Автор Тема: Детский сад №4 Ручеек  (Прочитано 20551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #15 : Сентября 24, 2008, 22:02:41 »
Цитировать
в папочку его положили, и сказали, что я не то 217ая,
Ленна, а что значит 217 или 218? Это вообще или уже в эту группу?

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #16 : Сентября 25, 2008, 20:06:37 »
интересно, я заведующую вот послушала и жила бы себе спокойно, а теперь тоже ваши посты прочитала и... Ничего не знаю про этот детский сад. В Луговой было по одной группе каждого года, этот сад не больше размером. я еще спросила заведущую, что слышала, что должны дать номер очереди, мне ответили в том духе, что тут не базар, где вам такое сказали, туда и идите. Вообще, вежливостью не пахло. а вот в принципе, дали мне папку искать самойзаявление, а я нечаянно (или не нечаянно) взяла и посеяла или вытащила часть заявлений, зачем давать родителям эт документы? они не нумерованные, отвечаю головой, я же смотрела, когда свое искала. кто потом будет отвечать за халатность, если не найдут к моменту зачисления? впрочем, если что и "потеряется", то в последний момент.

а про ясли никто не слышал? почему там кого-то берут?

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #17 : Сентября 26, 2008, 13:20:53 »
 :) это-то ясно, что се ля ви. А некое беспокойство есть все равно, никуда не денешься.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #18 : Сентября 26, 2008, 13:30:40 »
Уважаемые Мамочки! Сдайте Вы это заявление в двух экземплярах, а затем заберите один себе с отметкой и подписью заведующей...

Оффлайн Анатольевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #19 : Сентября 26, 2008, 14:44:10 »
Двое старших ходили в этот садик как раз к Нелли Константиновне-очень им нравилось. Поставила на очередь 3го в прошлом году. В этом звонили отмечатся (думала его уже отдать) так нет. Ответили что в этом году будут рассматриваться детки 2005 года, а мы 2006 сказали обращатся в след. году. И это хорошо если возьмут ,потому что неизвестно по каким кретериям они решают какой ребенок пойдет а какой нет. А про нумерацию впервые слышу.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #20 : Сентября 26, 2008, 14:51:33 »
Чтоб знать сколько с тебя денег тянуть. :-\
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #21 : Сентября 26, 2008, 15:00:15 »
это точно, хотя какие у них критерии.... их там тоже фих поймешь.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн плюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #22 : Сентября 28, 2008, 19:51:08 »
Моя старшая ходила в "Ручеек".Сейчас ей уже 17 лет.Теперь ходит младший.Ему нет 6 лет.Хочу сказать,что сад и раньше оставлял желать лучшего(так мне казалось).На самом деле то что было раньше - нормально,а то что там творится сейчас - полный п.......ц!!!!! ^_^На самом деле очереди нет.Все зависит либо от настроения заведущей,либо суммы ей предложенной,либо надо найти кнопочку,на которую можно нажать(оказать давление).У меня именно это сработало.Как мне сказали мест нет и непредвидится - нашлось место.Кстати,девочки,отмечаться бегайте чаще - раз в полгода.а лучше в квартал.Знаю по опыту не только по своему чем чаще ходишь - берут на заметку.Реже ходишь потом говорят "а мы думали вы отказались"
А мой горький опыт:отдала здорового ребенка.Всю прошлую зиму проболел.Мы столько денег в этот сад отнесли,сколько туда не ходили.Заработали бронхит и воспаление мочевого пузыря - ребенка там застудили.Вот так :'( :'( :'(

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #23 : Сентября 29, 2008, 09:15:56 »
 И МНЕ тоже, кнопочку, пожалста... чего-то я так и предполагала

Оффлайн плюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #24 : Сентября 29, 2008, 16:27:25 »
Девочки,про кнопочку...Сказала прямым текстом про то,что в саду полно детей "кавказкой" национальности.Они что все с пропиской и на очереди отстояли как положено?Или денег до фига дали кому то?А что если сообщить куда следует?Пусть пришлют проверку,знаете сколько мест в саду сразу освободится?Ну и сработало!!! ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #25 : Сентября 29, 2008, 17:20:26 »
Девочки,про кнопочку...Сказала прямым текстом про то,что в саду полно детей "кавказкой" национальности.Они что все с пропиской и на очереди отстояли как положено?Или денег до фига дали кому то?А что если сообщить куда следует?Пусть пришлют проверку,знаете сколько мест в саду сразу освободится?Ну и сработало!!! ^_^

и после такого шантажа нет опаски за то, что ребенка теперь на зимнюю прогулку будут одевать первым, а спать будут класть у раскрытого для проветривания окна"?

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #26 : Сентября 29, 2008, 20:47:49 »
и после такого шантажа нет опаски за то, что ребенка теперь на зимнюю прогулку будут одевать первым, а спать будут класть у раскрытого для проветривания окна"?
ну я честно не шантажировала, да и думаю и все остальные русские мамашки детей в нашей группе ^_^

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #27 : Сентября 29, 2008, 21:26:14 »
ну я честно не шантажировала, да и думаю и все остальные русские мамашки детей в нашей группе ^_^

тогда рассказывай - на какие кнопочки ты нажимала?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #28 : Сентября 30, 2008, 09:47:25 »
и после такого шантажа нет опаски за то, что ребенка теперь на зимнюю прогулку будут одевать первым, а спать будут класть у раскрытого для проветривания окна"?
Опасаться надо было в момент шантажа. А теперь можно просто не удивляться, почему появился
...горький опыт:отдала здорового ребенка.Всю прошлую зиму проболел.Мы столько денег в этот сад отнесли,сколько туда не ходили.Заработали бронхит и воспаление мочевого пузыря - ребенка там застудили.Вот так :'( :'( :'(

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский сад №4 Ручеек
« Ответ #29 : Сентября 30, 2008, 10:24:32 »
Девочки,про кнопочку...Сказала прямым текстом про то,что в саду полно детей "кавказкой" национальности.Они что все с пропиской и на очереди отстояли как положено?Или денег до фига дали кому то?А что если сообщить куда следует?Пусть пришлют проверку,знаете сколько мест в саду сразу освободится?Ну и сработало!!! ^_^

и после такого шантажа нет опаски за то, что ребенка теперь на зимнюю прогулку будут одевать первым, а спать будут класть у раскрытого для проветривания окна"?
Ну не заведующая же будет одевать детей на прогулку. Важно с воспитателями наладить отношения. Они же не всегда принимают сторону начальства