Автор Тема: Рассуждения: "очередная попытка борьбы с утренней пробкой Лобня-Шереметьево"  (Прочитано 25533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Итак сново назрело: как бороться с утренней пробкой на дороге Лобня-Шереметьево? Добраться утром от Лобни до Ш-1,5 (без нарушений) занимает 40-60 мин., и эта цифра будет расти: кол-во автомобилистов растет вместе с населением как самой Лобни, так и городов-"транзитеров": Клин, Солнечногорск, Зеленоград.
1. Добиваться регулярного ремонта ж/д переезда (или вовсе его убрать) возле "55 ПК" смысла нет: пробка сместится до Т-образного перекрестка возле Ш1.
2. Ставить светофор на Т-образном перекрестке - будет еще хуже, т.к. со стороны Ш-1 машин прет тоже немеренно, и приоритет "с Лобни" на нем не сделают.
3. 2-х уровневая развязка на Т-обраном перекрестке тоже не решает: пробка переместится на дорогу "Ш-1,5".
4. Запретить "транзитный" транспорт, прущий с Зелека, Солнечногорска и Клина: нет законных оснований.
5. Запретить движение грузового транспорта в утренние-дневные часы: в принципе реально, но тоже не спасет, т.к. грузового транспорта лишь очень малая часть.
6. Теоретически решило бы: расширение дороги до 2-3-х полос дороги "Ш-1,5" + 2-х уровневая развязка на Т-образном, НО... Ну в общем все поняли :)
Вывод: сваливать к чер.. собачим с Лобни нужно, т.к. ждет ее очень скоро большой транспортный коллапс...  :-\

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
или выезжать из лобни не в часы пик, как это стараюсь делать я

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На работу основная часть едет в 8 - 10 утра. И у многих нет выбора. А вот дачников и т д. не понимаю.... Что им мешает выехать до 7 утра или после 11 ?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......дачников и т д. не понимаю.... Что им мешает выехать до 7 утра или после 11 ?
а с народом потусить?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Выезд из Лобни - сплошная пробка. Про другой переезд не забывайте  :s03:
И это не только в час пик и будни, попробуйте в субботу или воскресенье - таже фигня, а вчера эта же пробка стояла на Шереметьево в 12 дня от Катюшек :s13: И дачники вроде как уже свернулись.........
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Вчера ехал в 5 часов дня в Шереметьево. Встал в Носово.

Я уже в пробку попадают как тока в машину сажусь. Сел на стоянке у дома, и уже в пробке жду пока пропустят.  ;D Расширения кусков врятли что либо решат. Потому что если кран подключить к толстой трубе, всеравно будет вода течь толщиной в кран а не в трубу.

Что такое Ш-1.5?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ээээ, вы радуйтесь, что кризис ша в стране. А то авто гораздо больше было бы на дорогах. Даешь продолжение кризиса на неопределенный срок! Даешь транспортный налог в 100 тыс. руб и стоимось бензина 50 р за литр!  ;D ;D

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
или выезжать из лобни не в часы пик, как это стараюсь делать я
Или выезжать из Лобни на зелёной собаке.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Можно ещё по-другому - выезжать из Лобни, но не в Москву. Тогда сам выбираешь скорость, с которой хочешь ехать, а не поток скорость определяет.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн ENG_Lang

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Это не я!
некоторое время назад московские власти обсуждали вариант разделения машин на четные и не четные, и соответсвенно их движение в разные дни недели
та же система действует в некоторых городах европы и была перед олимпиадой опробована в китае

у нас так ничего и не решили, интересно почему ? )

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
та же система действует в некоторых городах европы и была перед олимпиадой опробована в китае

у нас так ничего и не решили, интересно почему ? )

Че за бред. А в Китае и машин то нет, одни велосипеды.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Было бы неплохо сделать хорошую четырехполосную дорогу через Красную поляну Перепечино с выездом на Ленинградку. Плохо буджет краснополянцам. Кроме этого, необходимо выезд с Пепси сделать на дорогу от Перепечино. Думаю НАЗРЕЛО нашей администрации решать транспортный коллапс. А они еще пару тройку складов откроют и купят себе вертолет.  :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А еще было бы неплохо пешеходную дорожку сделать. Некоторые непротив бы и пешком ходить или на велосипеде.. А никак.....выбора не предоставили.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да вот это идея. У меня двое знакомых ездят на работу в Шереметьево на великах.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
и где они умудряются проехать??
у меня была мысль летом ходить пешком? но шде? по обочине в грязи пыли?