Автор Тема: куда ставить машину?  (Прочитано 11180 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

GIV

  • Гость
куда ставить машину?
« : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Вот наконец-то счастье близко :-), скоро моя мечта осуществиться и у меня будет своя собственная.... МАШИНА! Но... возникает вопрос куда же её, родную, ставить. Вижу 3 варианта, каждый из которых имеет свои недостатки:

1. оставлять около дома (у нас у дома есть специально заасфальтированная площадка) - во-первых, страшно, что угонят; во-вторых - мальчишки из озорства могут просто поцарапать; и в-третьих, на открытом воздухе в наших климатических условиях машина долго не проживет.

2. стоянка. Решает 2 первые проблемы, но добавляется необходимость ходить за машиной, не факт что 3-5 минут. (кто знает подскажите, где на Кр. поляне есть стоянки и скока это удовольствие стоит?)

3. гараж (купить или арендовать). вроде бы все хорошо, но мне (хрупкой девушке) как то страшновато будет каждый вечер в темноте (зимой) крутиться около гаражей...

Может я не все варианты рассмотрела и кто-то решает этот вопрос по-другому, поделитесь опытом, плиз!

len

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #1 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот наконец-то счастье близко :-), скоро моя мечта осуществиться и у меня будет своя собственная.... МАШИНА! Но... возникает вопрос куда же её, родную, ставить. Вижу 3 варианта, каждый из которых имеет свои недостатки:

1. оставлять около дома (у нас у дома есть специально заасфальтированная площадка) - во-первых, страшно, что угонят; во-вторых - мальчишки из озорства могут просто поцарапать; и в-третьих, на открытом воздухе в наших климатических условиях машина долго не проживет.

2. стоянка. Решает 2 первые проблемы, но добавляется необходимость ходить за машиной, не факт что 3-5 минут. (кто знает подскажите, где на Кр. поляне есть стоянки и скока это удовольствие стоит?)

3. гараж (купить или арендовать). вроде бы все хорошо, но мне (хрупкой девушке) как то страшновато будет каждый вечер в темноте (зимой) крутиться около гаражей...

Может я не все варианты рассмотрела и кто-то решает этот вопрос по-другому, поделитесь опытом, плиз!


  1. Завести шофера. Он будет ставить машину в гараж.
  2. Завести мужа. ( тоже ставит в гараж )
  3. Купить дом. ( все в одном флаконе )

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #2 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


  1. Завести шофера. Он будет ставить машину в гараж.
  2. Завести мужа. ( тоже ставит в гараж )
  3. Купить дом. ( все в одном флаконе )

1. Шофер - дорого, поэтому и машину покупаю!
2. Муж есть, но он не умеет водить :-(, так что лучше уж я как нибудь сама
3. Только что квартиру купили, дом пока не потянем :-)

Помечтать - это конечно хорошо, но я же прошу реальных советов!

Kant

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #3 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Лучше арендовать гараж, если есть возможность, надежнее и проблем с хранением всяких автомобильных "прибамбасов" не будет.
А на стоянках кстати тоже часто царапают, когда ночью пьяные (и трезвые бывает) неаккуратно паркуются. Гаражные кооперативы есть с охраной и освещением, так что вам страшно не будет, а утром (и вечером) всегда людей в гаражах много - помогут, подскажут, мужа себе там найдете сразу с машиной, на двух будете ездить  ;)

Оффлайн Gera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • послушайте! а скоро будут делать прививки?
    • www.vita-vac.ru
Re: куда ставить машину?
« Ответ #4 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Вот наконец-то счастье близко :-), скоро моя мечта осуществиться и у меня будет своя собственная.... МАШИНА! Но... возникает вопрос куда же её, родную, ставить. Вижу 3 варианта, каждый из которых имеет свои недостатки:

1. оставлять около дома (у нас у дома есть специально заасфальтированная площадка) - во-первых, страшно, что угонят; во-вторых - мальчишки из озорства могут просто поцарапать; и в-третьих, на открытом воздухе в наших климатических условиях машина долго не проживет.

2. стоянка. Решает 2 первые проблемы, но добавляется необходимость ходить за машиной, не факт что 3-5 минут. (кто знает подскажите, где на Кр. поляне есть стоянки и скока это удовольствие стоит?)

3. гараж (купить или арендовать). вроде бы все хорошо, но мне (хрупкой девушке) как то страшновато будет каждый вечер в темноте (зимой) крутиться около гаражей...

Может я не все варианты рассмотрела и кто-то решает этот вопрос по-другому, поделитесь опытом, плиз!

