Автор Тема: Безопасность счета мобильного телефона  (Прочитано 5845 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #30 : Октября 13, 2009, 18:38:39 »
Кстати, заодно, почти по теме вопрос - кто как думает, а какой сейчас оптимально экономичный лимитированный тариф у МТС (звонки в основном на МТС, но на номера других операторов часто, городской редко)? А то лениво специсследование проводить, но тариф менять все-таки надо...  древнее его только мамонты... :s13:

ВОТ ОН!

А мы на вопрос автора поста отвечаем. Странно, не правда ли?

действительно странно, особенно если учесть, что автор не спрашивал про мегафон и др.операторов
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #31 : Октября 13, 2009, 18:40:55 »
Не надо повышать голос...
Да здравствует тариф "Просто для общения"! Ни за что не снимут, кроме разговоров и смс. Правда никаких интернет услуг  не получите.  :s13:
Я отвечал на этот пост. Он был раньше вопроса про МТС. Так понятнее? :)

да мне и до этого было понятно, просто вы так отреагировали бурно...
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #32 : Октября 13, 2009, 18:41:15 »
Вот-вот, как вариант ответа на вопрос и был предложен переход на Просто для общения, так как там нет других услуг, кроме совершения звонков и пользования СМС...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #33 : Октября 13, 2009, 19:19:51 »
Кстати, а взять распечатку за этот/предыдущий день не судьба? Там ведь всё ясно будет, кто, что и когда подключал. И на моей памяти таких чудес ещё не было! Всё объяснялось банально...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #34 : Октября 13, 2009, 23:04:22 »
Что стоит в детализации? В детализации нет исходящих СМС? Все услуги подключаются: 1) Отправкой СМС с вашего телефона 2) Через сайт оператора, но опять же при подключении услуги через Интернет вам приходит СМС с уведомлением.

Что такое детализация? Где ее брать? Телефон у меня самый дешевый Моторолла С116 брала для дома для экстренных случаев, и из него никогда не выносится. Телефоны служб записаны в справочнике т.к. через оператора один раз пробовала попала в Москву: звоню напрямую по 577...
Смс-ки от меня не отправлялись но ко мне приходят.Из них и узнала о воре. Домашние, ПОВТОРЯЮ, не используют этот телефон: все знают что он для экстренных случаев, да и все взрослые люди.
Сегодня опять приходили смс-ки о продлении интернетуслуг:
Ваш код  
ржки номер
Мобильный платеж.Интернет.Создание специального авансового счета  
Турбобит... и т.д. >:D
Опять звоню оператору. Оператор мне говорит что они не отвечают за сохранность денег (это не дословно, это я так поняла) и мне надо обращаться в фирму предоставляющую интернет услуги. Я потребовала соединить со старшим. Старший начал говорить тоже самое Но в конце концов выяснилось что было некорректно произведено блокирование коммерческих услуг. деньги начиная со вчерашнего блока мне возвратили (копейки на один звонок)Заново произвели блокировку.
Но в результате я поняла что деньги со счета телефона может снять ЛЮБОЙ при наличии определенной информации, которой полно в инете.
Обидно  :(
Да у меня Билайн.
И в милицию надо идти писать заявление о мошенничестве. Это уголовное дело и за него могут дать срок... Только будет ли милиция этим заниматься ?
И, собственно, вопрос остался прежним: что я могу сделать чтобы обезопасить свой счет на мобильном?

И скажите пожалуйста, вы все так уверены что с вами этого не случится ?
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Feodal

  • Гость
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #35 : Октября 13, 2009, 23:34:37 »
По теме. Скорее всего, два варианта
1. Несанкционированные действия членов семьи (детишки поигрались с телефоном)
2. Вирус

ЛОЛ, муж проходил платный тест в Инете (привет Саше) ))))

Feodal

  • Гость
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #36 : Октября 13, 2009, 23:40:36 »
2 Emptiness

Детализация заказывается у вашего оператора.
Причем тут дешевый телефон?
Что значит "деньги может снять любой при наличии информации"... Какой именно?
Вся скудная информация о подключенных услугах не дает полной картины. Закажите детализацию за месяц. Все станет понятно.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #37 : Октября 14, 2009, 00:06:42 »
Emptiness: мда...!!! Как будто мы из параллельных миров...  :s03:

Детализация - простая вещь. Дата, время, время связи, тип связи, сумма. Не знаю как на Билайне, на МТС её можно заказать через Интернет-помощник, пришлют на почту. А так - с паспортом в любой офис продаж (не путать с салонами сотовой связи!), адреса смотреть на сайте Билайна.

СМСки присылают в надежде что нажмут на ответ. Вот видимо Вы или кто из домашних так и сделал. "Пробейте" короткий номер в Интернете - на Яндексе их можно все посмотреть. А в СМСках можно как на заборе много чего написать, но деньги будут сняты при ответе. Главное - не вестись. Спросите в конце концов в офисе продаж абонентскую службу - может чем помогут, такие "тексты" - явное нарушение условий сервисного контракта. А бывают и обычные жулики, которые рассылают СМСки типа "Привет, это ..., это мой новый номер, скинь 200 рублей, завтра отдам". Кстати в абонентской службе можно заодно посмотреть и на список подключенных услуг.

Деньги не может снять никто, кроме владельца, правда был глюк на старых Нокиях, который позволял "взламывать" их код защиты. Но это было в "бородатых" годах.

Как P.S.: Сотовой связью пользуюсь с 1998 года, причём очень активно, от разных операторов и в том числе и за границей. Так вот, у меня ни разу проблем не было. Проблемы были у некоторых знакомых, но расследование показывало, что мистики нет - всегда находился конкретный виновный, который кстати пытался изначально всё отрицать.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #38 : Октября 14, 2009, 00:12:32 »
2 Emptiness

Детализация заказывается у вашего оператора.
Причем тут дешевый телефон?
Что значит "деньги может снять любой при наличии информации"... Какой именно?
Вся скудная информация о подключенных услугах не дает полной картины. Закажите детализацию за месяц. Все станет понятно.


