Автор Тема: Сколько вы гуляете с детьми?  (Прочитано 17172 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #105 : Января 30, 2010, 21:56:50 »
Подождем, когда откликнутся мамочки, которые водят деток заниматься  ;)
В конце концов, можно ведь сходить, посмотреть (поучаствовать  :s03:), если понравится, тогда ходить   ???

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #106 : Января 30, 2010, 22:48:14 »
Когда мы гуляли в "Повороте" , сынуля (2г 5м) сам попросился в дет уголок. Но когда за ним пришла через 20 мин, он сказал , что большая девочка ( 4-5л) бросала в него мячи и больше он туда не пойдет.  Когда мы пришли в "Поворот" следующий раз, он сказал, что не хочет в дет уголок.    Могу только предположить, что девочка которая там играла, слишком настойчивая была, может поэтому моему сыну и не понравилась.

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #107 : Января 30, 2010, 22:57:36 »
Olg@, поддержу вашь вопрос  :-\

Как вы считаете , вообще надо куда-то "таскать" ребенка в 1 годик? Мы дома занимаемся: книги читаем, буквы учим, рисуем, играем...Или этого не достаточно  :s13:

Мое мнение, что все зависит от ребеночка :).    Сына я повела первый раз в дет. центр в 2г 4м, на занятиях было интересно. Он выполнял почти все задания, а были детишки, которые совершенно не слушали, вертелись, крутились или постоянно тянулись к игрушкам. Родители  этих детишек через несколько занятий перестали ходить в центр.   Поэтому решать вам ;)

Оффлайн MariaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #108 : Января 30, 2010, 23:10:00 »
Я тут подумала, может я мало гуляю с дочкой? Может, надо больше? Летом то она почти весь день на улице, благо живем на даче, а сейчас мы с ней гуляем 2 раза в день. Первый раз выходим часа на 1,5-2, до обеда. Второй раз после сна где-то на 1-1,5 часа. Или нормально, хватает? Нам 2 года. 

Летом мы гуляли 2-3ч, а зимой 1-1,5ч. Но если -20 мороза, то сидим дома. В журнале вычитала, что детишкам до 3 лет лучше не гулять в  -15-30 мороза...

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #109 : Января 30, 2010, 23:25:07 »

[/quote]

Летом мы гуляли 2-3ч, а зимой 1-1,5ч. Но если -20 мороза, то сидим дома. В журнале вычитала, что детишкам до 3 лет лучше не гулять в  -15-30 мороза...
[/quote]

Надо по ребенку смотреть. Я сама с сынулей 1.8 выходила гулять в -22, даже пошли на санках в наш парк. На нас удивленно смотрели одинокие прохожие и собачники ;D
Сынок очень активный, не кутаю его, не могла домой загнать, заходил со слезами. А вот на днях, когда на Поляне было -29, думаю, а у нас на Москвиче было не теплее, не пошли. Няня гуляет где-то до -19/-20, но она мёрзнет, а одеться теплее=некрасиво, нет, надо же форсить ^_^
А мне все-равно, одела толстый исландский свитер, шерстяной комплект, термобелье, дубленка и вперед ;D Ребенок одет намного легче, но не мёрзнет ;D

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #110 : Января 31, 2010, 00:15:50 »
Olg@, поддержу вашь вопрос  :-\

Как вы считаете , вообще надо куда-то "таскать" ребенка в 1 годик? Мы дома занимаемся: книги читаем, буквы учим, рисуем, играем...Или этого не достаточно  :s13:

Мое мнение, что все зависит от ребеночка :).    Сына я повела первый раз в дет. центр в 2г 4м, на занятиях было интересно. Он выполнял почти все задания, а были детишки, которые совершенно не слушали, вертелись, крутились или постоянно тянулись к игрушкам. Родители  этих детишек через несколько занятий перестали ходить в центр.   Поэтому решать вам ;)
[/b][/i]


может вы и правы, нужно сходить и посмотреть...