Смотря где ты живешь... и смотря что, за машина...
BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT
(хорошо прожил тот, кто прожил незаметно)

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #5 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Лучше арендовать гараж, если есть возможность, надежнее и проблем с хранением всяких автомобильных "прибамбасов" не будет.
А на стоянках кстати тоже часто царапают, когда ночью пьяные (и трезвые бывает) неаккуратно паркуются. Гаражные кооперативы есть с охраной и освещением, так что вам страшно не будет, а утром (и вечером) всегда людей в гаражах много - помогут, подскажут, мужа себе там найдете сразу с машиной, на двух будете ездить  ;)


 А на Красной Поляне есть такие кооперативы? (я видела только ракушки по обочинам...)
И если есть, может кто знает, сколько стоит аренда или контактный телефончик подкинте...;)

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #6 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Смотря где ты живешь... и смотря что, за машина...

Живу на Кр. поляне (конечная остановка), а машина - десятка (по статистике больше всего угоняют именно их :-()

Оффлайн Gera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • послушайте! а скоро будут делать прививки?
    • www.vita-vac.ru
Re: куда ставить машину?
« Ответ #7 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Живу на Кр. поляне (конечная остановка), а машина - десятка (по статистике больше всего угоняют именно их :-()

мы с тобой односельчане, расказываю... не далеко от конечной, есть такое заведени SPA - салон (Бывшее ателье), напротив добрые люди организовали гараж (на територии бывшей кательной) для своих крутых иномарок, в итоге, на территории осталось много свободного места, которе теперь общеполезно используется, абонемент стоит около 2000 р., как договоришься... и всё, ...
BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT
(хорошо прожил тот, кто прожил незаметно)

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #8 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

мы с тобой односельчане, расказываю... не далеко от конечной, есть такое заведени SPA - салон (Бывшее ателье), напротив добрые люди организовали гараж (на територии бывшей кательной) для своих крутых иномарок, в итоге, на территории осталось много свободного места, которе теперь общеполезно используется, абонемент стоит около 2000 р., как договоришься... и всё, ...

спасибо за полезную инфу! А не знаешь места всегда есть или есть смысл подсуетиться заранее?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: куда ставить машину?
« Ответ #9 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
купил "пенал",поставил под балкон - и нет проблем! ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #10 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
купил "пенал",поставил под балкон - и нет проблем! ;D ;D

А кто ж его разрешит поставить? Разве там не надо никаких бумажек, чтоб место выделили???

TAKSA

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #11 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Я ставлю машину на стоянку. Стоянка далеко (идти минут 15 или ехать три остановки), неуобно. Стоянка дорогая (2200), но крытая, это хорошо. На стоянке уверена вроде, что все нормально будет и уже, дай Бог, лет шесть семь там стоят наши машины, и все было нормально, но вот не далее как на прошой неделе кто-то поцарапал задний бампер :((( Само сабой, никто ничего не видел "и вообще, у нас красных машин нет на стоянке" :(((

Был опыт аренды гаража. Одни слезы.... На стоянке хоть машина стоит и ее видно - что с ней происходит. А в гараж сзашел. закрыл дверку и хоть расколоти ее там, родную. Короче, у нас сперли два комплекта резины. один был совсем новых биджстоун летний с мужниной машины, а второй был мой :'(, на литых дисках :'(. Хорошо, машина осталась и хорошо, что по ней не пробежались ногами и т.д.

Короче, гараж сразу получил отставку.

А КАСКО поиметь и бросать где вздумается как вариант?

GIV

  • Гость
Re: куда ставить машину?
« Ответ #12 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я ставлю машину на стоянку. Стоянка далеко (идти минут 15 или ехать три остановки), неуобно. Стоянка дорогая (2200), но крытая, это хорошо. На стоянке уверена вроде, что все нормально будет и уже, дай Бог, лет шесть семь там стоят наши машины, и все было нормально, но вот не далее как на прошой неделе кто-то поцарапал задний бампер :((( Само сабой, никто ничего не видел "и вообще, у нас красных машин нет на стоянке" :(((

Был опыт аренды гаража. Одни слезы.... На стоянке хоть машина стоит и ее видно - что с ней происходит. А в гараж сзашел. закрыл дверку и хоть расколоти ее там, родную. Короче, у нас сперли два комплекта резины. один был совсем новых биджстоун летний с мужниной машины, а второй был мой :'(, на литых дисках :'(. Хорошо, машина осталась и хорошо, что по ней не пробежались ногами и т.д.

Короче, гараж сразу получил отставку.

А КАСКО поиметь и бросать где вздумается как вариант?

я вообще тоже склоняюсь к крытой стоянке, но только при условии если она нах-ся в 5 max 10 мин. хотьбы. А КАСКО уже есть, но это не спасает от ржавчины :-(, да и из-за каждой царапины бегать по страховщикам не будешь...

Оффлайн HiRes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда ставить машину?
« Ответ #13 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Я ставлю машину на стоянку. Стоянка далеко (идти минут 15 или ехать три остановки), неуобно. Стоянка дорогая (2200), но крытая, это хорошо...


А где такая стоянка?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: куда ставить машину?
« Ответ #14 : Ноября 24, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

А кто ж его разрешит поставить? Разве там не надо никаких бумажек, чтоб место выделили???



у нас, в Букино все ставят просто так и ничего....... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......