Автор Тема: Посоветуйте фотоаппарат  (Прочитано 6440 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Посоветуйте фотоаппарат
« : Октября 10, 2009, 09:00:45 »
Ув.Форумчане.Собственно,и сам вопрос.Решили приобрести фотоаппарат для семейного использования.Цена до 12т.р. Но в них ни я ,ни муж ни в зуб ногой.Из моделей дизайн нравится у  Сони,Никон и Кенон.Но вот в технических характеристиках полный ноль.... Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #1 : Октября 10, 2009, 09:41:20 »
Ув.Форумчане.Собственно,и сам вопрос.Решили приобрести фотоаппарат для семейного использования.Цена до 12т.р. Но в них ни я ,ни муж ни в зуб ногой.Из моделей дизайн нравится у  Сони,Олимпус и Кенон.Но вот в технических характеристиках полный ноль.... Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Что в вашей покупке является определяющим? Размер, наличие каких либо функций, качество снимков…
Вообще есть хороший сайт в смысле получения информации, можете и сами определиться, а то сейчас начнется демагогия.
http://www.foto.ru/category.php?id=550&offset=0
Здесь есть и описания и самое главное отзывы.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #2 : Октября 10, 2009, 09:55:51 »
Цитировать
Что в вашей покупке является определяющим? Размер, наличие каких либо функций, качество снимков…
Вы знаете,хотелось бы и совместить и качество,и цену.За сайт спасибо.Мы тоже смотрели некоторые сайты,читали отзывы.Но чем больше читаешь о том,чего не знаешь,тем больше путаница.В магазине продавец сказал,что разница между такими аппаратами небольшая,тут уже дело вкуса.Хотелось бы поинтересоваться,может кто-то может сказать что-то более конкретное.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #3 : Октября 10, 2009, 10:21:59 »
Вы знаете,хотелось бы и совместить и качество,и цену.
:s03:
Обратите внимание на линейку CANON PowerShot A.... Достойная серия для любителей.
Если хотите совместить качество, компактность, цену рекомендую CANON PowerShot G10, он не вписывается в ваши рамки, но фотоаппарат довольно серьезный, можно даже предыдущую модель этого уровня купить, если найдете, CANON PowerShot G9 он подешевле.
Если будете брать другие модели, очень рекомендую оптический стабилизатор.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #4 : Октября 10, 2009, 11:22:07 »
Чисто теоретически, надо обратить внимание на оптику.
Обязательно, чтобы при включении оптика закрывалась шторкой.
Чтобы фотоаппарат был на батарейках и экономно потреблял энергию. Был компактным.

В Canon серии A Вы все это найдете.

ElenaDm

  • Гость
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #5 : Октября 10, 2009, 11:25:42 »
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Я полный ноль в фотоаппаратах,обратилась к подруге за советом.Она тоже именно  Canon рекомедовала, никаких Sony казала.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #6 : Октября 10, 2009, 11:33:48 »
Вот, советую проверенную актуальную модель.

Canon Power Shot A650IS



Тут обзор, в котором детально описано, что она представляет из себя. Цена около 9000

http://www.ixbt.com/digimage/canona650is.shtml

Очень достойный аппарат.

Огромный плюс в том, что экран подвижный и закрывается вот так:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #7 : Октября 10, 2009, 11:43:19 »
Спасибо всем.Вечером муж придет,будем смотреть,решать.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #8 : Октября 10, 2009, 12:19:41 »
Вот, советую проверенную актуальную модель.

Canon Power Shot A650IS



Тут обзор, в котором детально описано, что она представляет из себя. Цена около 9000

http://www.ixbt.com/digimage/canona650is.shtml

Очень достойный аппарат.

Огромный плюс в том, что экран подвижный и закрывается вот так:

Его можно купить то? Старая модель...
И еще одно замечание, если будете брать Canon A-серии, обязательно покупайте аккумуляторы большой емкости к нему 2600 и выше, он довольно требователен к електричеству, особенно при включенном стабилизаторе, второй комплект аккумуляторов желателен, если не хотите остаться без питания, ну или носите всегда резервные батарейки. Лично я пользовался А710, достойный фотик для повседневной жизни на мой требовательный взгляд, причем собран он в Японии, что радует. Не одного битого и горячего пикселя на матрице, что весьма редкое явление!  Правда, был битый пиксель на мониторе, но это мелочи.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #9 : Октября 10, 2009, 12:20:47 »
ы, а я вообще фотики по внешнему виду всегда выбирала :) ибо по характеристикам несильно они отличаются, мыльницы то.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #10 : Октября 10, 2009, 12:37:10 »
Я б тоже по внешнему выбирала.Но мужу докопаться до сути,так сказать надо. :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #11 : Октября 10, 2009, 12:44:58 »
ы, а я вообще фотики по внешнему виду всегда выбирала :) ибо по характеристикам несильно они отличаются, мыльницы то.
Мыльницы и псевдо зеркалки имеют ценовой диапазон примерно от 4000 до 2000, и поверьте мне на слово,  качество и удобство может отличаться значительно. Не надо вводить людей в заблуждение. Могу провести краткий ликбез. Прежде всего, надо смотреть на размер матрицы и наличие формата RAW(на любителя). Еще пристальней на оптику, косвенно о качестве можно судить по диаметру передней линзы и диапазону относительных отверстий, он в зависимости от фокусного расстояния должен быть как можно уже, а первое число диапазона как можно меньше. На дешевых мыльницах оптика вообще может быть частично или полностью пластиковая.  А вот на количество пикселей матрицы сейчас можно вообще не смотреть, этот параметр мало влияет на качество, при условии, что вы не будете печатать фотографии боле чем 15х20 на нормальной машине с химической проявкой бумаги. Более того большая плотность пикселей ведет к повышению «шумности» матрицы и размеру файла, что не есть хорошо и удобно соответственно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #12 : Октября 10, 2009, 12:46:33 »
тем не менее на фотки а-ля "я на шашлыке с машкой" цена мыльницы не особо влияет ))))))))))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #13 : Октября 10, 2009, 13:00:05 »
тем не менее на фотки а-ля "я на шашлыке с машкой" цена мыльницы не особо влияет ))))))))))))))
Сразу и не поймешь че написала то.  :s03:
Для этих целей достаточно телефона.  :s03:
Люди хотят 12 тык потратить, между прочим.  :s03:

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте фотоаппарат
« Ответ #14 : Октября 10, 2009, 14:59:20 »
Люди хотят 12 тык потратить, между прочим.  :s03:
А что смешного?Это мало,или много? :-\