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #111 : Января 31, 2010, 00:41:27 »
Подождем, когда откликнутся мамочки, которые водят деток заниматься  ;)
В конце концов, можно ведь сходить, посмотреть (поучаствовать  :s03:), если понравится, тогда ходить   ???
Я б тоже с удовльствием послушала о том,чем можно заниматься в центрах,но не заниматься дома самим с детьми до 3-х лет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #112 : Февраля 01, 2010, 08:43:28 »
были детишки, которые совершенно не слушали, вертелись, крутились или постоянно тянулись к игрушкам. Родители  этих детишек через несколько занятий перестали ходить в центр.   
а вот мы ходим, и бросать не собираемся, несмотря на то, что моя девочка тоже не все задания выполняет, вертится, бегает, как егоза. и тем не менее, пассивная память работает, она потом дома начинает выдавать то, что проходили на занятии и в чем она активного участия не принимала. еще заметила, что через несколько занятий она уже спокойно начинает выполнять те задания и упражнения, от которых сначала отказывалась. не надо опускать руки, товарищи родители, и пускать все на самотек.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #113 : Февраля 01, 2010, 09:49:04 »
Лен,а какие задания,какие упражнения?ПРсто я со старшим занималась сама,и в 3 он пошёл в сад.
Вот с младшей тоже никуда не ходили,занимались сами.Хотелось бы узнать,что прелагают именно у нас в Лобне для детей с 1 до 3.
ЗЫ:Лен,в этом возрасте это нормально,что Катюша бегает и прыгает,она имеет права вообще не фиксироваться по возрасту. :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #114 : Февраля 01, 2010, 10:09:14 »
я со старшим занималась сама,и в 3 он пошёл в сад.
Вот с младшей тоже никуда не ходили,занимались сами.
ну у нас с этим были некоторые проблемы. мой ребенок до 2х лет рос без детей, соответственно она не знает, как себя вести в коллективе, как общаться со сверстниками, как играть, как попросить, как поделиться, плюс ко всему она девочка с характером, про таких говорят "непоседа". мы пытались с ней заниматься вдвоем, но она быстро теряла интерес ко всем занятиям, начинала бегать, хулиганить и т.п. сейчас, водя ее на занятия в центр, где она занимается с профессиональными психологами, общается с детьми, старается подражать и повторять, я могу сделать вывод, что за 1,5 мес произошел просто громадный скачок по сравнению с тем, что было. сейчас каждый день "это просто праздник какой-то", ее стало интересовать все то, чего я так долго от нее добивалась. я понимаю, что это заслуга не только развивалок, куда мы ходим, но я и дома стала заниматься с ней по-другому, и гуляем мы с детьми, дружим с ними.
да, и надежда пойти в сад у меня уменьшается с каждым днем.
в этом возрасте это нормально,что Катюша бегает и прыгает,она имеет права вообще не фиксироваться по возрасту. :s98:
ну как сказать. конечно, 45 минут она не сможет высидеть, но внимание и усидчивость развивать надо, иначе, спохватившись перед школой, будет поздно пить боржоми. не буду рассказывать, о чем мы разговариваем с психологом, скажу лишь то, что некая корректировка поведения нам все же нужна, и, я думаю, общими усилиями мы справимся с нашими проблемками.
Лен,а какие задания,какие упражнения?
могу только про нашу группу сказать. цвета учат различать, фигуры геометрические, овощи, рисуют, лепят, аппликацией занимаются, подвижные и пальчиковые игры, развитие речи, и общие навыки поведения в коллективе. ну это примерно, на самом деле все гораздо интереснее.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #115 : Февраля 01, 2010, 10:26:49 »
Ага,я всё поняла,спасибо,Лен.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #116 : Февраля 01, 2010, 11:22:37 »
Lenna,а в какой именно детский центр вы водите своего ребенка, потому что Я так поняла их у нас в лобне несколько...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #117 : Февраля 01, 2010, 13:16:37 »
Lenna,а в какой именно детский центр вы водите своего ребенка
я уже где-то писала, мы ходим в Источник. территориально это на ул.Чехова, в одном здании с баней.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #118 : Февраля 01, 2010, 14:50:49 »
спасибо )))

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько вы гуляете с детьми?
« Ответ #119 : Февраля 08, 2010, 19:01:39 »
Olg@, поддержу вашь вопрос  :-\

Как вы считаете , вообще надо куда-то "таскать" ребенка в 1 годик? Мы дома занимаемся: книги читаем, буквы учим, рисуем, играем...Или этого не достаточно  :s13:
Водить надо!!! Ходим в развив. центр с 2х лет, и сразу стал говорить. Там хорошие преподаватели, развитие на мелкую моторику, творческие занятия и физкульт минутка. Я хоть сама с пед образованием, и дома занимаемся, но туда ходим и не жалеем, обеими руками ЗА!!!   Да, туда ходят и годовалые детишки...