Автор Тема: В защиту животных!!  (Прочитано 15048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В защиту животных!!
« Ответ #75 : Октября 15, 2009, 23:05:12 »
вот не пойму, вас прет изсебя дурочку корчить ась???

Может быть у любого есть граница разумного а??? по поводу слов Гео. Там тоже есть граница, до которй это дело личное каждого из участников примера. Далее уже начинается преступление.
Что еще вам не понятно.
Пишу крупно, для не понятливых.
ХОЗЯИН ШЕЛ ХЛЕСТАЛ СВОЮ СОБАКУ ПОВОДКОМ ВИДИМО ЗА ДЕЛО по моему разумению
Если бы он стоял и резал ее ножом, душил, ломал лапы, отрезал хвост, вешал, топил - ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА!!! это уже издевательство (или убиство кому как хочется)
неужели вы этого не понимаете??
Еще раз говорю (наверно в десятый) НЕ СУДИТЕ ПО УВИДЕННОМУ ЭПИЗОДУ НЕ ЗНАЯ ЧТО ЭТОМУ ПРЕДШЕСТВОВАЛО!!!!
а вас прет на личности переходить, ась? :)
границы разумного каждый сам себе устанавливает? с каких это пор?можно наказывать собаку, но не идти и ХЛЕСТАТЬ - это просто дурость хозяина и не более, кстати это только по вашему разумению что за дело.
Да и если вы внимательно прочитали тему, то наверное поняли что я не видела данный эпизод :)
с тех самых пор, как эволюция или Бог дали человеку свободу
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В защиту животных!!
« Ответ #76 : Октября 15, 2009, 23:06:13 »
А если не убъет, а синяки останутся? Или психологическая травма, и жертва пойдет и повесится? Или маленький Гитлер посмотрит, как дядя "играет" с собачкой и тоже так захочет.. по жизни? На самом деле нет границы, и определить ее не реально, так как последствия даже маленького поступка не просчитаешь. Как у Бредбери: убейте мышь, и история изменится..
Жизнь и состоит из мааленьких таких инцидентов, и чем их будет меньше-тем лучше. Всякое насилие и так вынырнет, его не придушишь.. Поощрять не надо. И рот закрывать защитникам животных, морали и прочим, говорить, не лезьте не в свое дело.  Пусть будет. Обратит кто-то внимание, другой услышит, задумается, не ударит лишний раз собаку или ребенка-и хорошо.

Каждый поступает так, как считает нужным. Кто промолчит, кто вмешается, считая, что так по совести и имея на то душевные силы. Не суть. Суть только в том, чтобы не решать за других, не вопить, вон, типа, собаколюбец такой-сякой. Создал автор тему, и оставьте в покое, может, что к лучшему в мире измениться  :)
а вот это точно
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: В защиту животных!!
« Ответ #77 : Октября 15, 2009, 23:52:05 »
Вот где у нас Визус прячется?? он любит про лицемерие...

а я просто с годами чтения форума все чаще усматриваю в множестве форумчан ветряные мельницы. а бороться с ими, как известно... плюс сильнейшее де-жа-вю (это про лицемерие). одно и то же из года в год. я лучше эгоистично потрачу усилия по их перевоспитанию на себя, чем тут на форуме таким "кумушкам" зелкальце доставать из их косметичек :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: В защиту животных!!
« Ответ #78 : Октября 16, 2009, 09:07:12 »
плюс сильнейшее де-жа-вю (это про лицемерие). о
:s03: потому и позвал.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В защиту животных!!
« Ответ #79 : Октября 16, 2009, 10:30:25 »
с тех самых пор, как эволюция или Бог дали человеку свободу

про это я вам уже ответила, давайте не будем повторяться, а границы разумного у нас вообще-то законом установленны (правда закон в нашей стране только на бумаге)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: В защиту животных!!
« Ответ #80 : Октября 16, 2009, 10:49:51 »
с тех самых пор, как эволюция или Бог дали человеку свободу

про это я вам уже ответила, давайте не будем повторяться, а границы разумного у нас вообще-то законом установленны (правда закон в нашей стране только на бумаге)
я вам вам вопросы и не задавал, мне и так все понятно. А помимо границ, установленных законом, есть "нравственный закон в моей душе" (типа Кант)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.