Извините но я не поняла: что значит закажите? Как это делается: звонить надо кудато или в инете какой то сайт искать?
Дешевый в смысле на него нельзя установить  ничего дополнительно. Кто то писал что скачали вирус на телефон. Телефон вообще к инету не подключался ни разу.
насчет снять денег - вчера весь вечер лазила по инету- нашла, а сегодня у оператора спросила .Вот смысл его ответа и написала.
Извините но я умею только отвечть на звонки и звонить сама. Все остальное для меня темный лес. Как и с инетом. :(

Сорри  пока писала мне на часть вопросов ответили
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Feodal

  • Гость
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #39 : Октября 14, 2009, 00:13:37 »
www.smscost.ru

Юзайте, а то девушки часто ведутся на надпись "стоимость СМС 10 рублей", а потом думаю почему списалось 200-300 рублей за СМС

ПС Саша, больше телефон мужа не юзаешь на тесты? ))

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #40 : Октября 14, 2009, 00:36:17 »
Emptiness: мда...!!! Как будто мы из параллельных миров...  :s03:
СМСки присылают в надежде что нажмут на ответ. Вот видимо Вы или кто из домашних так и сделал. "Пробейте" короткий номер в Интернете - на Яндексе их можно все посмотреть. А в СМСках можно как на заборе много чего написать, но деньги будут сняты при ответе. Главное - не вестись.
Деньги не может снять никто, кроме владельца, правда был глюк на старых Нокиях, который позволял "взламывать" их код защиты. Но это было в "бородатых" годах.
Как P.S.: Сотовой связью пользуюсь с 1998 года, причём очень активно, от разных операторов и в том числе и за границей. Так вот, у меня ни разу проблем не было. Проблемы были у некоторых знакомых, но расследование показывало, что мистики нет - всегда находился конкретный виновный, который кстати пытался изначально всё отрицать.

Прежде чем звонить в Билайн я спросила сына делал ли он что либо и он ответил нет. Он вообще то первый и заметил проблему. Да я и сама вижу и знаю что не делал: комп рядом и есть еще множество причин что бы сказать что домашние(а их всего 2 - я и сын) никуда не подключались тем более с этого телефона.
Да и смски приходили во время разговора с оператором билайн в комнате с компом домашним.  
Мы не имеем привычки отвечать на  незнакомые смски, мы их сразу удаляем с телефона.
В инете если видим что надо послать смску тоже уходим с сайта
Складывается впечатление что я опять разговариваю с оператором  :) .
Мы не заказывали антивирусное обеспечение на которое не хватило денег - об этом пришла смс
Мы не заказывали услугу Турбобит пришла смс о продлении услуги и остального мы тоже не заказывали.

Может я не умею объяснять? Суть в том. что кто-то чужой пользуется счетом мобильного телефона и хотелось бы знать как это прекратить и обезопасить себя в дальнейшем.
А мне отвечают что этого не может быть потому что не может быть.  :(
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #41 : Октября 14, 2009, 08:23:42 »
http://brusnitsyn.livejournal.com/69354.html

Emptiness: Итак, читаем статью и ещё раз расспрашиваем домашних. Ещё раз повторюсь: чудес-не-бывает!

P.S. Ещё раз посмотрел, насколько всё-таки может быть "виноват" Турбобит.

http://dev.turbobit.ru/payments/sms/tariff

Вывод: да нисколько! То есть на указанный короткий номер sms-сообщение всё-таки послать необходимо! Другое дело, что схема с "продлением" мягко выражаясь, некорректна. В статье по первой ссылке написано, что нужно сделать. Впрочем, отписаться можно и здесь:
http://turbobit.net/payments/sms/unsubscribe

P.P.S.: А ещё, на будущее - читайте правила. Кроме того, платить кому-то, кроме авторов - это поощрять "пиратство" (ИМХО). То есть бесплатно и без извлечения выгоды - это как дать свою книжку почитать или взять почитать прочитанную кем-то книжку.

И да, ещё одно дополнение: если есть желание, можно посмотреть и на другие требования денег по СМС. Только сначала скажите, нашёлся виновник или нет?
И ещё одно, страничка, которая освещает разные мобильные "кидалова":  http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=1204
Так что трижды подумайте, стоит ли отправлять sms на "короткий" номер или "помогать" кому-то до выяснения всех обстоятельств.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #42 : Октября 14, 2009, 11:19:17 »
Извините но я не поняла: что значит закажите? Как это делается: звонить надо кудато или в инете какой то сайт искать?
Позвоните оператору и узнайте как получить детализацию - можно по инету, можно в офисе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #43 : Октября 15, 2009, 03:17:59 »
Симку менять наверно придется хотя жалко она у нас ооочень давно.
Виновных естественно не нашла: как вы себе это представляете ?  Вы упрямо не желаете понять что мы с сыном люди взрослые амнезии вроде  у нас с ним нет. Я понимаю случайно 1 раз можно что то нажать но не столько услуг заказать и не заметить. Я могу повторить что телефон только для экстренных случаев Для остального есть другие.  И вы правы чудес не бывает бывают очень умные и не законопослушные люди.
Впечтление что люди читают только самый последний ответ, выше я писала (пиратство и остальное).
За советы всем спасибо.
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #44 : Октября 15, 2009, 09:33:58 »
На Билайне есть такая фигня Хамелеон - вот из-за нее вечно приходят всякие смс-ки. Причем фик знает, кто и когда ее подключает))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!