, пошел бы по этому пути.

Поинтересуйтесь психологией власти.. Человек очень меняется, если становится хоть мелким начальником, а уж в верхах.. Малая толика сохраняет то же мировоззрение. Совесть-это прекрасно, я сама стараюсь жить по совести. Но выхватить какой-то факт и зацепиться за него, тех же зайцев чуть ли не расстреливать, борясь за соблюдение безликого закона-это уже крайность. Я стараюсь гибче-пусть где-то чуть-чуть зайцы, кто-то шлепнет собаку, как тут писалось-но в целом надо стараться в каждой поганенькой ситуации быть чуть лучше, и вокруг стараться так же делать.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #455 : Октября 30, 2009, 14:37:29 »
Где-то пусть чуть-чуть зайцы, самые бедолаги, это я согласен, ничего страшного.
Но 40-50 процентов - это далеко от чуть-чуть. И от них можно легко проецировать на всю остальную жизнь.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #456 : Октября 30, 2009, 14:42:16 »
можно ссылку на статистику по этим 40%??? зайцев даже на 30 не натягивает. раньше может быть да, когда контра ходила не в каждой электричке. сейчас мало бегает

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #457 : Октября 30, 2009, 14:47:38 »
Где-то пусть чуть-чуть зайцы, самые бедолаги, это я согласен, ничего страшного.
Но 40-50 процентов - это далеко от чуть-чуть.
Опять 25......
Да откуда ж  Вы берете все  такие катастрофические цифры-то. Ну бегает 15-20 процентов  пассажира потока... Ну ничего. Зато есть 85-80% сознательного населения.... Со временем, "зайцы" тоже  может билеты брать будут... ну не будет у них вожможности бегать...  Ногу подвернут.... или еще что - нибудь не дай Бог плохое произойдет.... Ну или сервис будет равен качеству... И будет спокойствие в душах Ваших.
Хотя... РЖД меняется для нас.... и возможно эти изменения могут неустроить новых, прогрессивных людей....

А кто определяет степень БЕДОЛАГОСТИ?
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #458 : Октября 30, 2009, 15:28:54 »
Не, ошибка в термине - не "бедолаговости" а быдловатости.
Ибо ИМХО бегает только тупое быдло. Ну да, на новые быдлофоны деньги экономит   ;D
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #459 : Октября 30, 2009, 15:34:30 »
Не, ошибка в термине - не "бедолаговости" а быдловатости.
Ибо ИМХО бегает только тупое быдло. Ну да, на новые быдлофоны деньги экономит   ;D
Ага, и параллельно спортом занимается.
А добропорядочный гражданин случайно утерявший билет не побежит, он лучше штраф заплатит, наслаждаясь своим величием.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #460 : Октября 30, 2009, 15:44:07 »
кстати хорошая зарядка до и после работы

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #461 : Октября 30, 2009, 15:46:08 »
Не, ошибка в термине - не "бедолаговости" а быдловатости.
Ибо ИМХО бегает только тупое быдло. Ну да, на новые быдлофоны деньги экономит   ;D

... высокопарно заявил интеллигентный дядя с быдлопейджером на поясе, гордясь собою (таким правильным и законопослушным) и сжимая в кулачке честно купленный билет.  ;D

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #462 : Октября 30, 2009, 15:49:31 »
Не, ошибка в термине - не "бедолаговости" а быдловатости.
Ибо ИМХО бегает только тупое быдло. Ну да, на новые быдлофоны деньги экономит   ;D

... высокопарно заявил интеллигентный дядя с быдлопейджером на поясе, гордясь собою (таким правильным и законопослушным) и сжимая в кулачке честно купленный билет.  ;D

 ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #463 : Октября 30, 2009, 15:55:14 »
Не, ошибка в термине - не "бедолаговости" а быдловатости.
Ибо ИМХО бегает только тупое быдло. Ну да, на новые быдлофоны деньги экономит   ;D
Свое ИМХО...запихни себе... Оно только твоё.....
А вот кто бегает, у того есть свои причины. Надо быть толерантней.... Ведь все тут не идеальны, даже если пытаются себя  обелить в отдельно взятой теме.....
Странно как-то у вас звучит определение быдла.... Думаю у многих оно совершенно  с другим ассоциируется, ну отнесем это к тому о чем вы пишите.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #464 : Октября 30, 2009, 16:04:50 »
Ведь что интересно. Зайцы никого не осуждают. бегают себе и бегают. А вот платящие здесь их обзывают на все лады (быдло, жулье - лень вспоминать) с таким отчаянием, что можно подумать, прямо к ним в карман кто-то залез и всю наличку упер.  :)
Причем идейно платящих - раз-два и обчелся (Катерина, например). Остальным или лень бегать по лужам, или неохота связываться с быдлоконтролерами - в общем, вынуждены платить. А здраво рассудить - ну в чем их заслуга? Не будь у  РЖД всех этих придумок (турникеты, лбы с жетонами, алкаши, дежурящие за турникетами), ездили бы бесплатно и не парились.

А обзывать зайцев - много ума не надо. Завидно, что вам приходится платить, а они и так умудряются ездить - так честно и скажите.